Страница 1 из 1
yury2115
Уже два раза менял термостат, не мог понять, почему антифриз не уходил на большой круг, и двигатель без печки перегревался. Причем оба раза это случалось в сильный мороз -39..-45.

Сегодня после вчерашней замены термостата с вернет на польский, опять то же самое (на улице -39?С): +103 по компьютеру, дальше нервы не выдержали и врубил печку на полную.. помогло..

И тут ко мне в голову полезли разные мысли Smile. Повторив эксперимент с разогревом, я погазовал на месте до 3000-4000об/мин, температура двигателя резко упала на +88.

Досадно, что можно было не менять заводской термостат, а потом еще и вернет Smile, а сразу догадаться, что антифриз не прокачивается через радиатор. Он у меня был разведен из концентрата 1:1 дистиллированной водой, по инструкции. Сегодня купил еще литр концентрата, слил то, что было в расширительном бачке и залил чистый концентрат. Посмотрим..
u313
Ты поосторожнее с экспериментами. Я не гарантирую, но чтото мне помнится, что концентрат может замерзнуть при более высокой температуре, чем разведеный, хотя на первый взгляд это кажется не логично. Уточни на всякий случай. А тосол-60 у все не продают?
se93
u313 писал(а):

Ты поосторожнее с экспериментами. Я не гарантирую, но чтото мне помнится, что концентрат может замерзнуть при более высокой температуре, чем разведеный, хотя на первый взгляд это кажется не логично. Уточни на всякий случай.



Мне тоже так кажется. Вроде как минимальная температура замерзания будет при определенной концентрации, при других - она будет выше.
Гош
yury2115:
Температура застывания концентрата антифриза
-10-15град.!!! Превращается в желе.
Так,что ты сделал только ХУЖЕ!!!
Если оставишь так увидишь КАШУ с утра
в расширительном бачке...
Успехов...
yury2115
Понятно.. спасибо!
Будем думать чего дальше делать.. Smile
MaZaFaKa
т.е. вот этот антифриз в литровых бутылках надо разводить ещё чтоли???
roman83
...осенью была ситуация.....менял помпу.....думал что заливать....вначале склонялся к тосолу за 300р 10 литром, на антифриз не хотел тратится, т.к. боялся что зимой всякие дырочки вылезул, может начать уходить, доливать придется может много....
...но все таки посоветовал один с работы, и залили антифриз AGA зеленый, стоил 600р за 10 литром.....и знаете.....что хорошо темп замерзания - -42, а самое главное кипения +123....
....раз чуть не вскипел*вначале зимы с картонкой ехал, а тепло было, и предохранитель на вентиляторе перегорел......нагрелась наверное до 120......быстро когда увидел и опомнился печку на 3 включит и припарковался......открыл капот......бачек конечно надулся, но никакого кипения..........
.....да и в -32 смотрел на него....нормально.....сживается только чуть, а там отлично...жидкость как жидкость....
Гош
MaZaFaKa:
Есть готовый , на нём написано до-40град.
Есть концентрат 1:1. На нём табличка с пропорциями
разведения. Какой у тебя???
Успехов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы