Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Смешно? Или не очень?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Смешно? Или не очень? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksei_a

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:15
Ответить с цитатой

Надо было вечером тетку с дочкой отвести в другой город. За окном -25. Они в Сочи поехать собрались. АГА. Завел в гараже, доехал домой. пошел поужинал, они собрались. Говорю: пойду прогрею машину, через 10 минут выходите. Они выходят, я выхожу из машины - вещи загрузить. Машина стоит заведенная. Закрываю свою дверь и слышу: ШЛЕП. Сработал центральный замок. Стоит машина - работает, а внутрь попасть низя. Поезд через полтора часа. Что делать? В итоге я выкрутлся, на вокзал попал за 30 секунд до отпарвления поезда.
aleksei_a сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snоw

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:25
Ответить с цитатой

Мда... Как выкрутился-то?
Car_Man

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:26
Ответить с цитатой

У меня как то бэха закрылась и пришлось с митино дуть на ярославское шоссе за запасными ключами. масквичи поймут как это гемороидально Smile
Car_Man сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:27
Ответить с цитатой

Запасным ключем открыл. А почти опоздал потому, что долго его искал. бугага...
Dima22 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:31
Ответить с цитатой

была такая фигня, снял с заднего резинки дворника проволовку сделать петлю, отогнул уплотнитель стекла, засунул проволовку зацепил тягу и вытянул. 20 сек и все готово, резинку на дворник ставил обратно дольше Very Happy
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei_a

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:32
Ответить с цитатой

Dima22 прав. Запасные ключи в другой квартире. Выручил сосед. Он рядом свою прогревал. Съездили за запасными ключами. Полчаса потеряли. Потом по зимней ночной трассе летел 130-140. На вокзале только успел поставить последнюю сумку в вагон - поезд тронулся.
COURAGE

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:35
Ответить с цитатой

была такая же бадяга.
открыл дверь тонкой полоской стали (как в детстве во дворе... 8-) )
сам процесс занял минут 5, а вот полоску енту (типа линейки металл) искал окло 40 минут, дело было на стоянке супермаркета в центре Тулы..оббегал всюду, нарыл в помойке :ooo:
COURAGE сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:39
Ответить с цитатой

Зачем ключи(?) у самого была такая же история на стоянке.
Евгений 55555 писал(а):
была такая фигня, снял с заднего резинки дворника проволовку сделать петлю, отогнул уплотнитель стекла, засунул проволовку зацепил тягу и вытянул. 20 сек и все готово, резинку на дворник ставил обратно дольше Very Happy

Только в моем случае была подручная проволка, времени не больше 5-20 сек. потребовалось.
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei_a

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:39
Ответить с цитатой

Тяги в дверях я отключил после того как вскрыли машину. Только заднюю можно ключем открыть. Так что варианта с проволкой не было.
BBKing

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:42
Ответить с цитатой

1. Хранить дома комплект запасных ключей + брелок сигналки.
2. Носить на домашних ключах ключ от багажника
3. Отрегулировать концевики, чтобы машина заведенная при открытой двери не закрывалась сама.

Parus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 14:45
Ответить с цитатой

О! А я ношу пульт и ключи отдельно. Во-первых, не гремит на руле, а, во-вторых, что-то одно потеряешь - так чем-то другим откроешь! Smile
Parus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei_a

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 15:16
Ответить с цитатой

Коллега на работе тяги тоже отключи. Запасной ключ прицепил где-то под бампер на хомутике.
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 15:27
Ответить с цитатой

У меня как-то летом, в жару на даче, доча в машине закрылась с брелка. По глупости ключи были в машине. Причем всегда опускал стёкла и багажник открывал, а в этот раз как назло, все было закрыто. Хоть и проволки на даче много, но у меня штыри стоят в передних дверях и времени на раздумья не было, у дочки истерика началась (годика 2,5 было ей тогда), пот градом. Под руку попался молоток, в задней правой двери стекло разбил. С первого удара молоток отпружинил от стекла, а со вторым ударом вместе с молотком рука влетела в окно.
С тех пор ключи отдельно, брелок обычно вешаю на лямку на брюках/джинсах.

tatauto1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 15:37
Ответить с цитатой

Ну все-таки напишу.
Дело было так доехал зимой на работу накануне помыл авто. В итоге стою на улице в свитрере двери захлопнулись (дверные кнопки примерзли и сигнализация сработала как будто дверь не открывалась). Мороз -20. Дуамю че делать. И вспоминаю слова друга у которого десятка была где-то в 98 году: "из 3 десяток один ключ обязательно подойдет к твоей машине!".
Смотрю десяток рядом нет. Тут подъехал мужик на 15 я быстро подхожу и объясняю все, дай говорю ключ открыть попробую.
Он типа да ты че, это же ключ он у всех разный. Пока пи*дил я у него на глазах открыл свою машину и возвращаю ключ. Он так в шоке и остался. Видимо его мысли: раз он моим ключем свою открыл так и мою кто-то также может. Вот такие дела. Так что делайте выводы и пользуйтесь.
tatauto1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 17:36
Ответить с цитатой

tatauto1 писал(а):
Ну все-таки напишу.
Дело было так доехал зимой на работу накануне помыл авто. В итоге стою на улице в свитрере двери захлопнулись (дверные кнопки примерзли и сигнализация сработала как будто дверь не открывалась). Мороз -20. Дуамю че делать. И вспоминаю слова друга у которого десятка была где-то в 98 году: "из 3 десяток один ключ обязательно подойдет к твоей машине!".
Смотрю десяток рядом нет. Тут подъехал мужик на 15 я быстро подхожу и объясняю все, дай говорю ключ открыть попробую.
Он типа да ты че, это же ключ он у всех разный. Пока пи*дил я у него на глазах открыл свою машину и возвращаю ключ. Он так в шоке и остался. Видимо его мысли: раз он моим ключем свою открыл так и мою кто-то также может. Вот такие дела. Так что делайте выводы и пользуйтесь.

Я точно так же когда-то свою Таврию открывал! Smile
Parus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 17:58
Ответить с цитатой

я тож когда в своей старой девятке менял два раза личинки в багажнике (разваливались почему то), то оба раза ключи от новой личинки подошли (с напрягой конечно) к личинкам двери, а старый ключ в одном случае к новой личинке-))))))
scott75

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 18:01
Ответить с цитатой

у меня еще страшнее было. прошлой зимой поехал в Ульяновск по делам. И у меня коротнул штатный ЦЗ, отчего оплавились все приводы, всех дверей. Залезал через багажник. А мастера на сервисе залазили в опущенные окна, что бы до дверей добраться.
Бойтесь штатных ЦЗ !

ТАЗ 21128 2005 г.в.
scott75 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 20:14
Ответить с цитатой

Ну и я расскажу свою историю.
До Двенахи была у меня 99-ая. На даче захлопнул ключи в багажнике.
Из салона не залезешь, т. к. двери были закрыты, и чтобы их открыть надо было достать ключи с пультом из багажника. Запасные ключи в Москве.
Решил вытащить маленькое заднее боковое стекло. Причем не разбить, а вытащить, срезав резинку. Думал, что стекло стоит дороже резинки. Оказалось все наоборот - эта резинка дороже стекла в три раза. Very Happy
Deon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moggucci

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 20:39
Ответить с цитатой

Эх, поперли истории... Ну что же, расскажу тоже.
Рассказал мне мой дядя, когда обучал меня всякой автомобильной премудрости (за что ему респект).
Едет он с другом по трассе на Лексусе, остановились поссать. Выскочили в рубашках, на улице -20 (хорошая, видно, в Лексусе печка). Срабатывает центральный замок, ключи в замке. Минут 10 пытались открыть, чувствуют - погибают. Руками стекло разбить не получается, ногами тоже. Тормознули машину и говорят водителю "Дай молоток". Водила в шоке Shocked "Зачем?!" говорит (он наверняка подумал, что комичная ситуация - тебе по башке на трассе своим же молотком). Короче объяснили, показали. Тот говорит - не надо стекло бить, ща вскроем. Короче пое##лись еще несколько минут, а дядьке с друганом весьма нежарко, короче мой дядя берет молоток и стеклянный треугольничек, где заднее боковое стекло, разбивает БАБАМС! Все нормально, машину открыли, доехали. Самый прикол - стеклянный треугольничек стоит дороже большого бокового стекла.
Теперь я на трассе, когда останавливаюсь поссать, двери не захлопываю, а ПРИКРЫВАЮ, чего и вам желаю.

iNick

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2006 23:47
Ответить с цитатой

tatauto1 писал(а):
Ну все-таки напишу.

Когдато у меня была 99, а у друга 8-ка... прикол был в том, что при исправных личинках у обоих, я своим ключем его машину открывал, а он мою нет....

alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Января 2006 00:07
Ответить с цитатой

Цепляю ключ от багажника карабином к штанам за лычку для ремня. Если шорты или плавки - уменя на всех шортах и плавках карабин уже к ним пришит изначально. Я только с карабинчиками для ключей шорты и плавки покупаю.
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: