Страница 1 из 1
Зеленый
Так вот хочу себе поставить сей девайс скока это будет стоить и дает ли это какой то существенный эффект?
работает ли при этом ручной тормоз?
возникат ли проблемы с тех осмотром?
Koba
Зеленый писал(а):

Так вот хочу себе поставить сей девайс скока это будет стоить и дает ли это какой то существенный эффект?
работает ли при этом ручной тормоз?
возникат ли проблемы с тех осмотром?


Самые распостранённые задние дисковые тормоза бывают с супортами от восьмёрки и от Оки, встречаются так же от Гольфа. При установки восьмых супортов ручник только гидравлический, а значит о честном прохождениии ТО можно забыть, а с оковскими народ мудрит и тросик туда можно ставить.
Полистай форум, тут как то это обсуждалось очень подробно. Но народ склоняется к мнению что тормозить эффетивнее не получается. Просто резче и чётче момент торможения и колодки менять проще)) Есть вариант как делали раньше с 21106 - ставили барабаны от классики, у них площадь колодок больше.

Год назад балка с установленными супортами от восьмёрки стоила около 350 $
Z
Koba писал(а):

Есть вариант как делали раньше с 21106 - ставили барабаны от классики, у них площадь колодок больше.

Год назад балка с установленными супортами от восьмёрки стоила около 350 $



Ни фига себе- и работает?
Koba
Z писал(а):

Ни фига себе- и работает?


Ну хз... я себе не ставил. Видел просто на рынке. Дёшево очень?
Шурик
есть такая фирма "Дизайн-Сервис", которая делает ЗДТ (задние дисковые тормоза) на ВАЗ. Эксплуатирую с 2003 года - никаких проблем (ищи поискм)
Если будешь ставить 08/оковские суппорт и заниматься замоделкой
(см. по этой теме www.team-rs.ru ), то можешь в какой-то момент жопой вперед поехать.
Сараевод
Шурик, кстати такая приблуда досталась с машиной.
Колодки вроде от оки, трос ручника вроде от шахи.
А диски и цилиндры в суппортах какие стоят?
Сараевод
Шурик, кстати такая приблуда досталась с машиной.
Колодки вроде от оки, трос ручника вроде от шахи.
А диски и цилиндры в суппортах какие стоят?
M.F.
Где-то в интернете видел, цена 11.т.р., а ещё на авторынке видел, но цену не спрашивал.
ZeeL
а оно надо назад дисковые ставаить??? на редких иномарках они стоят... а уж на японках не встречал... дураки разве они?
Андрюша
Отрегулируйте колдун так, чтобы задние колеса тормозили одновременно с передними. Эффект примерно такой же, как поставить ДЗТ.
Сараевод
Нет специально тему старую из поиска поднял, где поменьше флуда. Всё равно сводится всё к обсуждению: на фиг надо, да зачем.
Блин , досталась эта приблуда вместе с машиной! Просто интересно, на будующее, что тама , и от каких моделей запчасти то?

Кто знает то, ответьте пж-ста!
ШнурОк
ZeeL писал(а):

а оно надо назад дисковые ставаить??? на редких иномарках они стоят... а уж на японках не встречал... дураки разве они?


Чё чё чё чё чё?!! На редких иномарках? Да почти на всех. (Корейцы это не иномарки! ...да и то у многих стоят ЗДТ). Японцы тоже не дураки и тоже 90% ЗДТ.
sergy10
Блин поподробней а то я уже пластины заказал, для установки ЗДТ, особо интересует ручник!!!
К.Д.Е.
Тут люди говорят: "Зачем это нужно?"
Я с ними согласен, хотя прикольно все это...
Но про легальный техосмотр тогда можно забыть.
zorand
Сараевод писал( ла)

Нет специально тему старую из поиска поднял, где поменьше флуда. Всё равно сводится всё к обсуждению: на фиг надо, да зачем.
Блин , досталась эта приблуда вместе с машиной! Просто интересно, на будующее, что тама , и от каких моделей запчасти то?

Кто знает то, ответьте пж-ста!

я когда ставил тоже все шугали что зад будет раньше переда тормозить, а получилось всё ОК я всё делал на б/у запчастях от фольца троса родные диски 08 супорта от VW B4 планшайбы делает один патцан под любые супорта если что надо пиши в асю 296282698
всё обошлось около 3000 т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы