Страница 1 из 1
coma
проблема номер раз.. примерно с пол года назад началось.. щас прогрессирует.. на прогретом двигателе когда холостой ход уже устоялся в районе 860об.. при попытке торможения обороты сильно падают.. до 400-500 или меньше.. (т.е. я затормозил включил нейтраль а обороты не в норме) двигатель лихорадит.. но не голохнет.. держутся так несколько секунд всегда поразному.. после чего скачком восстанавливаются.. если дернуть педальку газа немного то все приходит в норму.. если двигатель не прогрет такой проблемы нету

второй баг проявился недавно.. на холостом ходу стрелка тахометра иногда резко подскакивает.. причем делает это почти периодично.. гдето раз в 3-5 секунд.. при этом двигатель работает вроде ровно..

на сервис ехать пока побаиваюсь.. ни разу там небыл.. какбы не обманули меня (мягко говоря) на бабки.. скажут что нужно пол машины менять)).. поэтому хотябы версию неисправности хочу узнать с вашей помощью.. спасибо
Dam
Карб или инж? Если карб, то ЭМК и блок его управления надо смотреть.
coma
да забыл сказать машина инжекторная.. январь
ГОРСВЕТ
Такая же беда с оборотами появилась после морозов. Грешу на датчик холостого хода.
Pavel_2114
Первое: может быть из за отсечки топлива(едем на передаче без газа: топливо не подается, вкдючаем нейтраль: двигатель не успевает нормально подавать топливо, как следствие - провал).

Второе: ДПДЗ или регулятор холостого хода, скорее ДПДЗ.

Если машина на гарантии однозначно съезди на диагностику, вторую проблемму должны решить стопудово. Если нет купи ДПДЗ и поменяй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы