Страница 1 из 1
Серега 21074
Траб такой: машина работает на холостом 1000-950 когда все эл.приборы выключины просто замечательно, но стоит только врубить печку и ближний свет фар обороты медленно начинают падать до 650-700. Пробовал добавить оборотов, но не удобно ездить днем так как свет выключаешь и обороты большие (хрен 1 скор. врубишь) Подскажите в чем дело что смотреть, что менять??? :-?

P.S. А еше у меня аккума дохленькая можь она мозги еб.....???
Kirgudu
АКБ,конечно, виноват, но посмотреть стоит генератор. Возможно коротит обмотки.
Серега 21074
Kirgudu писал(а):

АКБ,конечно, виноват, но посмотреть стоит генератор. Возможно коротит обмотки.



Еще заметил что когда машину заводишь на холодную стрелка вольтметра находится в красной провой зоне, по мере прогрева поднимается до маленькой зеленой и там всегда стоит!
Kirgudu
Серега 21074 писал(а):

Kirgudu писал(а):

АКБ,конечно, виноват, но посмотреть стоит генератор. Возможно коротит обмотки.



Еще заметил что когда машину заводишь на холодную стрелка вольтметра находится в красной провой зоне, по мере прогрева поднимается до маленькой зеленой и там всегда стоит!



Что в красной зоне - АКБ виноват. На зарядку, если не поможет - новый покупай. Стрелка должна быть именно в маленькой зеленой зоне. Правильность показаний вольтметра проверяют после 5 минут подачи напряжения на него.
Серега 21074
Он у меня не обслуживаемый и ему 3 года наш отечественный Артекс, как думаете выкинуть или попробовать подзаредить ???
Серега 21074
Продолжение темы: А сегодня вообще ж#@а, траб такой: но холостых работает идеально но включаешь свет и печку стрелка вольтметра начинает дергаться, обороты падают 600-500 мафынку трести начинает! помогите че смотреь ???
Серега 21074
Серега 21074 писал(а):

Продолжение темы: А сегодня вообще ж#@а, траб такой: но холостых работает идеально но включаешь свет и печку стрелка вольтметра начинает дергаться, обороты падают 600-500 мафынку трести начинает! помогите че смотреь ???

Серега 21074
ну хоть ктонибудь подскажите!!!!!!!!
Serge!
Может нагрузка выше нормы (т.е. где-то подкорачивает)?
Как по мере подключения потребителей падают обороты? К примеру свет просаживает оборотов на <100 (это нормально), а печка на >100(это для нее много), значит коротит где-то в проводке печки.
А если включить обогрев стекла, наскоко упадут обороты? Или без разницы, любой боле-мене сильный потребитель здорово сажает обороты?
arcadi
Serge! писал(а):

Может нагрузка выше нормы (т.е. где-то подкорачивает)?
Как по мере подключения потребителей падают обороты? К примеру свет просаживает оборотов на <100 (это нормально), а печка на >100(это для нее много), значит коротит где-то в проводке печки.
А если включить обогрев стекла, наскоко упадут обороты? Или без разницы, любой боле-мене сильный потребитель здорово сажает обороты?



Скорее всего коротит печка, обогрев заднего стекла просаживает генератор боль ше чем печка, но не до 650. Тем более, что стрелка вольтметра начинает дергаться - первый показатель, что где-то, что-то коротит.
Serge!
Very Happy
Да не, траблы-то не у меня. Я у автора справшивал как будет везти себя авто по мере подключения разных потребителей.

А стрелка имхо дергается не из-за кз. Просто РН начинает мутить када мало вольтажу. Хоть он электронный, и очевидно бесступенчатый, но я с таким сталкивался!
Серега 21074
Serge! писал(а):

Very Happy
Да не, траблы-то не у меня. Я у автора справшивал как будет везти себя авто по мере подключения разных потребителей.

А стрелка имхо дергается не из-за кз. Просто РН начинает мутить када мало вольтажу. Хоть он электронный, и очевидно бесступенчатый, но я с таким сталкивался!



Подскажи пожалуйста как ты эту проблему устранил!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы