Страница 1 из 1
arcadi
В прошедшие морозы пришлось обзавестиь зарядным устройством. После изучения зарядников предлагаемых торговлей, остановил свой выбор на заряднике "Кулон 205". Очень компактный аппаратик весит около 1 кг. Но самое главное это его возможности!!! На цифровой индикатор выводятся все параметры: начальное напряжение, зарядный ток, время заряда, и емкость в а.ч. Все параметры заряда задаются программно, с помощью двух кнопок. Можно заряжать любые аккумуляторы емкостью от 1 до 100 А.Ч. В процессе заряда, контроллер контролирует зарядный ток и конечное напряжение на АКБ, предотвращая перезаряд. Полная защита "от дурака" не боится КЗ и переполюсавки клемм, при подключении АКБ. Зарядил им уже несколько разных АКБ и только радуюсь. Советую, если кто будет покупать зарядное. Цена 1200 р. но он этих денег стоит. 8-)

Цитата:

Павел (Маэстро)
А я как раз не советую брать "кулон". Защиты от КЗ там нет. Сгорел очень быстро от того что мой свояк не в том порядке его подключил. Правда у меня модель другая была, но всё равно, "кулон" больше никогда не куплю.
arcadi
Павел (Маэстро) писал(а):

А я как раз не советую брать "кулон". Защиты от КЗ там нет. Сгорел очень быстро от того что мой свояк не в том порядке его подключил. Правда у меня модель другая была, но всё равно, "кулон" больше никогда не куплю.



Сам проверял, все тип-топ. Работает защита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы