Страница 1 из 1
Duke@SPB
Объясните пож. если датчик температуры охл жидкостивышел из строя он показывает неправильную температуру? Ну в смысле для контроллера? В следствии этого свечи заливаются и двигатель не заводится(когда холодно). А если на маршрутнике показывается правильная температура, в данный момент она поднялась до -3, то с датчиком все в порядке? Тогда в чем еще может быть причина по которой движок не заводится? Ставлю свеже почищеные свечи с грехом пополам движок заводится, но тут же начинает троить, потом работает 2 цилиндра, потом глохнет и пока не поставишь новые свечи признаков жизни практически не подает, толька иногда чихает и бензин догорает в глушаке.
Сергей 22
Провода идущие к датчику целые?
А незаводиться много почему может. Ты смотри что тебе МК показывает про температуру и оцени исправность датчика. (температура не должна резко прыгать)
stager04
Судя по всему вы зашли в тупик, лучше приехать на СТОА, там проверят и отрегулируют СО, проверят давление топлива, проверят ДМРВ и ДТОЖ
Duke@SPB
Тяжеловато найти нормальную СТО не далеко от дома, а тащить на галстуке далеко не очень приятно, и не факт что на нормальных слесарей попадешь.
Duke@SPB
Что никто ничего не может по этому поводу сказать? Sad
dimon2109
Duke@SPB писал(а):

Что никто ничего не может по этому поводу сказать? Sad



Я чё-то не понимаю: с новыми свечами всё ОК, а с почищенными нет? Или новые - это почищенные? Замена свечей была?

А с датчиком: включаешь комп и смотришь. Температура до 20-30 град после завода быстро и плавно набирается с -15 (смотря скока на улице). Нет плавного набора - что-то там не так!
Duke@SPB
Если-бы получилось завести я бы посмотрел, она работает секунд10-15, потом троит, двоит, и глохнет. И это только при почищеных свечах. А так их заливает и приходится очередной раз чистить.
Сергей 22
Как то раз летом у меня машина начала плохо заводится. До этого с пол оборота, а это вдруг не сразу. И двиг как то не ровно работал. Загорелась СЕ. По компу посмотрел ошибку - "низкий уровень сигнала ДТОЖ" Потом проде все нормально было. Был вечер и под капот лезьть не очень хотелось. На следующее утро надо ехать на дачу. Пришел на стоянку - кое как завел и доехал до дома. Температура по компу постоянно изменяла свои значения, причем очень резко: 20-60-30-80-10 и т.д. Соответственно контроллер пытался подстроиться и двиг не мог нормально работать. Открываю капот - один провод от датчика переломился и висит на соплях. 15 минут шаманств по восстановлению проводки (очень не удобно там провод обломился у самого штекера) и времянка чтобы доехать до дачи готова. Но нет ничего более постоянного чем временное. Так и езжу с времянкой.

Так что попробуй проверить проводку, зачисть контакты.
Кстати сними штекер с ДТОЖ и включи зажигание - должен заработать вентилятор охлаждения.
Попробуй также поменять датчик. Стоит 60-70р, зато будешь уверен, что дело не в нем если что.
Vovanych
Duke@SPB писал(а):

Что никто ничего не может по этому поводу сказать? Sad



Не растраивайтесь!
Я так понимаю ЭБУ по поводу неисправного датчика молчит?
Вы, по каким либо причинам грешите на ДТОЖ?

Есть несколько выходов из этого положения.

Первый.
Купть, взять - где нить, заведомо исправный датчик.

Второй.
Обмануть ЭБУ и подсунуть ему взамен датчика, переменный резистор, максим. сопротивление которого 100 - 120 кОм.
Ездить конечно с ним нельзя, но прогреть двигатель, в случае неисправности ДТОЖ, получится.
Подключаем переменник к колодке, взамен родного ДТОЖ, выставляем его сопротивление орентировочно 1кОм (если на улице мороз), заводим, по мере прогрева увеличиваем сопротивление. Глушим, подключаем родной ДТОЖ, заводим, смотрим по компу, что там у нас, ну и делаем выводы.
surik93i
езжу с резистором 40ком в паралели, даже забыл про него
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы