Страница 1 из 1
илюхин
Всем привет!
Меня давно уже мучает один вопрос, точнее решение одной проблемы. Вроде бы, что нужно сделать знаю, вот как это сделать, что б и красиво было и аккуратно, что то мозгов не хватает.
Проблема такова. Все мы знаем, что у ?Самар? блок предохранителей находится в подкапотном пространстве, то бишь считай на улице. Когда идет снег или сильный дождь, то все это попадает на блок предохранителей (конструкторы вроде бы это пытались предотвратить сделав над блоком сплошное ребрышко, но к сожалению в большинстве случаев это не спасает), а это есть плохо. Ну дождь пол беды дренажные отверстия в целом справляются, а вот снег посложнее будет его ветром наметает на эту полочку и лежит там сугроб. Когда заводишь машину естественно мотор прогревается и снег начинает таять и водичка прямиком может оказаться в блоке предохранителей, так вот что б этого не было я чищу и эту полочку от снега ? занятие не очень приятное и муторное. Короче? кто как решил эту проблему? Буду благодарен если выложите своё фото, решения данной проблемы, опишите или дадите ссылку, как это сделать в форуме или пришлете на e-mail (deluxesu@inbox.ru), чему буду особенно благодарен.
Спасибо.
volokh
илюхин писал(а):

Всем привет!
Меня давно уже мучает один вопрос, точнее решение одной проблемы. Спасибо.


Один из вариантов: взять кусок пластика и сделать козырек над ЧЯ.
roman83
кусок ленолиума полижил сверху наблок и все.....он и гибкий, так что легко и резать под размер и запихивать и вынимать его оттуда легко
VY
Вот тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62083&highlight=
Вот чего я отвечал:
"У меня еще хуже беда - отломилось одно ухо на ч.я., которым он крепится к кузову...
Поскольку второе ухо на месте, то ч.я. наперекосяк стоит (задрана одна его сторона).... И если засунуть голову под панель и посмотреть вверх то видно свет...
Естественно воды туда затекало при дожде - это пи*дец...
Временно решил проблему - взял кусок линолеума (примерно 25*40см.)...
И накрыл ч.я сверху, НО не просто, а изогнул его "буквой U", как желоб водосточный. Теперь вода, попадающая на него скатывается справа и слева от ч.я. Если кто будет подобное делать, даю совет: внимательно посмотрите, не трет ли механизм стеклоочистителей об этот материал, и если надо подрежьте/подогните...

Вопрос - может кто подскажет продается ли ОТДЕЛЬНО та самая часть ч.я. с помощю которой он крепится к кузову ???"


До сих пор так и катаюсь кстати... Very Happy
Andrey2109
посмотри на рынке там обычно любую детальну можно найти. это ведь не тормоза можно и на рынке Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы