Страница 1 из 1
ura2204
У кого-нибудь было намерзание на конце выхлопной трубы. У меня машина на сигнализации с автозапуском двигателя. При прогреве на ХХ образуется наледь и машина глохнет. Это заводской брак или это единственный экземляр?
direct
У всех такое есть... как лечить никто не знает. Вернее были советы насчет сверления дырок в глушителе, но где они сверлятся и будет ли эффект никто не сказал. Честно говоря скорее всего это бестолку - этот дренаж на морозе замерзнет при первой же капле оттуда.
MaxVen
Может даст эффект декоративная насадка на выхлопную трубу большого диаметра.
Но это теоретически, сам не пробовал.
wadman
Есть такое, только ни разу до конца не забивало при прогреве в 20 минут.
play
при прогреве ПЫТАЕТСЯ начать намерзать... после 20 минут прогрева при -32 образовалась даже сосулька пости в 1 см длиной...........
УЧЕНИК
Не глушил с 17 января по 21 при температуре ночью -28 - 32, сосулька была но не забивала трубу. Работала на х/х с 20.00 до 7.00 часов каждую ночь. Расход 0.8 л/час, ВАЗ 2110, 2004 года, апрель, пробег 38 000
rodex
НУ ВОТ ТЕ РАЗ!
НАШЛИ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ! КАК ПОЯВИТСЯ ТАК И РАСТАЕТ МЛЯ ВАША СОСУЛЬКА, ХРЕН БЫ С НЕЙ! НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ, если конечно по земле не пашет как плугом. Хотя за это дорожники если увидят то оху....т за порчу дорожного покрытия! Гы гы
РЕбята она же при езде растает! Али Вы не видели свой зад????
rodex
НУ ВОТ ТЕ РАЗ!
НАШЛИ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ! КАК ПОЯВИТСЯ ТАК И РАСТАЕТ МЛЯ ВАША СОСУЛЬКА, ХРЕН БЫ С НЕЙ! НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ, если конечно по земле не пашет как плугом. Хотя за это дорожники если увидят то оху....т за порчу дорожного покрытия! Гы гы
РЕбята она же при езде растает! Али Вы не видели свой зад????
ildar83
rodex писал(а):

НУ ВОТ ТЕ РАЗ!
НАШЛИ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ! КАК ПОЯВИТСЯ ТАК И РАСТАЕТ МЛЯ ВАША СОСУЛЬКА, ХРЕН БЫ С НЕЙ! НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ, если конечно по земле не пашет как плугом. Хотя за это дорожники если увидят то оху....т за порчу дорожного покрытия! Гы гы
РЕбята она же при езде растает! Али Вы не видели свой зад????


человек пишет что глохнет пр прогреве (иза закупоривания льдом) Rolling Eyes
S-A-G
Поставь себе спортивный глушитель с большим диаметром Smile не обмерзает точно :grin: и сосулька будет длинная, у меня около 10 см была самой максимальной длины Smile
G_U
а если машину под уклончик поставить ?
direct
УЧЕНИК, не показатель - когда она постоянно на хх - воды практически нет. А вот когда переодический прогрев, особенно сразу после пуска - капает интенсивно. Уклон практически ничего не меняет. Но за ночь у меня при -35 до конца не забивается, а утром и вечером (на выходных если никуда не ехать) приходится ходить сбивать. В рабочие дни просто стараюсь поставить попозже, в 11-12 вечера, утром к 8-9 часам наледь нарастает, но запуску не мешает. Чтобы полностью замерзло, видимо надо либо ниже -40С, либо не меньше суток при -30-35.
SID2302
у меня тоже автопрогревом тоже сосулька ростет но никогда незатыкала трубу обороты на 06-09 скачут все гуд (тфу 3 раза)
ura2204
У нас бывает и -52. На десятке такого не наблюдал, а вот на девятке есть такое дело
Killer Speed
Это не только на десятках намерзает сосулька. У меня на стоянке, где машинку ставлю королла с автозапуском и фокус первый стоят - у них тоже когда юзают автозапуск намерзает сосулька на выхлопной трубе
G_U
Kuz'mich писал(а):

Это не только на десятках намерзает сосулька. У меня на стоянке, где машинку ставлю королла с автозапуском и фокус первый стоят - у них тоже когда юзают автозапуск намерзает сосулька на выхлопной трубе


физике по барабану марка машины :grin:
Fox103
Теплоизолировать выходную трубу глушителя, можно вместе с его корпусом негорючим материалом (стекловатой). Есть еще каолиновая вата, ей корпуса промышленных печек теплоизолируют. Только идея. Сам не пробовал. 8-)
Сергей.
прошлые зимы сильно забивалась льдом
этим летом поменял штатный глушитель на новый
на нем как ни странно меньше забивается

но все равно стараюсь ставить попой вниз
если на долго оставляю ( например на 4 или 5 запусков ночью)
raven428
видел на стоянке в морозы заведённую десятку, а от глушителя шёл резиновый шланг к земле длинной метра полтора. и на земле он лежал, не касаясь снега на бачке из-под тосола.

чем не метод?
Frai
Была такаяже фигня. Сосулька появляется при периодическом прогреве. У меня за ночь (на улице -25 - -30) нарастает нормальная сосулька. Борюсь так: в морозы машину у дома держу и перед сном выхожу с ножом и удаляю эту бяку. Намерзать будет полюбому тк вода выходит. Думаю небудет замерзать если постоянно включена будет.
Сергей.
Думаю небудет замерзать если постоянно включена будет.

наоборот
нарастает при холостых оборотах
и чем дольше лопатит тем больше нарост

если проехаться даже немного
интенсивность выхлопа усиливается
и вся ледышка ....
короче тает она Smile
kramich
Короче из-за такой фигни прогорел резонатор. Также забивалась труба, потом в центре резонатора появилась дырка, через которую сейчас большая часть конденсата уходит. При -40 за ночь с 23 до 7 утра труба не замерзает. Образуются маленькие сосульки и сами отваливаются, с утра большая куча из 25-30 сосулек ). Не знаю повлияла дыра в резонаторе толи, то что морозы упали с -50 до -40, но за ночь труба не замерзает.
CC
У соседа мерин колбасил всю ночь и день (три дня подряд) Все ок, никаких сосулек Shocked . У меня за 20 минут начинали расти. Х.з. наверное опять конструкторские особенности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы