Зубило или Москвич? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зубило или Москвич? Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:03
Друг хочет покупать первую свою машину. Бюджет - до 3,5 К$. т.е. ~3К$ за машину и 500 - довести до нормального состояния. За эти деньги можно взять зубило 98-99 г.в. При этом вероятность, что машина будет "убита" 80% ИМХО.
А можно купить Москвич (2141 или Святогор) 2000-2001 г.в. % убитости предсказать не могу.

Кто что может посоветовать?
Классика, Ока, Иж, ... не рассматриваются

#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:11
само собой святогор! правда гниют они еще похлеще чем тазы, но намного комфортнее. но запчасти тоже сложнее искать.
#3: Re: Зубило или Москвич? Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:14
andrew0310 писал(а):

Друг хочет покупать первую свою машину. Бюджет - до 3,5 К$. т.е. ~3К$ за машину и 500 - довести до нормального состояния. За эти деньги можно взять зубило 98-99 г.в. При этом вероятность, что машина будет "убита" 80% ИМХО.
А можно купить Москвич (2141 или Святогор) 2000-2001 г.в. % убитости предсказать не могу.

Кто что может посоветовать?
Классика, Ока, Иж, ... не рассматриваются



не в обиду, дружище, но в адекватности человека, желающего купить продукцию АЗЛК (расшифровать не нужно??) я очень сильно сомневаюсь. Если нужно объяснить почему - попроси, отпишу! Very Happy

Однозначно ВАЗ-210X3i (X = 8,9 - смотря, что нравится), года 1998

#4:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:16
А я бы посоветовал Зубило.

1.Машина первая, большая вероятность помять. Капот на Святогора около 10тыр. (т.к. авто снято с ппроизводства)

2.С уфимским движком (1.7) много гимора, с ВАЗовским динамика никакая

3. Гниют Москвичи сильно

#5: Re: Зубило или Москвич? Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:30
andrew0310 писал(а):

Друг хочет покупать первую свою машину. Бюджет - до 3,5 К$. т.е. ~3К$ за машину и 500 - довести до нормального состояния. За эти деньги можно взять зубило 98-99 г.в. При этом вероятность, что машина будет "убита" 80% ИМХО.
А можно купить Москвич (2141 или Святогор) 2000-2001 г.в. % убитости предсказать не могу.

Кто что может посоветовать?
Классика, Ока, Иж, ... не рассматриваются



Могу посоветовать приехать к нам в Рязань. 2 часа 200 верст. За 3,5 тыс енотов можно вполне приличный зубиломобиль купить. АЗЛК-только с большого бодуна...или покуражиться Very Happy

#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:51
Лучше зубилу брать, ремонт дешевле если что. Зубило 1998 г.в. вполне нормальными могут поподаться, главное выбирать. Вот у меня например, 98 г.в., вполне нормальное состояние. Very Happy .
#7:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:57
Пока вопрос что покупать зубило/москвич = 70/30

2UltraSpeed
Прошу Smile Напиши почему, и как можно расшифровать АЗЛК?

2Amd_race
Какие особые геморы с уфимским двигом? (это наиболее вероятный вариант, т.к. вазовский слабый, а рено уже дороже)

2Grown
Вариант тоже рассмотрим, откуда уверенность, что есть ещё что-то хорошее? Smile (на машину 3 тыс. енотов, 3,5 уже много Confused )

З.Ы. Вариант больше нравится с карбуратором. Впрыску он не доверяет Confused

#8:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:00
Ещё как вариант, никто из форумчан или их ближайших друзей/родственников (за которых можно поручиться) не продает?
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:01
Автомобиль Заранее Лишенный Качества


Пожалуй я тоже за зубилу, т.к. жестянка и запчасти дешевле и доступнее.

#10:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:02
andrew0310 писал(а):

Впрыску он не доверяет Confused


Странные люди.. эти индейцы... по моему опыту карбюр е@л мозги гораздо чаще чем гораздо просто чаще!!! Laughing

#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:04
iNick писал(а):

andrew0310 писал(а):

Впрыску он не доверяет Confused


Странные люди.. эти индейцы... по моему опыту карбюр е@л мозги гораздо чаще чем гораздо просто чаще!!! Laughing


Это точно!

#12:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:06
iNick писал(а):

andrew0310 писал(а):

Впрыску он не доверяет Confused


Странные люди.. эти индейцы... по моему опыту карбюр е@л мозги гораздо чаще чем гораздо просто чаще!!! Laughing


Что? Surprised

#13:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:07
А, т.е. карбуратор еб#т мозги чеще инжа?
#14:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:07
АЗЛК - Автомобиль Заранее Лишённый Качества.

Если человек реально относится к своим деньгам и считает каждую копейку - то масквич нерентабильно покупать. Про него ещё так говорят - один раз купишь, потом хрен продашь.

Хотя на самом деле машина очень неплохая. У меня у знакомого одного такой авто. По удобству и комфорту лучше наверное, чем 9-ки.
За такую сумму реально найти хороший москвич, даже супер пупер с реновским движком можно.
На нём очень дорого стоит по-моему только капот.........от 10 косарей. Всё остальное не дороже вазовских 10-ок.

А так если честно, то ТЕСТИРУЙТЕ И то и другое уважаемый - что понравится, то и берите.

Заранее благодарен, Владимир!

#15:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:13
Я наверное за эти деньги поискал-бы 8 или 9 с инжектором.... а за 500 можно любую нашу машину довести до состояния нормальной езды... конечно со временем придется еще вкладывать... но, к сожалению по другому не бывает...
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:25
Инжекторную Самару однозначно.
ЗЫ. Странный народ - инжекторов боится :-D .

#17:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:30
iNick писал(а):

Я наверное за эти деньги поискал-бы 8 или 9 с инжектором.... а за 500 можно любую нашу машину довести до состояния нормальной езды... конечно со временем придется еще вкладывать... но, к сожалению по другому не бывает...


Это смотря в каком она состоянии изначально. А 500 - это же меньше 15 тыр...

#18:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:31
Duche писал(а):

Инжекторную Самару однозначно.
ЗЫ. Странный народ - инжекторов боится :-D .



Боянисты. Все еще слушают радио - от старых водил, которым не повезло с первыми инжекторами. Имхо с ними действительно, были проблемы, но очень быстро инжектор стал гораздо стабильнее и надежнее карба

#19:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:32
inok писал(а):

Duche писал(а):

Инжекторную Самару однозначно.
ЗЫ. Странный народ - инжекторов боится :-D .



Боянисты. Все еще слушают радио - от старых водил, которым не повезло с первыми инжекторами. Имхо с ними действительно, были проблемы, но очень быстро инжектор стал гораздо стабильнее и надежнее карба


А первые инжы когда появились (имею ввиду на конвеере русавтопрома)?

#20:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:55
andrew0310 писал(а):


2Amd_race
Какие особые геморы с уфимским двигом? (это наиболее вероятный вариант, т.к. вазовский слабый, а рено уже дороже)



1. Холодный пуск плохой (сосед очень жаловался на свой 1.7)

2. Качество з/ч хуже даже ВАЗовского...

#21: Re: Зубило или Москвич? Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:06
andrew0310 писал(а):

Друг хочет покупать первую свою машину. Бюджет - до 3,5 К$. т.е. ~3К$ за машину и 500 - довести до нормального состояния. За эти деньги можно взять зубило 98-99 г.в. При этом вероятность, что машина будет "убита" 80% ИМХО.
А можно купить Москвич (2141 или Святогор) 2000-2001 г.в. % убитости предсказать не могу.

Кто что может посоветовать?
Классика, Ока, Иж, ... не рассматриваются


Ой скромняга! "друг хочет покупать..." А чего ж друг сам не спросит? Выбираешь тачилу, не стесняйся! Народ добрый, поможет.
Моё мнение, зубило однозначно, если кузов не гнилой. Всё остальное меняется за копейки. А АЗЛК (???)..., нет такого завода на планете Земля!

#22:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:13
andrew0310 писал(а):

inok писал(а):

Duche писал(а):

Инжекторную Самару однозначно.
ЗЫ. Странный народ - инжекторов боится :-D .



Боянисты. Все еще слушают радио - от старых водил, которым не повезло с первыми инжекторами. Имхо с ними действительно, были проблемы, но очень быстро инжектор стал гораздо стабильнее и надежнее карба


А первые инжы когда появились (имею ввиду на конвеере русавтопрома)?



В начале девяностых. А никто не знает точную дату, кста? Начинали вроде с бошевских..

#23:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 21:09
В начале 90-х это наверно для экспорта. А вот реально пошел в народ году в 97-98 вроде с GM.ИМХО.
#24:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 21:33
Ну у меня был и "сорок первый" и "зубило" - так что могу сообщить мои ощущения от них.
1. Москвич (91 года), покупал в процессе дефолта - это моя первая собственная машина. Посему прощал я ей многое. Тем более ее основной плюс - машина большая, чуть меньше "Волги", и значительно больше любого ВАЗа (D класс), посадка водителя ИМХО самая удобная из отечественных авто (ну в Калине я не сидел, правда)
Но естьодин большой минус - с машиной надо трахаться. Причем если хочешь ездить хорошо - трахаться надо самому. Лично я делал полную разборку-сборку двигателя два раза за три года. Ну и гниет кузов конечно... Стоимость запчастей была сравнима с ВАЗовскими, но в "любой подворотне" ее не починешь.
2. "Девятка" (96г - брал в 2001м, в промежутке была "шестерка") - поменьше, особенно на заднем сидении, посадка чуток менее удобная, пресловутая проблема педалей и все такое. Но зато - ИМХО наиболее ремонтопригодная совмашина. При этом очень маневренная - для городской езды, самое то. Особенно если пассажиров сзади возишь мало. Гниет поменьше, но передняя правая стойка уменя прогнила насковозь около зеркала. Ну и традиционные патнышки ржавчины у уплотнителя заднего стекла...

По теперешней, еще более усугубленной ситуации - мой совет - "зубило". Исключение - если товарисч любитель "автостарины" и "процесса" в гараже.

#25:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:33
2GEXagen
У меня есть новая (9 месяцев) 2114. Нахуа мне ещё одна,тем более б.у.?? Laughing Товарисч не имеет интернета вообче, поэтому расспрашивает знакомых, ну я и решил помочь и расспросить знакомых форумчан... Laughing

inok писал(а):

...от старых водил, которым не повезло с первыми инжекторами. Имхо с ними действительно, были проблемы, но очень быстро инжектор стал гораздо стабильнее и надежнее карба


yurec писал(а):

В начале 90-х это наверно для экспорта. А вот реально пошел в народ году в 97-98 вроде с GM.ИМХО.


А он нацелился именно на 98-99 г.в. Confused Так что - карбуратор Laughing

2Nekto
Спасибо заподробный ответ. Выбор склоняется к зубиле... 8)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU