Страница 2 из 2
Старик-Хаттабыч
Dron_spb писал(а):

Переменное и пальцем нормально меряется, постоянка сложнее, нужен действительно прибор.


а лампочка поможет мне? Smile
sevaru
Dron_spb писал(а):

Переменное и пальцем нормально меряется, постоянка сложнее, нужен действительно прибор.


ГЫ 63
Старик-Хаттабыч писал(а):

а лампочка поможет мне?


Ну а чо не поможет? Единственное, полярность она тебе не подскажет. Мне пришлось разъем со старого привода перепаивать на новый, т.к. на проводах нового были просто какие-то наконечники. Pardon
Кста, если придецца всетаки привод менять, не попутай полярность, а то будет шток двигацца в другую сторону и не будет открывать замок багажнеГа. Тоже это выяснял опытным путём, чтобы шток втягивался внутрь при подаче на привод напряжения. supercool
Цешка тебе в любом случае не помешает, а даже пригодицца в будущем, и не только на машине, а еще и в быту может пригодицца. Да и стоимость в среднем в районе 300-400 рублей. Wink
Старик-Хаттабыч
sevaru писал(а):

Цешка тебе в любом случае не помешает


а инструкция идёт в комплекте?
youth
Я бы даже сказал китайский мультиметр стоит от 120 до 200рэ. Инструкция там хз какая. Покупай, выкладывай фотку, мы тебе поможем что куда втыкать и где смотеть Wink
Старик-Хаттабыч
youth писал(а):

Покупай, выкладывай фотку, мы тебе поможем что куда втыкать и где смотеть


Спасибо огромное! Drinks or Beer
Старик-Хаттабыч
youth писал(а):

Покупай, выкладывай фотку, мы тебе поможем что куда втыкать и где смотеть


Спасибо огромное! Drinks or Beer
Bizz
вот неплохой прибор (по-КИПовски) для любителя
http://www.mastech.ru/catalog/mult/m830b.html
только плохо, что у него нет пищалки для прозвонки (не всегда удобно смотреть на дисплей вместо того, чтобы получить звуковое подтверждение наличия контакта).
если принципиально, то то интересуйся у продавца о наличии звукового сигнала у рассматриваемой модели.
вот этот уже с пищалкой, только щупы у него хлипкие. когда провода отвалятся надо будет разобрать прибор и припаять новые добрые щупы (сталкивался)
http://www.mastech.ru/catalog/mult/m300.html
а вот эти уже для КИПовцев и т.п. любителям тратиться на такие не обязательно
http://www.mastech.ru/catalog/mult/my.html
Старик-Хаттабыч
Вообщем вчера знакомый лампочкой проверил,и выявил следующее.Напруга подаётся на актуатор,но там шото заедает.Надо либо смазать,либо подтянуть там шото.Склоняюсь ко второму варианту,так как проблема появилась после маршброска по плохой дороге!
Старик-Хаттабыч
Вообщем вчера знакомый лампочкой проверил,и выявил следующее.Напруга подаётся на актуатор,но там шото заедает.Надо либо смазать,либо подтянуть там шото.Склоняюсь ко второму варианту,так как проблема появилась после маршброска по плохой дороге!
sevaru
Старик-Хаттабыч, чет ты двоишсо 63
1. Лампочка горела в полный накал? А цешечкой ты б ужо знал значение подаваемого напряжения.
2. Отдельно, извне, на привод напряжение подавать не пробовал? Какова его реакция?
Старик-Хаттабыч
по пунктам ещё не пробывал!Работа не даёт!На выхах поподробнее займусь!
Старик-Хаттабыч
Вообщем виноват был дохлый актуатор!Поменял и всё работает!Цена вопроса 230р.Всем спасибо!
sevaru
Старик-Хаттабыч писал(а):

Цена вопроса 230р.


Фигассе, а чо так дорого? Я в отпуске покупал в Е-бурге за 140, т.к. тогда у нас в магазинах на два провода не было, тока на пять. А щас и у нас появились за 100.
Старик-Хаттабыч
ненаю.....вот такие цены у нас!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы