Страница 1 из 1
ria
Здравствуйте. 21099 карб 2000 г.в. До морозов было так: от большой кнопки брелка открывались только передние двери, а закрывались все открытые, т.е. если задние были открыты, они тоже закрывались.
От малой кнопки брелка задние открывались (и сейчас открываются).
Но теперь при закрытии машины задние двери НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, т.е. даже не пытаются, надо руками нажать фиксаторы и захлопнуть дверь. До морозов все работало. Грешить на активаторы задних дверей вроде как нельзя - они же открываются от брелка. Что посоветуете? Спасибо.
u313
Можно погрешить и на активаторы. На практике сила открытия и закрытия разная, так что так как ты описал от примерзших активаторов может быть вполне. Думаю надо потерпеть, как немного потеплеет - все станет нормально. Ну а на будущее надо снять перекидные пружинки, которые стоят на коромысле тяги кнопки задней двери. От кнопки задней двери идет вниз короткая тяга, потом перекидное коромысло и длинная тяга. Вот на этом коромысле и стоит пружинка, которая мешает моторчику. Послее ее снятия кнопка замка выпрыгивает гораздо четче, проверено лично (сам и додумался).
ria
u313 писал(а):

Можно погрешить и на активаторы. На практике сила открытия и закрытия разная, так что так как ты описал от примерзших активаторов может быть вполне. Думаю надо потерпеть, как немного потеплеет - все станет нормально.


Потеплело - все также. Я согласен, что сила открытия и закрытия разная, но такое чувство, что даже команды на закрытие задних дверей нет - кнопки на обоих задних дверях даже не пытаются закрыться. Какие еще предположения? Спасибо.
u313
ria писал(а):

u313 писал(а):

Можно погрешить и на активаторы. На практике сила открытия и закрытия разная, так что так как ты описал от примерзших активаторов может быть вполне. Думаю надо потерпеть, как немного потеплеет - все станет нормально.


Потеплело - все также. Я согласен, что сила открытия и закрытия разная, но такое чувство, что даже команды на закрытие задних дверей нет - кнопки на обоих задних дверях даже не пытаются закрыться. Какие еще предположения? Спасибо.


Значит проблемы с сигналкой, т.к. получается что замки задействованы через нее. Или просто разъем отошел на центральном блоке или надо уже все цепи последовательно прозванивать, разбираясь на ходу, что от чего работает.
ria
Спасибо за советы, буду искать причину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы