Страница 1 из 1
raven428
ваз 21103, 16кл, 2000гв, 85 ткм пробега. с лета начиная с третьей передачи, если газ вдавить в пол, то в двигателе что-то позвякивает, похожее на стук пальцев в старом папином москвиче 412, если залить в него 72-й бензин и пытаться на этом ездить.

цилиндры засрались? неотрегулированное зажигание? лить всякие раскоксовочные лавры при смене масла не хочу, ибо в шаманство не верю. зажигание на ЭБУ отрегулировать довольно проблематично, ибо двухпрограмный чип-тюнинг, убирать его не хотелось бы.

что посоветуете?
angir
Посоветуем взять мотор-тестер и посмотреть, что там творится с углом зажигания, работает ли датчик детонации, а заодно и другие параметры глянуть...
raven428
"мотор-тестер" - это кто?
angir
Эт программа такая - берешь ноутбук, ставишь на него сие чудо, подключаешь адаптер и все это дело в диагностический разъем, и вперед... Кстати, ноутбук очень удобно ремнем к сиденью пристегивается...
Матреха
кароче съездий на диагностику! сам все равно ничего не поймешь
Tom669
Видимо кривой твой двух режимный тюнинг. Если сам не рубишь то срочно на диагностику, а то движок еще угробишь.
Кир-кук
Tom669 писал(а):

Видимо кривой твой двух режимный тюнинг. Если сам не рубишь то срочно на диагностику, а то движок еще угробишь.


А по-моему, уже угробился.
Померить компресс, потом делать выводы дальше.
surik93i
Да не пугайте вы человека.
мож смесь бедная - форсунки засрались
мож прокладка колектора сечет
опасно - это когда газ до середины и уже звон
DVDrom4ik
у меня на прошлой 12-хе(1.5 16в) таже фигня была ... но там всё сток было ...
причём проявлялось ближе к времени замены масла (2-5 тыш до замены) ... заменишь масло всё пропадало
как мне сказали .. это гидрики шалили ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы