Страница 1 из 1
Михей16
после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?
paravoz
тоже было так (масло шелл 5 вэ 40), но после пробега 5000 исчезло при любой температуре.
Дюжина
Было такое. Ниже -20, с шелл 5в40 (или 30, забыл) синтетика, с наработкой порядка 13 ккм. После замены масла (на такое же) прошло.
Exodus
Фигня. У меня какой то один выпускной гидрик стрекочет уже второй год, пока до 30 градусов машина не прогреется. В сервисе предложили поменять все гидрики сразу-типа, мастер может не определить неисправный. Цена, скажу, получается кучерявая. Забил и езжу, тем более на ресурс двигателя это не влияет.
vladip
Михей16 писал(а):

после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?


99% низкий уровень масла.
Stels_dust
vladip писал(а):

Михей16 писал(а):

после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?


99% низкий уровень масла.



Если -30, то 99% из-за температуры ))) У меня тоже гидрики при заводке в -25 пару секунд стрекочат - это нормальное явление
Mik_ch
vladip писал(а):

Михей16 писал(а):

после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?


99% низкий уровень масла.


Я не писал бы так категорично.
У меня уже 1.5 года стучит какой-то клапан пока масло холодное, а уровень в полном порядке. Проблема в каком-то компенсаторе, он не работает пока не согреется масло. Работяги посоветовали не париться, клапанам ничего не будет, а на бракованные гидрокомпенсаторы, при замене, нарываются 4-ро из 5-х. Очень много брака.
Удачи.
Igor K
Цитата:

99% низкий уровень масла.


слишком большая вероятность, скорее не более 40%

гидрики со временем сами приходят в неистпарность (если не ошибаюсь, то даже в мурзилке указано, как проверить при переборке головы рабочий гидрик или нет, прожимая его пальцами)

в одном из форумов 4х4 была приведена методика без разборки реанимации гидриков - промывка двигателя спец. промывкой в несколько этапов, сам не эксперементировал.

у меня после замены масла ~3т.км. ни один гидрик не стрекочит, после ~3т.км. стрекочит причем на грячию, уровень по max.
Езжу уже так ~1,5 года, т.к. лень голову скидывать ради замены пару гидриков (мож весной займусь). В морозы стрекотали первые 5-15 сек.
Tom669
Слышно гдето 1-2 сек при запуске. Установил, что если температура ниже -5 то все тихо и если темп. двигателя +10 то тоже тихо, а на холодную -1 -0 стрекочат. На горячую тоже тихо. Думаю, что может масло какое левое купил т.к. появилось после смены масла. Хотя масло постоянно покупаю в Ленте Кастрол полусинь 10w40. уже не один год.
mike_E
Михей16 писал(а):

после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?



Ничего удивительного, учитывая масло. Рекомендуется (неоспоримо) для машин с гидрокомпенсаторами масло вязкостью не выше 5-ти. Дело в том, что, ОСОБЕННО В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, масло "загустевает" и гидрокомпенсаторы зажимают клапана т.к. для их правильной работы нужно нормальное давление, а на загустевшем масле его (давления) нет.
vladip
vladip писал(а):

Михей16 писал(а):

после запуска двигателя на холодную отчетливо слышаться звук неработающего гидрокомпенсатора где то около 2 секунд, масло 10W30. интересно узнать дефект нет, и как у других?


99% низкий уровень масла.


Поправочка..... или травит масленный фильтр, после пуска как раз 2 секунды и уходит что бы накачать масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы