Страница 1 из 2
мим
Вон на РБК написано, фрадков сказал, что по детским сиденьям - с 2007 года (мол в 2006 пусть запасаются), и
Цитата:

Кроме того, правительство предлагает распространить требования по установке световых сигналов на автомобили зарубежного производства, которые будут приобретены после 1 января 2007г.


Так что можно бежать покупать американцев :-D А кто хочет продать, лучше в этом году успеть Very Happy
ЗЫ: Но ДПСники наверно на этих правилах уже поднабрали бабла Very Happy
StRy
Ага, уже рассказывали, как в суде у одной девушки права отобрали, за то, что у неё американец был, судья был долб?б. Сцуки ментозавры, УРРОДЫ! А ещё уроды те, кто этот закон приняли. Angry Angry Angry Angry
kyzmyk
Да закон-то нормальный...но исполнение - КАК ВСЕГДА....
Amd_race
опять все через ж**у.
1. Применять правило "красных поворотников" надо только к свежеввезенным авто и с 2007, а тех кто ввез до 2007 - не трогать. (краные поворотники у амеров днем действительно раздражют, особенно на джипах. Моргают зачастую медленно и потому х*й поймешь, толи он перестраиваться собрался, толи тормозит при одном неработающем стопаре)

2. детские сиденья... держите меня семеро. Многие молодые семьи ездят на авто, которые в сборе как одно это сиденье стоят... ребенка же надо в садик/поликлинику/еще куда возить.
aai
Amd_race писал(а):

опять все через ж**у.
1. Применять правило "красных поворотников" надо только к свежеввезенным авто и с 2007, а тех кто ввез до 2007 - не трогать. (краные поворотники у амеров днем действительно раздражют, особенно на джипах. Моргают зачастую медленно и потому х*й поймешь, толи он перестраиваться собрался, толи тормозит при одном неработающем стопаре)

2. детские сиденья... держите меня семеро. Многие молодые семьи ездят на авто, которые в сборе как одно это сиденье стоят... ребенка же надо в садик/поликлинику/еще куда возить.


1. Погорячились - думаю, исправят;
2. Зачем нести откровенную х..ю?! Новое кресло Brevi обойдется в 120-130$, б.у. - вполовину дешевле. Да, оно не блещет в тестах, но даже такое кресло неизмеримо безопасней чем "у мамы на коленках". Если кто-то и ездит на аналогичных по стоимости рыдванах, то это тоже немешало бы запретить: дабы не создавал угрозу для жизни окружающих. Нет денег - ходи пешком. Для здоровья, опять же, полезней. Давно пора родителей ОБЯЗАТЬ заботиться о безопасности своих детей: заводить никто не заставлял, а ребенок пока еще не в состоянии обеспечить себе все необходимое. Данное нововведение можно только приветствовать. Единственное что здесь требует корректировки - поправка на рост акселератов.
flatline1
Если честно то задолбали с этими сидениями - такой идиотизм!!!
Моё мнение надо детей максимум до 5 лет перевозить в спец сидениях! А кто старше просто пристёгивать ремнями на заднем сидении!
Вы видели как пытались посадить парня 11 лет на заднее сидение в спец кресло? Да он просто в тачку не влез. Еготам так скрючило. Этоже ещё опаснее чем без него. У него шея даже не выпрямлялась, голова апущена была. А теперь думаем что будет при аварии, что будет с его головой? а если не дай бог перевернтся тачка? А это часто бывает. (у меня друг с родителями кувыркнулся разок)
Amd_race
2 aai

1. ну хорошо 130 так 130 уев... но как ты 12-летнего пацана в него засунешь? А как возраст проверишь? По свид. о рожд-ии?

2. Ну я когда-то ездил на подобном авто(21011). С исправными тормозами, рулевым и.т.д. - ничем не опаснее новой 2106...

3.Ну-ну, потащи своего болеющего грудного ребенка в поликлинику за 2 км от дома без машины - я посмотрю...
aai
Amd_race писал(а):

2 aai

1. ну хорошо 130 так 130 уев... но как ты 12-летнего пацана в него засунешь? А как возраст проверишь? По свид. о рожд-ии?

2. Ну я когда-то ездил на подобном авто(21011). С исправными тормозами, рулевым и.т.д. - ничем не опаснее новой 2106...

3.Ну-ну, потащи своего болеющего грудного ребенка в поликлинику за 2 км от дома без машины - я посмотрю...



1. Ненадо "12-летнего пацана" в него засовывать! Оно рассчитано до 4-х. Для подростков есть спец.подушки под задницу и пристегиваются обычным ремнем - стоит еще дешевле по-моему(Тем ни менее, в законе необходима поправка на рост дитяти.);

2. Такое авто уже не один раз выработало свой ресурс - в нем отвалиться может все что угодно в любой момент;

3. По-счастью, у меня хватает средств(на что попало не трачу), что бы к моему ребенку врач приехал в любое время дня и ночи. Да и зачем больного грудного ребенка в поликлинику тащить - врача на дом вызвать(бесплатно, из той-же поликлиники) религия не позволяет?!
Wanderlust
aai писал(а):

3. По-счастью, у меня хватает средств(на что попало не трачу), что бы к моему ребенку врач приехал в любое время дня и ночи. Да и зачем больного грудного ребенка в поликлинику тащить - врача на дом вызвать(бесплатно, из той-же поликлиники) религия не позволяет?!


Даааа. А где такой коммунизм наступил? У ребенка была температура 39 - хорошо знакомые есть - я ездил, превез/отвез врача осмотреть, потом ездил отвез/привез укол сделать на дому. Естественно всех отблагодарил материально - не последний день живем - еще придется обращаться. А хороший детский врач в радиусе 100 км мне не известен.
Что скажешь, завидую.
aai
Bombardier писал(а):

Даааа. А где такой коммунизм наступил? У ребенка была температура 39 - хорошо знакомые есть - я ездил, превез/отвез врача осмотреть, потом ездил отвез/привез укол сделать на дому. Естественно всех отблагодарил материально - не последний день живем - еще придется обращаться. А хороший детский врач в радиусе 100 км мне не известен.
Что скажешь, завидую.

Ну почему же коммунизм - за деньги. И не за сколько сочтешь нужным - за сколько скажет. В Питере полно частных педиаторов, те из них, что дорожат своей клиентурой, в экстренном случае, и ночью приедут.
Amd_race
2 aai
Пять-шесть вызовов врача просто на небольшую температуру обойдутся... правильно, в цену рыдвана породы ВАЗ-2101.

P.S. понимаю, спор бесполезен, но если за машиной следить,отказ влияющих на безопасность систем можно спрогнозировать ВСЕГДА, и с этой точки зрения еще не ясно, что безопаснее - знать досконально состояние старой машины, или уповать что на новой все ОК с завода... Я ездил на авто 1977года с пробегом до Луны и все было ОК, у знакомого на 2-х годовалой Волге тормоза отказывали совсем прямо перед перекрестком...
Dustel
Опять у нас с этим законом получается все через жопу.
Ну отложат сейчас исполнение до 2007 г. и что?
К примеру я имею в настоящее время американскую машину.Мне будет разрешено ее эксплуатировать до бесконечности,так как я приобрел ее до 2007 г.
но если я ее продам в 2008 г.,то новому хозяину уже этого делать будет нельзя! Ведь он приобретет ее после вступления закона в силу.А ведь машина та же,условия эксплуатации те же. Абсурд!
Если решили запретить,то надо идти до конца, а 2007 год дать для замены оптики и все.
aai
Amd_race писал(а):

2 aai
Пять-шесть вызовов врача просто на небольшую температуру обойдутся... правильно, в цену рыдвана породы ВАЗ-2101.

P.S. понимаю, спор бесполезен, но если за машиной следить,отказ влияющих на безопасность систем можно спрогнозировать ВСЕГДА, и с этой точки зрения еще не ясно, что безопаснее - знать досконально состояние старой машины, или уповать что на новой все ОК с завода... Я ездил на авто 1977года с пробегом до Луны и все было ОК, у знакомого на 2-х годовалой Волге тормоза отказывали совсем прямо перед перекрестком...

На небольшую температуру можно вызвать из поликлиники, бесплатно.

PS Сравнивать возможность квалифицированной медицинской помощи, в том числе экстренной, с ценой рыдвана как-то некорректно, IMHO.

У авто с "пробегом до Луны" кузов может развалиться в любой момент.
kyzmyk
Народ, а вы читали хоть про эти поправки? В особенности по СИДЕНИЯМ?
Там же четко написано: "...ИЛИ ИНЫЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА!" Т.е. ремень безопасности его тоже удержит после того, как он вырастет из кресла.

Че трындеть о том, что сами не читали???
jak
2aai

Про детские сидения.
Вот не надо мне рассказывать как мне нужно возить моего ребенка. Я озабочен его добрым здравием пожалуй куда больше чем мое государство. Подобная забота очень напоминает хорошо известное "по просьбам трудящихся". Я ничего не просил. Мне нет проблем купить детское кресло, дело не в деньгах. Просто во первых мой 6-ти месячный ребенок будет орать благим матом всю поездку в таком кресле, спокоен только у матери на руках ,во вторых меня бесит когда обо мне так проявляют заботу.
kyzmyk
jak писал(а):

2aai

Про детские сидения.
Вот не надо мне рассказывать как мне нужно возить моего ребенка. Я озабочен его добрым здравием пожалуй куда больше чем мое государство. Подобная забота очень напоминает хорошо известное "по просьбам трудящихся". Я ничего не просил. Мне нет проблем купить детское кресло, дело не в деньгах. Просто во первых мой 6-ти месячный ребенок будет орать благим матом всю поездку в таком кресле, спокоен только у матери на руках ,во вторых меня бесит когда обо мне так проявляют заботу.



Лучше пусть он поорет, чем закапывать его - правда???
Шилов
У меня в области тетка живет, у нее дети 8 и 6 лет. Летом, когда к тетке приезжаю вожу их всех на озеро. Мне теперь два кресла покупать?

А в такси с дитем как?
aai
jak писал(а):

2aai

Про детские сидения.
Вот не надо мне рассказывать как мне нужно возить моего ребенка. Я озабочен его добрым здравием пожалуй куда больше чем мое государство. Подобная забота очень напоминает хорошо известное "по просьбам трудящихся". Я ничего не просил. Мне нет проблем купить детское кресло, дело не в деньгах. Просто во первых мой 6-ти месячный ребенок будет орать благим матом всю поездку в таком кресле, спокоен только у матери на руках ,во вторых меня бесит когда обо мне так проявляют заботу.

Раз сам не понимаешь - надо рассказывать. И не просто рассказывать, а вменять в обязанность. Заботу проявляют не о тебе, а о твоем ребенке, поэтому у тебя никто и ничего спрашивать не должен.

PS Пару раз поорет, потом привыкнет - сам проходил. А везти ребенка у мамы на руках - безумный риск, даже экстренное торможение может стать фатальным.
Шилов
А на машине не ездить - риск еще больше снизится
jak
PS Пару раз поорет, потом привыкнет - сам проходил. А везти ребенка у мамы на руках - безумный риск, даже экстренное торможение может стать фатальным.[/quote]

Если вас ударят в глаз вы невольно вскрикните
раз ударят, два ударят
а потом привыкните.

ну ну.

Конечно нужно государству думать о безопасности моего ребенка, ну конечно... а как же иначе? Кто ж еще то акромя него?

Я не против детского кресла. Я против его навязывания. Я против бездумной обязаловки.
aai
jak писал(а):

Я не против детского кресла. Я против его навязывания. Я против бездумной обязаловки.

Это не единственный пример "бездумной обязаловки": пристегиваться ремнями вот надо, на красный свет светофора низя, по встречке в ряде случаев тоже и т.д. и т.п. Странно правда?!
Шилов
aai писал(а):

jak писал(а):

Я не против детского кресла. Я против его навязывания. Я против бездумной обязаловки.

Это не единственный пример "бездумной обязаловки": пристегиваться ремнями вот надо...



С другой стороны, если не пристегнутый водила убьется, то это его личное дело и на безопасность окружающих это не влияет
jak
"красный свет" угрожает другим участникам движения.
а ремень в общем исключительно мне Smile
дайте мне спокойно убиться Smile, я в общем могу просто пойти и повеситься и никак государство меня не проконтролирует Smile.
aai
jak писал(а):

"красный свет" угрожает другим участникам движения.
а ремень в общем исключительно мне Smile
дайте мне спокойно убиться Smile, я в общем могу просто пойти и повеситься и никак государство меня не проконтролирует Smile.



1. Про "ремень" - ошибочное мнение, за разъяснениями обратись к тем, кому "посчастливилось" попасть в ДТП с трупом(даже если ты не виноват);
2. Безопасность твоего ребенка и твоя собственная - совершенно разные вещи! Родитель ОБЯЗАН заботиться о своем ребенке, а если он плохо справляется, то его лишают родительских прав.
jak
2. Безопасность твоего ребенка и твоя собственная - совершенно разные вещи! Родитель ОБЯЗАН заботиться о своем ребенке, а если он плохо справляется, то его лишают родительских прав.[/quote]

:) В данном случае у него отбирают 100 рублей.

Ладно, не надо меня за "цаки" в носу агитировать. Считаете, что все правильно в принятых изменениях и дополнениях к ПДД, как говорится флаг в руки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы