Страница 1 из 1
savid
Привет всем!!! Вот надумал я на своей 21104 поменять расширительный бачок. У меня без датчика уровня ОЖ. Подскажите есть-ли на 21104 разъём для его подключения? Визуально я что-то не нашёл. Или в 104 используют новую проводку уже без проводки для этого датчика? А менять надумал из-за того что уже 3 раза тосол вытекал из-за обрыва шланга. Хорошо что вовремя замечал. Вообщем кто что знает - поделитесь . Заранее благодарен....
Deon
Делимся. Very Happy
Я на своей машинке поменял бачок нового образца на бачок старого с датчиком.
Заводской провод идет от блока БСК до разъема, который находится в салоне, под панелью приборов, правее монтажного блока, вверху. Для подсоединения остается протащить провод от этого разъема к датчику.
Также надо удлинить тосольный шланг, который идет от печки к бачку (я ставил новый, целиковый, более длинный).
Волк
Уровень сможешь узнать только при заводке, датчик покажет. В движении если вытечет не покажет, только по датчику температуры охл./жидкости.
К.Д.Е.
А если шланг рвется,- то может всетаки виновата крышка бачка? Закисла вся?
Волк
Поставь шланги армированные внутренний диаметр 17-18 мм (система охлаждения грузовиков) и хомуты нормальные. Мне 1,5 метра за глаза хватило вместе с печкой.
Exodus
Интересные вы люди, народ на старых десятках наоборот меняет бачки старого образца на нового, а вы хотите наоборот. Ничего, пару-тройку раз эти бачки поменяете и вернете назад заводской.
Deon
Поменял новый на старый около года назад. Нормальный бачок!
Lion_
Старый, новый
нормальный, плохой
одним словом - лотерея.
Lion_
Старый, новый
нормальный, плохой
одним словом - лотерея.
inode
savid писал(а):

А менять надумал из-за того что уже 3 раза тосол вытекал из-за обрыва шланга.



ну, будет вытекать из-за разрушения бачка ))))

а може все-таки у тебя давление повышенное в системе? не перегреваешься?
savid
inode писал(а):

savid писал(а):

А менять надумал из-за того что уже 3 раза тосол вытекал из-за обрыва шланга.



ну, будет вытекать из-за разрушения бачка ))))

а може все-таки у тебя давление повышенное в системе? не перегреваешься?



Да нет, не перегревал, а шланг рвался в одном и том же месте, примерно в 5 мм от хомута. Поставил армированный от ВОЛГИ и новый хомут - пока вроде не рвётся. Спасибо всем за ответы.
angir
Лучше оставить нового образца - меньше шансов что течь будет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы