Страница 1 из 1
Васян58
Здорово, Мужики. Авто 21103.16 кл. Пробег 37 т.км. Посоветуйте что залить в двигло на весну, лето, осень? Синтетику или полусинтетику? каким маркам стоит отдать предпочтение? И еще, что у кого залито в коробке?
swap2410
21103 2003 года, с новья синтетика кастрол, на сегодня пробег 128 000, все ок, масло не поджирает, заводится всегда, рекомендую, Слышал что все масло кастрол, маркированное как синтетика - палево, и на самом деле там полусинь. Кто что знает? Sad
Bam86
Vasilius103 писал(а):

Здорово, Мужики. Авто 21103.16 кл. Пробег 37 т.км. Посоветуйте что залить в двигло на весну, лето, осень? Синтетику или полусинтетику? каким маркам стоит отдать предпочтение? И еще, что у кого залито в коробке?



У меня алгоритм замены масла следующий: осень-заливаю зимнее масло Шелл серый 0W40, весна-меняю на синий Шелл 5W40, лето на нем, как осень - см. выше, ну и смотрю по пробегу чтоб масло более 12ткм не ходило, если не удается вовремя поменять меняю фильтр маслянный и доливаю остатки чистого масла из 4 литровой канистры, оставшейся после последней замены (в двигатель входит около 3.5 л), а в коробке заводское.
swap2410
с коробкой у мня бвло так, поменял родное масло на первом ТО на ситнетику ВР, стало легче включаться однозначно, отъездиол 60 тыс, решил съэкономить и купил минералку для коробок TEXACO, залил, включаться стало очень трудно, пришлось все сливать и заливать то же синт масло ВР. стало опять лего включаться. Да и на морозе нынешнем все ок, только когда было 30 и чуть выше, немного густело, :cool:
Fox103
103-я, 40 ткм. С ТО1 заливаю ESSO 5W40 из 4л канистр через 10ткм. Последний раз показалось, что масло чуть погуще - мож набодяжили?
В коробке недавно поменял заводское на трансмиссионку ТНК полусинтетику GL4 - понравилось, можно ехать сразу без прогрева.
Fishman
Castrol синтетика, пробовал другие не дешевле, один фиг вернулся, в коробку тож, либо шелл
_Саня
Двигатель-синтетика кастрол магнатэк.
Коробка-синтетика кастрол TAF-X.
Меня всё устраивает
bart112
Конечно же лучше брать синтетику, что в жару, а особенно в морозы лютые двиглу (ну и коробке) просто легче так сказать "дышать и работать" легче бдует.

Себе лью:
Двигатель-> SHELL HELIX Ultra 5w40(0w40) 100% Синтетика. Машинка просто зверь. Доволен очень
В коробке тоже 100% синтетика Shell 75W90. Преключение передач мягкое и точное, даже в недавние сильные морозы, все переключалось тип-топ. :cool:
Васян58
Спасибо всем кто откликнулся! Буду иметь в виду все ваши советы и экономить деньги на хорошее масло. Удачи всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы