:::Вопрос к тем кто снял спойлер с ВАЗ 2112::: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 22:36
А я считал, что задний спойлер у двенах-предмет гордости владельцев, ибо серийная машина со спойлером-типа круто и все такое
#27:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 09:53
Хех...
А новый ГОСТ на светотехнику, вступающий в силу с 01.03.06 все читали?
Сняв спойлер, доп-стоп куда ставить будете? А он по новому ГОСТу - обязателен для всех легковых автомобилей.

#28:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 10:38
Цитата:

А он по новому ГОСТу - обязателен для всех легковых автомобилей.



Я знаю, что дополнительную иллюминацию запретили. Но вот про дополнительный стопарь ничего не слышал.

По поводу спойлера: у меня был низкий, снял (думал, красивее будет и перестанет скрипеть-греметь). Сейчас стекло чистое, ничего не закидывает. Для открывания двери сделал ручку из полоски металла (пример есть на сайте лада2112, ссылку выше давали). Вот только низкий спойле мне натер заднюю часть двери (стер до грунта). Вот и езжу сейчас с полосой. А еще после снятия спойлера остаются дыры в боках двери и с ними надо что-то тоже придумывать. Короче, если бы при снятии знал, с чем столкнусь, оставил бы его на месте...

А вообще непонятно, для чего его ставят на ВАЗЕ? Аэродинамику он вовсе не улучшает, только гремит. А по поводу прижатия машины и курсовой устойчисвости - МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАБАВЛЯЮТ МАЛЬЧИКИ, С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАЮЩИЕ СВОЙСТВА СПОЙЛЕРА В ПЛАНЕ УЛУЧШЕНИЯ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ!!! Сегодня по дороге на работу видел 99 со спойлером на багажнике... довольно большая площадь крыла. Народ страдает отсутствием понимания вопроса впринципе:

1. Машина весит тонну
2. Спойлер крепится на багажник - заведомо не несущую часть авто (я понимаю, его бы крепили к задним лонжеронам, но уж никак не к багажнику или 5-й двери: на нее нажмешь пальцем - прогибается. На что надеются, когда туда спойлер крепят???)
3. Спойлер крепится 4-мя винтиками М4-М5 и все!

Чувак на той 99-й видимо посчитал, что этот бред будет работать !? :cool:

PS C таким же успехом надо оторвать заднее буксировочное ухо и букс. трос привязывать к ЗАДНЕМУ ДВОРНИКУ! А ЧТО, ОН ВЕДЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ!

#29:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:24
[\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:25), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:36
Держите, спорщики: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

И не надо с "пеной у рта" ничего доказывать - все уже доказано до нас.

#31:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:45
Anton(VAZ99) писал(а):

может типа дворник так влияет? Smile


Может не ТАК, но влияет однозначно...

А насчет обзора, то я не часто пользуюсь задним стеклом, в основном только боковыми зеркалами... а если и бывает иногда посмотрю туда, так спойлер - не мешает!

#32:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 09:25
Dima22 писал(а):

Держите, спорщики: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm

И не надо с "пеной у рта" ничего доказывать - все уже доказано до нас.



Авторевю:
Цитата:

А если бы щетка заднего стеклоочистителя ?двенадцатой? в состоянии покоя лежала не горизонтально, а фиксировалась бы на стекле в вертикальном положении, то Сх удалось бы еще немного уменьшить.


так вот почему я стал все чаще и чаще видеть 12-ки без заднего дворника... Smile

#33:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:34
А вот не совсем в тему, но про спойлер на 2112 и дворник задний.

Вот есть "высокий" спойлер. А типа, че, не снимая спойлера, щетку дворника и не заменить чтоли?
Рычаг дворника я поворачивал в разные положения. Чет не получилось.
Может секрет какой есть?

#34:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:45
MaxVen писал(а):

А вот не совсем в тему, но про спойлер на 2112 и дворник задний.

Вот есть "высокий" спойлер. А типа, че, не снимая спойлера, щетку дворника и не заменить чтоли?
Рычаг дворника я поворачивал в разные положения. Чет не получилось.
Может секрет какой есть?



Я рычаг снимал.

#35:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:48
Locky писал(а):

...
так вот почему я стал все чаще и чаще видеть 12-ки без заднего дворника... Smile



Не понял иронии.

#36:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 11:58
Dima22 писал(а):

Locky писал(а):

...
так вот почему я стал все чаще и чаще видеть 12-ки без заднего дворника... Smile



Не понял иронии.



Цитату привел же из Авторевю про задние щетки стеклоочистителя.....
Сейчас все чаще и чаще вижу 12-ки у которых кроме заднего спойлера и задняя щетка стеклоочистителя снята. Думал мода такая...
Оказывается вон оно что ... Сх уменьшается... Smile
Может в них отпадает надобность после снятия спойлера не спорю, но я для себя нашел другое толкование сего... Smile

Последний раз редактировалось: Locky (01 Февраля 2006 12:01), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 12:00
Dima22 писал(а):


Я рычаг снимал.



Точно! Чет я ступил. Всяко лучше одну гайку открутить...
Хотя все равно стрем.

#38:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 13:32
Locky писал(а):

...Может в них отпадает надобность после снятия спойлера не спорю, но я для себя нашел другое толкование сего... Smile



И?

#39:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:57
Dima22 писал(а):

Locky писал(а):

...Может в них отпадает надобность после снятия спойлера не спорю, но я для себя нашел другое толкование сего... Smile



И?


Ну что И???
что снятие дворника уменьшает Сх, по мне так ради архикрошечного снижения Сх для большинства водителей не стоит того...

#40:  Автор: dameb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:05
Smile Smile типа под тормоза косит
#41:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:09
Locky писал(а):


Ну что И???
что снятие дворника уменьшает Сх, по мне так ради архикрошечного снижения Сх для большинства водителей не стоит того...



Ааа... Smile

#42:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 17:17
На наконец-то .... 8-)
#43:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:03
Locky писал(а):

Dima22 писал(а):

Locky писал(а):

...Может в них отпадает надобность после снятия спойлера не спорю, но я для себя нашел другое толкование сего... Smile



И?


Ну что И???
что снятие дворника уменьшает Сх, по мне так ради архикрошечного снижения Сх для большинства водителей не стоит того...



чушь......... причем тут дворник и Сх, ну тогда пусть и зеркала боковые снимут.

#44:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 08:05
ildar83,
надо всегда иметь хоть чуть-чуть чувство юмора....
Smile

#45:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:03
чтобы снять щетку надо включить дворник и когда он будет в удобном положении отключить зажигание Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU