Страница 1 из 1
AN-76
Обрыв ремня ГРМ 1.5 16v ребят подскажите насколько реален самостоятельный ремонт раньше занимался таковым была Нива 1.7 лет 5-6 назад и двигатель перебирал и коробку, а в последнее время все через мастера, стоит ли заниматься просто в последнее время с деньгами напряг а ездить хочется
опн
Сложного ничего нет, покупаеш клапана лучше все 16, пасту притирочную, лучше не алмазную, шланг который надеваетьса на клапан и ручками, как древвние разжигали костер, я делал так, на клапан одевал шланг, в шланг засовывал сверло и в дрель и на малых оборотах притирал клапана.
Зеленый
опн писал(а):

Сложного ничего нет, покупаеш клапана лучше все 16, пасту притирочную, лучше не алмазную, шланг который надеваетьса на клапан и ручками, как древвние разжигали костер, я делал так, на клапан одевал шланг, в шланг засовывал сверло и в дрель и на малых оборотах притирал клапана.


А вот я интересуюсь - направляющие надо менять в тех местах где клапаны загнуло или нет... насколько я понимаю если клапан загнуло и он еще несколько раз еще совершал поступательные движения на направляющих образовалась бы выроботка. Что с ней делать?
купидон
А вот я интересуюсь - направляющие надо менять в тех местах где клапаны загнуло или нет... насколько я понимаю если клапан загнуло и он еще несколько раз еще совершал поступательные движения на направляющих образовалась бы выроботка. Что с ней делать?[/quote]
Я направляющие не менял, с ними как правило ничего не происходит, клапанов понадобится 8 впус.,8 выпускных, но покупать лучше комплектом.
опн
Смотря сколько пробег машынки, если не много, топроверь боллтаються клапана тлинет, или старым дедовским способом, клапан обмазываеш маслом вставляеш на место, закываеш направляющее пальцем, клапан резко выдергиваеш, если будет что то типа "чмок" то в принцепе нормально, а если по научному то нужно замерять зазор
если что стучись асю 174092373
Сергей 22
Вот он минус 16V. Восьмиклапанник рулит!

А если серьезно - старайся не доводить до обрыва. Меняй заранее.
Petrov_kamensk
реален,
http://zufa66.narod.ru/photoalbum37.html
очень подробно.
холодно только сейчас заниматся этим, но если деватся некуда то, азбуку в руки и за инструментом.

можеш по "прогар клапана " поискать, там я про свою переборку писал.

ps клапан в длень не зажимать, ручками дольше но правильней.
ScroleR
Я бы на твоём месте, купил за 1000р рублей комплект поршней от 1.6. и поставил. и больше бы голову не ломал - слетит ремень или нет. у меня с номыми клапанами уже слетал. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше.
Moggucci
ScroleR писал(а):

Я бы на твоём месте, купил за 1000р рублей комплект поршней от 1.6. и поставил. и больше бы голову не ломал - слетит ремень или нет. у меня с номыми клапанами уже слетал. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше.


А работа по замене сколько стоит?
AL*21120
Moggucci писал(а):

ScroleR писал(а):

Я бы на твоём месте, купил за 1000р рублей комплект поршней от 1.6. и поставил. и больше бы голову не ломал - слетит ремень или нет. у меня с номыми клапанами уже слетал. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше.


А работа по замене сколько стоит?



8-9 тясяч, если еще чего не вылезет. Мне до кучи поменяли вкладыши, ремнь, ролики ну и, соответственно, поршня с кольцами. Мне все это вместе с запчастями обошлось в 10500 рябчиков в Москве.
ScroleR
Мне только + кольца. а за работу в питере взяли 2000р. там же сложного нету ничё.
Савкин М.В.
А мне обошлось в 14 000 вместе с помпой. Very Happy
Гэндальф Серый
Где делал если не секрет?
Какие впечатления от работы?


AL*21120 писал(а):

Moggucci писал(а):

ScroleR писал(а):

Я бы на твоём месте, купил за 1000р рублей комплект поршней от 1.6. и поставил. и больше бы голову не ломал - слетит ремень или нет. у меня с номыми клапанами уже слетал. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше.


А работа по замене сколько стоит?



8-9 тясяч, если еще чего не вылезет. Мне до кучи поменяли вкладыши, ремнь, ролики ну и, соответственно, поршня с кольцами. Мне все это вместе с запчастями обошлось в 10500 рябчиков в Москве.

Stacid
Scroler, где это ты за 2000р поменял. кинь контакт, а?
AL*21120
Гэндальф Серый писал(а):

Где делал если не секрет?
Какие впечатления от работы?


AL*21120 писал(а):

Moggucci писал(а):

ScroleR писал(а):

Я бы на твоём месте, купил за 1000р рублей комплект поршней от 1.6. и поставил. и больше бы голову не ломал - слетит ремень или нет. у меня с номыми клапанами уже слетал. за 20 минут поменял ремень и поехал дальше.


А работа по замене сколько стоит?



8-9 тясяч, если еще чего не вылезет. Мне до кучи поменяли вкладыши, ремнь, ролики ну и, соответственно, поршня с кольцами. Мне все это вместе с запчастями обошлось в 10500 рябчиков в Москве.



http://autochip.ru/ftuning.htm

по работе ставлю им твердую четверку
Бомбила
дольше со штекерами электрики копаться, чем гайки крутить!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы