Страница 3 из 3

Купить ли мне Калину или нексию

  • Калину[ 39 ]58%
  • Нексию[ 10 ]14%
  • Бу иномарку другого производителя[ 18 ]26%
Всего голосов: 67
Vorobieff
у меня рост 185!!! вес 105 кг!!! и сидеть мне в ланосе очь удобно... причем я люблю разложиться а не сидеть как таксит руль у коленей... вы наверно просто не до конца отодвинули кресло))) насчет того что линия крыши немного нависает - это есть... но до нее все равно далеко:)))) а педали далеко не как в колодце... и расстояние между педалями нормальное... но это МОЕ ИМХО... может вам и не удобно.. мне в 10 тоже не очень.. в самаре вообще не катит... скажу по секрету - щас вообще на оде езжу:)) вот там простор:))))
да... у ланоса свес и не маленький.. но не такой уж и большой:)) клиренс 160 мм))
ВСМ
Vorobieff писал(а):

у меня рост 185!!! вес 105 кг!!! и сидеть мне в ланосе очь удобно... причем я люблю разложиться а не сидеть как таксит руль у коленей... вы наверно просто не до конца отодвинули кресло))) насчет того что линия крыши немного нависает - это есть... но до нее все равно далеко:)))) а педали далеко не как в колодце... и расстояние между педалями нормальное... но это МОЕ ИМХО... может вам и не удобно.. мне в 10 тоже не очень.. в самаре вообще не катит... скажу по секрету - щас вообще на оде езжу:)) вот там простор:))))
да... у ланоса свес и не маленький.. но не такой уж и большой:)) клиренс 160 мм))


Это дело сугубо личное. Я вот в Логане не смог нормально сесть. Рост 187 см, вес 102 кг. Салон в Логане огромный, но рулевая колонка не регулируется, короче удобно я так и не сел. Зато прекрасно сижу в Нексии с нерегулируемым рулём, Акценте, 8-ке и Калине.Так что если Ланос подходит, то надо брать, тем более нравится. Сходи на какой-нибудь "хохлосайт", там ребята Ланос давно знают как облупленный.
GEN?
wtl? писал(а):

Цитата:

Могу сказать по пробежным корейцам.
Автофирмы ввозят из Кореи 3-5 летки. Пробеги небольшие (просто корейцы так ездят, не как в Европе), климат там хороший, обслуживают свои машинки корейцы хорошо, с любовью (не как раздолбаи янки). В итоге ? это конфетки в ОТС.
Почему продают? Большинство просто не собирается ездить на одной машине всю жизнь, меняют видите ли на новые и более высокого класса.

-это твоё личное мнение,ни чем не подтверждённое.
Так рассказываешь,как будто только что из Кореи приехал.


Вопрос изучал, с людьми общался, машинок много посмотрел.
В итоге купил - действительно конфеткой оказалась.
Так что вот так...
в123вв
ВСМ писал(а):

...Рост 187 см, вес 102 кг...


Вот детина вымахал...
KGI

GEN писал:

Цитата:


Пробеги небольшие (просто корейцы так ездят, не как в Европе), климат там хороший, обслуживают свои машинки корейцы хорошо, с любовью (не как раздолбаи янки).



Ну что тут скажешь - это стандарт. Стандартные басни продавцов БУшных немецких машин - про недальние поездки в церковь и на пикник, и про любовь к автомобилю:) . Кто их слушает (я не уж не говорю о том чтобы верить) просто недалекого ума человек.


GEN писал:

Цитата:


Так же как и я например, продав свою 3-х летнюю 10-ку с небольшим пробегом.



3-х летняя машина не может быть с небольшим пробегом даже у нас, если на ней ездили, а не любовались ею в гараже. А уж в развитых автомобильных державах таких как Япония ,Германия или Корея,где ездят намного больше нашего и в гаражах на машины не любуются, и подавно .


GEN писал:

Цитата:


А какие-то ?жертвы мошенничества по определению?, формирование рынка БУ ?по особым законам? и прочий бред вообще непонятен?



Ну это понятно, что Вам не понятно ,то что и ежу понятно Smile .


RobertoCarlos писал

Цитата:


Я объяснял что тачка покупается в самой Японии,без фирм перекупщиков,



А зачем Вы это объясняли. Как спрашивается я, живущий в Питере, поеду за машиной в Японию. Мне только поездка туда и обратно обойдется дороже машины. Я могу покупать их только у перекупщиков.
в123вв
Праворульную японку хрен продашь, когда сыпаться начнет... Кому она нужна? Этих людей очень не много.
RobertoCarlos

GEN писал:

Цитата:


А зачем Вы это объясняли. Как спрашивается я, живущий в Питере, поеду за машиной в Японию. Мне только поездка туда и обратно обойдется дороже машины. Я могу покупать их только у перекупщиков.



Вот-Вот! Но суть то в том что вы никуда не едите! Вы онлайн, на аукционе выбираете машину, выкупаете её оттуда, вам её доставляют во Владик таможат, сажают на сетку и везут в данном моем случае в Москву. Можно и самому таможить и самому доставлять. В вашем случае машину могут привезти в Питер или в Финляндию где вы её мирно заберете. Про перекупщиков даже разговаривать не хочется, =(( так как накрутка на нормальный ХОРОШИЙ авто идет в 3-4 килобакса (сам сидел и сравнивал цены), а те что продают авто за низкую цену, продают ушатанный мусорный бак на колесах .=( И большинство наших соотечественников выбрав Б/У ино, к сожалению покупают второй вариант =(((.

Если что то Интересует напишите в ЛС, объясню все процедуры до мелочи.
RobertoCarlos
в123ев писал(а):

Праворульную японку хрен продашь, когда сыпаться начнет... Кому она нужна? Этих людей очень не много.



Нет даже в мыслях её продавать Smile
OlegVg
2 Vorobieff: если нас не попрут с ветки где "хотят купить Калину" то хочу сказать, что отказываюсь вас понимать (насчет роста, веса тела и удобства размещения в Оде и в Ланосе). Могу предположить, что вам он понравился своей не совсем затасканой внешностью. А вот на Украине он давно уже намозолил глаза. Покупают его в основном таксисты потому, что его двигатель намного надежнее наших отечественных. Не буду вас переубеждать но в догонку напомню про Ланос:
1. Он сделан из очень тонкого мет. листа. Вмятины от небольшого нажима рукой. Жесткость кузова соответствующая.
2. Очень дорогие запчасти даже на Украине после нескольких лет выпуска.
3. GM обьявила что Ланосу готовится замена из их модельного ряда, так что он может повторить судьбу вашей Оды.
4. При 4-5 седоках зад сильно проседает. По городу часто вижу Ланосы с разорванными задними бамперами. Встречаются Ланосы с задранными задами (таксисты ставят усиленные пружины или проставки ).
5. Длина заднего дивана на 2-3см короче чем в жигулях. 3-м пассажирам сзади очень тесно.
6. На крышу багажник само собой не ставится.
7. Там где я на жигулях спокойно проезжаю Ланос в лучшем случае ломает передний бампер, а в худшем садится на брюхо.
Все упомянутое ИМХО на основе наблюдения за соседом по даче (СЕНС), а также двое знакомых с Ланосами 2004 года выпуска. Возможно тот Ланос который продается в России немного лучше (колеса R14, тахометр, айэрбег, новые задние фонари и т.д.)
Дополнительная инфа:http://www.autoua.net/index.php/news/5793

Последний раз редактировалось: OlegVg (03 Февраля 2006 18:28), всего редактировалось 1 раз
GEN?
KGI писал(а):

GEN писал:

Цитата:


Пробеги небольшие (просто корейцы так ездят, не как в Европе), климат там хороший, обслуживают свои машинки корейцы хорошо, с любовью (не как раздолбаи янки).


Ну что тут скажешь - это стандарт. Стандартные басни продавцов БУшных немецких машин - про недальние поездки в церковь и на пикник, и про любовь к автомобилю:) . Кто их слушает (я не уж не говорю о том чтобы верить) просто недалекого ума человек.
GEN писал:
Цитата:


Так же как и я например, продав свою 3-х летнюю 10-ку с небольшим пробегом.


3-х летняя машина не может быть с небольшим пробегом даже у нас, если на ней ездили, а не любовались ею в гараже. А уж в развитых автомобильных державах таких как Япония ,Германия или Корея,где ездят намного больше нашего и в гаражах на машины не любуются, и подавно .
GEN писал:
Цитата:


А какие-то ?жертвы мошенничества по определению?, формирование рынка БУ ?по особым законам? и прочий бред вообще непонятен?


Ну это понятно, что Вам не понятно ,то что и ежу понятно Smile .



Набор слов какой-то и звон, где-то услышанный.
Детский сад короче...
Mechanik
Вначале чуть offtopic. Активно читаю последние пару месяцев калинский форум... Респект владельцам, спасибо за отзывы. Отдельно - мужества и поскорее добраться до фокуса Александру П.
Сам думаю о замене машины эдак через год-два, смотрю в сторону калины-хетчбэка (седаны не долюбливаю). Думаю, машинка для меня - езжу в основном по городу, почти всегда с кучей народа. Семья, черте-че возить приходится временами. Нравится удобство салона (правда, воочию пока не видел - фото/видео/описания/мнения), внешний вид (похоже содранный, сори ежели ошибаюсь), высокий клиренс, цена, черт возьми... Да и как раз детские баги пофиксят...
Калиноводы, удачи и не ломайтесь!
lumb
ежели к сентябрю выпустят с 16-ю клапанами полюбому куплю,ну очень хочется........почему-то Smile
KGI
Цитата:


Вот-Вот! Но суть то в том что вы никуда не едите! Вы онлайн, на аукционе выбираете машину,



То что Вы говорите это просто смешно Smile . Покупать машину по фотографии в инете:). Даже не осмотрев кузов, салон, не опробовав двигатель.

Цитата:


выкупаете её оттуда, вам её доставляют во Владик таможат, сажают на сетку и везут в данном моем случае в Москву.



А кто все эти люди ,которые доставляют, таможат, сажают:). А это все теже перекупщики,которым главное побольше наварится:). Ваш вариант через инет это мошенничество в кубе.

Цитата:


а те что продают авто за низкую цену, продают мусорный бак на колесах .=( И большинство наших соотечественников выбрав Б/У ино, к сожалению покупают второй вариант =(((.



А почему так,а? Вот уж 15 лет соотечественники выбирают,выбирают БУшное авто, и никак не могут выбрать ничего лучше мусорного бака на колесах Smile . Вот немцев уже накушались , теперь взялись за японцев БУшных,якобы это самый-самый вариант Smile . Не может быть никаких вариантов пока на продаже БУ делают деньги. Вот когда лет через 5-6 владельцы новых машин, купленных 2004-2007гг в России, начнут от них избавлятся,когда страховые компании и гос-во наладят учет автомобильных историй, как это сделано в развитых странах, вот тогда можно будет подумать о покупке БУ. А сейчас покупать БУ - себя не уважать.
GEN?
KGI писал(а):

... Не может быть никаких вариантов пока на продаже БУ делают деньги.

...А сейчас покупать БУ - себя не уважать.


Ну то есть надо лишь подождать, пока будут отдавать даром? Ну-ну.

И почему себя не уважать?
Мне понравился вариант со свеженькой пробежной машиной, можно купить от души, то что действительно нравится.
Минусов в таком варианте почти нет, а плюсов множество...
KGI
Цитата:


Ну то есть надо лишь подождать, пока будут отдавать даром? Ну-ну.



Нет,ГЕН,не даром. Нужно подождать когда БУ будут продавать дешевле чем их покупают. Вот я например купил свою за 241 продам за 120-170( в зависимости от срока и обстоятельств). Кто-то свой Лансер или Фокус лет через 5 продаст за 9-11кб и тд и тп. А не так как сейчас - купил где-нибудь на помойке за 100$, растаможил/перегнал/замарафетил за 2-5тыс,а продал за все 8-10.
GEN?
KGI писал(а):

Цитата:


Ну то есть надо лишь подождать, пока будут отдавать даром? Ну-ну.



Нет,ГЕН,не даром. Нужно подождать когда БУ будут продавать дешевле чем их покупают. Вот я например купил свою за 241 продам за 120-170( в зависимости от срока и обстоятельств). Кто-то свой Лансер или Фокус лет через 5 продаст за 9-11кб и тд и тп. А не так как сейчас - купил где-нибудь на помойке за 100$, растаможил/перегнал/замарафетил за 2-5тыс,а продал за все 8-10.


Согласен, помойки покупать не нужно.
Лучше купить свежую 3-5 летку в отличном состоянии, по адекватной цене.
Цену можно легко прикинуть, зная цену новой и соответственно такой бу на родине, плюс растаможка, доставка и маржа фирмы-импортера (или перегонщика).
Ждать ничего не нужно, уже давно продают...
в123вв
Уже есть на рынке приличные иномарки, купленные в России у диллеров, 3-5 лет. Но их нужно искать.
RobertoCarlos
KGI писал(а):

Цитата:


Вот-Вот! Но суть то в том что вы никуда не едите! Вы онлайн, на аукционе выбираете машину,



То что Вы говорите это просто смешно Smile . Покупать машину по фотографии в инете:). Даже не осмотрев кузов, салон, не опробовав двигатель.

Цитата:


выкупаете её оттуда, вам её доставляют во Владик таможат, сажают на сетку и везут в данном моем случае в Москву.



А кто все эти люди ,которые доставляют, таможат, сажают:). А это все теже перекупщики,которым главное побольше наварится:). Ваш вариант через инет это мошенничество в кубе.

Цитата:


а те что продают авто за низкую цену, продают мусорный бак на колесах .=( И большинство наших соотечественников выбрав Б/У ино, к сожалению покупают второй вариант =(((.



А почему так,а? Вот уж 15 лет соотечественники выбирают,выбирают БУшное авто, и никак не могут выбрать ничего лучше мусорного бака на колесах Smile . Вот немцев уже накушались , теперь взялись за японцев БУшных,якобы это самый-самый вариант Smile . Не может быть никаких вариантов пока на продаже БУ делают деньги. Вот когда лет через 5-6 владельцы новых машин, купленных 2004-2007гг в России, начнут от них избавлятся,когда страховые компании и гос-во наладят учет автомобильных историй, как это сделано в развитых странах, вот тогда можно будет подумать о покупке БУ. А сейчас покупать БУ - себя не уважать.



Почему не уважать? Ведь 3-5летние ино в разы по качеству привосходят нам все известного отечественного производителя!

По поводу кузова салона и движка..ПОЧЕМУ СМЕШНО?.Вы делаете ставку, фирма-импортер со своим брокером на аукционе заявляют её...если ваша ставка выигрывает ,то авто ваше..не выигрывает значит ваша ставка не сыграла..значит авто уедет в Австралию, Сингапур,Новую Зеландию,Пакистан или еще куданить,....Существует также на аукционе АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ..На котором все написано и нарисовано... написаны все достоинства и недостатики авто! В Японии японец-эксперт ходит осматривает машину, смотрит...заводит, все фиксирует.. Существуют еще и оценки авт от RA и до 6....

Вот подробное описание:

6 - Автомобиль возрастом менее 36 месяцев, в превосходном состоянии, не требующем никакого ремонта или прочих работ. Пробег от 15000 до 30000 км, шины с четким рисунком протектора, двигатель работает идеально.

5 - Возраст автомобиля не имеет четких ограничений, но при очень хорошем общем состоянии и пробеге менее 60000 км. Кузов может иметь незначительные, практически незаметные повреждения и вмятины. Ни салон, ни кузов при этом совершенно не требуют ремонта. Двигатель работает отлично. При минимальном ремонте или даже после тщательной уборки такой автомобиль будет соответствовать оценке "6".

4.5 - Автомобиль так же, как и в оценке "5", может быть любого возраста, но в очень хорошем состоянии. Может иметь до нескольких маленьких царапин, пятнышек ржавчины или почти незаметных поверхностных повреждений кузова. Будет в состоянии получить оценку "5" после небольшого косметического ремонта.

4 - Автомобиль любого возраста, но в очень хорошем состоянии. Число царапин и поверхностных повреждений кузова может быть чуть больше, чем при оценке "4.5", и для их устранения требуется более серьезный ремонт, чем в предыдущей оценке. Салон не в очень хорошем состоянии.

3.5 - Автомобиль любого возраста, но в хорошем состоянии. Есть более заметные царапины и/или небольшие поверхностные повреждения кузова либо пробег больше, чем у автомобиля с оценкой 4. Требуется ремонт кузова, есть сколы краски, краска выглядит тусклой. Салон в плохом состоянии. Также иногда может быть сервисная книжка с историей обслуживания, включающей ремонт или замену некоторых запчастей (тормозов, муфты, шин и т.п.).

3 - Автомобиль любого возраста в удовлетворительном состоянии, с заметными царапинами или поверхностными повреждениями кузова. Краска на кузове блеклая, интерьер в самом плохом состоянии. Обычно есть сервисная книжка с историей обслуживания, включающей ремонт или замену запчастей.

2 - Автомобиль любого возраста, общее состояние довольно плохое. Имеет сильные повреждения и требует частичного или даже полного ремонта. Такие автомобили обычно стоят очень дешево.

1 - Автомобиль имеет серьезные повреждения ("утопленник", ржавчина, последствия аварии) либо подвергнут тюнингу с заменой стандартных комплектующих на нестандартные (другая турбина, замена АКПП на МКПП и т.п.)

R - Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании. При продаже перечисляются и описываются ремонтные работы. Это может быть замена бампера или крыла или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии, но цены на машины с такой оценкой очень низки.

R-A Сочетание оценок R и 1 (либо R и A) - либо автомобиль, побывавший в серьезной аварии и восстановленный после нее с вмешательством в несущие конструкции кузова, либо модернизированная машина с нестандартными запчастями (последнее чаще относится к т.н. "спортивным" моделям, подвергнувшихся тюнинговым работам).

*** - Битый невосстановленный автомобиль, очень старый автомобиль либо автомобиль с серьезным дефектом двигателя (машина не на ходу).

Слушать надо у авто с оценкой 3 и ниже, на остальных...все до мелочи написано в листе...лист вам переведут на английский..а если такогого нема то и на русский... ТАМОЖКОЙ...САЖАНИЕМ НА СЕТКУ....ДОСТАВКОЙ из ЯПЫ...занимаются серьезные люди с серьезных фирм..в контракте сразу оговаривается их комиссия...
Работают они добросовестно..

Вот приведу личный пример...сам брал такое авто... доволен до сих пор, вот и делюсь со всеми...

Вот аукционник моего авто
http://animators.nm.ru/22222.jpg

номер лота, номер кузова заретушировал )

Как видно авто с оценкой 4.5, салон "Б"... 40 000 пробега.
A1 а углах бамперов , эт царапины....по определению царапины по лаку.... на деле действительно оказались небольшими царапками по пластиковым молдингам бамперов, на задних дверях есть тож царапки...на правой вмятинки (U1)...на деле обнаружилась одна маленькая царапинка по лаку в 3 см, которая благополучно заполировалась..и одна маленькая вмятинка размером с монету "копейку" на задней правой двери, и то она была замечена при переливе света, когда я прислонил голову к крылу и смотрел вдоль к носу....Состояние новой машины...

Салон Б Был мотивированным в описании слегка загрязненным салоном...опять же на деле были обнуружены следы пролитого кофе на правый подлокотник водителя и немного на обивку...все легко отмылось простой щеткой...

С Комиссией фирмы авто вышло в Москве 8800$...А это ГУР, АКПП, ЭЛС, Центральный замок, Airbag, ABS, Кондиционер с Климат-контролем, Легкосплавные родные диски, Полная аудиоподготовка, СД Магнитола.....и много чего по мелочам..

Не буду заниматься пиаром в топике, обратись в ЛС напишу адреса фирм которые занимаются этим.

И вообще я тебя перестаю понимать...твое мнение такого что все про кого я тебе говорю это кидалы и мошенники, пытаются себе полные штаны наварить.... купить г@$но за 3000 и загнать за 12000.... =)
Этим занимаются дяди Пети и дяди Васи, которые сами занимаются перегоном, и уже губят тачку на перегоне Влад-Москва, ну не тачку..а подвеску у нее точно...

По поводу помоек на колесах и почему люди покупают их.... потомучто БОЛЬШИНСТВО покупая бу ино идет на какойнить авторынок....и там покупает эту бин....

Вот Так.
wtl?
Цитата:

По поводу кузова салона и движка..ПОЧЕМУ СМЕШНО?.Вы делаете ставку, фирма-импортер со своим брокером на аукционе заявляют её...если ваша ставка выигрывает ,то авто ваше..не выигрывает значит ваша ставка не сыграла..значит авто уедет в Австралию, Сингапур,Новую Зеландию,Пакистан или еще куданить,....Существует также на аукционе АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ..На котором все написано и нарисовано... написаны все достоинства и недостатики авто! В Японии японец-эксперт ходит осматривает машину, смотрит...заводит, все фиксирует.. Существуют еще и оценки авт от RA и до 6....

- я бы не рискнул.Даже в телешопах хвалят,хвалят,а в натуре г@$но г#$@ом,а тут машину покупаешь....
RobertoCarlos
wtl? писал(а):

Цитата:

По поводу кузова салона и движка..ПОЧЕМУ СМЕШНО?.Вы делаете ставку, фирма-импортер со своим брокером на аукционе заявляют её...если ваша ставка выигрывает ,то авто ваше..не выигрывает значит ваша ставка не сыграла..значит авто уедет в Австралию, Сингапур,Новую Зеландию,Пакистан или еще куданить,....Существует также на аукционе АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ..На котором все написано и нарисовано... написаны все достоинства и недостатики авто! В Японии японец-эксперт ходит осматривает машину, смотрит...заводит, все фиксирует.. Существуют еще и оценки авт от RA и до 6....

- я бы не рискнул.Даже в телешопах хвалят,хвалят,а в натуре г@$но г#$@ом,а тут машину покупаешь....



Странные мы Русские Люди =)... Вы тож сравнили.... Народ покупает, где хоть одна жалоба?
Stasio
TheLEX писал(а):

Я бы лучше Калины десятку взял бы


СОГЛАСЕН 10 КА РУЛИТ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы