Страница 1 из 2
Сапер
Решил купить ваз 2112.
Но услышал что будут вскоре снимать с производства.
Так ли это?

Где вообще можно почитать о стратегии выпуска тазиков?
SergU
Обновленный Приоровский хэтч когда пойдет в производство - снимут. Года через 1,5-2.
sobr
Бери !
Качемство у машин здорово повысилось....
maxred
sobr писал(а):

Качемство у машин здорово повысилось....


:-D
BG
Цитата:

Решил купить ваз 2112.
Но услышал что будут вскоре снимать с производства.



правильный выбор :cool:

в этом году 2112 точно ещё не снимут:-)
ДигРиZ
даже если и снимут, то с запчастями и последующей продажей проблем 100% небудет. Копейку вон больше 30 лет делают с 2-мя рестайлингами и не снимают))
Luk00
maxred писал(а):

sobr писал(а):

Качемство у машин здорово повысилось....


:-D



Smile :-D Smile
Luk00
[quote="Сапер"]Решил купить ваз 2112.quote]


За 240 тыщ возьми лучше японку (Карину, Корону, Калдину) или, если предвзято относишься к правому рулю, бери Дэу Нексия и наслаждайся жизнью....
Hut Namiddag
wretqw

Последний раз редактировалось: Hut Namiddag (01 Октября 2009 03:55), всего редактировалось 1 раз
Luk00
Hut Namiddag писал(а):

сам склоняюсь к покупке новой 2112
не приемлю бу японское. дэу нексия? ну как то не веселит



Прежде чем склонятся или не склоняться надо попробывать. Любая, даже самая простая япошка имеет АБС, 2SRS, кондер, ЭП, отвечает всем нормам по выхлопу и безопастности и т.д и т.п. Есть чем ВАЗу крыть? Нихрена....
Xpert
Цена новой япошки класса С какая нынче? Вот именно... а с мотором 1.6. так и подавно...
Luk00
А причем здесь новая япошка? Берешь ту же Карину с 1.8 и полным фаршем 99-00 года выпуска без пробега по РФ и наслаждаешься жизнью...
Xpert
Hut Namiddag писал(а):

не приемлю бу японское


Вот причем.
Luk00
А бу русское ты приемлешь что ль?
Я вот всегда удивляюсь, как люди могут судить о книге, не прочитав ее! У меня два брата, и куча знакомых пересели с ВАЗов (21093, 21099, 21103) на японские авто и все как один удивлялись, почему они не сделали этого раньше! И ни один их них не сказал что правый руль и японское бу это плохо. Т.е. люди судили об автомобилях по собственному опыту эксплуатации как ВАЗов, так и японок. А ты как судишь? Какой-то хрен лабируя интересы кучки заинтересованных людей так или иначе присосавшихся к коррмушке под названием автоваз в телевизоре сказал, что праворульные авто это хлам, и ты поверил. Попробуй сам и ты поймешь что автомобиль из Японии (пусть и бу) лучше любого ВАЗа в несколько раз...
Xpert
Luk00 писал(а):

Попробуй сам и ты поймешь что автомобиль из Японии (пусть и бу) лучше любого ВАЗа в несколько раз...



Это ваше субъективное мнение. Я так не считаю. Я не готов в свои 20 переплачивать за "понты", покупая изначально более дорогую машину и расходуя на нее больше средств. Есть более важные статьи расходов.

У автора тоже свое мнение, он не приемлет бывшее в употреблении. Это его полное право.

Я сам не против ПР. Но только не в качестве своей машины. Это просто не те машины, которые мне нужны. Я лучше буду ездить на продукции АВТОВАЗа (которая к слову доставляет мне не больше хлопот чем 10-летний фолькс отца), чем делать вид что я сильно крут, купив чебе нечто большое с чужим рулем только потому что оно дешевое и вяглядит круто.
Luk00
Это не мое субъективное мнение, это мнение нескольких десятков тысяч человек, которые пересели именно с продукции ваза на японок. Можно зайти на форум auto.vl.ru и убедиться в этом лично. И я даже не имею в виду жителей дальнего востока (которым (ко всему прочему) и по географическому расположению японки выгоднее Вазов. Это первое. Второе. Про понты. Карина, Королла, Корона, Фемели, Санни - это те же жигули, только японские (со всеми вытекающими) Если АБС, ПЭП, подушки безопасности, АКПП, климат контроль, ГУР и т.д. для Ваза это понты, то для японок это стандартная комплектация. По стоимости как я уже говорил что японка (2000 г.в.), что 2112 стоят одинаково. Ну и по затратам. Кроме замены расходняков (фильтры, ремни, пыльники, жидкости суммарной стоимостью вместе с работой примерно 10т.р.) других затрат японка не требует долгое, долгое время.
Ладно, к японскому автомобилю надо прийти самостоятельно, так что не примите за агитацию. Каждому свое, и в свое время..

Xpert, ты вот мне лучше скажи почему ты второй раз уже выбрал именно 21099? Почему не 2115? Как 99 на жесткость кузова? Как в управлении? И вообще, как машинка в целом? Просто у меня друг сейчас берет в кредит авто, и выбирает между 21099 и 2115 года так 02-03.
Xpert
Что 99, что 15-ка - одно и то же, в плане кузова. Ну оптика, крылья конечно разные + у 15-ки погрузочная высота у багажника ниже. За достоинство 99 могу считать крепкие бампера и отстуствие пластика, который меня совершенно не устраивает по своему внешнему виду. У 15-шек евросалон, который однако тоже имеет свои косяки. 15-ки дороже... в общем дело вкуса и личных предпочтений. Машина лично у меня и та была нормальная - почти 4 год а ездили, сначала отец, потом с получением прав - я. Эта тоже нормально себя чувствует. Что доделать есть как в любой другой машине. Не в плане того что что-то в ней не так, а под себя. Как и все самары- машинка жесткая.
Luk00
Ясно, тоже склоняемся больше к 99. Пятнашку один из моих знакомых как-то назвал цыганской машиной (из-за всех этих побрякушек) Согласен с ним.
А что скажешь по 21102? Сталкивался сам с этой машинкой? Вроде ценник на трехлетки (21099 и 21102)примерно одинаков, а 102 все таки это новый кузов и всё такое...
Xpert
Никогда не нравился внешний вид 10-го семейства... требует доработки... Требует усиления кузова. Одинаковый ценник подразумевает машины в разном состоянии, десятки дороже должны быть.
Luk00
Ок, спасибо за ответы. Думаю бум брать именно 21099i.
tihohod
Однозначно бери десятку. С начала года завод выпускает беспрецедентно качественные машины. Десятка сейчас не хуже Тойоты. А Калина - лучше Мерседеса на 15-20%. Невероятно, но факт. Не зря мы поддерживали отечественного производителя! Чудеса бывают. Казалось бы - никто уже не верил, и тут.... Поднимается автопром, уже всем очевидно. Аж слеза набегает и горло сжимает... Смогли ведь!...
Кто здесь? Кто эти люди в белых халатах... Куда вы меня тащите... Пустите... Не надо, не надо феназепама...
Xpert
tihohod писал(а):

С начала года завод выпускает беспрецедентно качественные машины.


Даже если... Могу поверить только в то, что более качественные, но не абсолютно. Все ломается.

К слову, качеством своего авто я очень доволен, все что есть нехорошего - заслуга установщиков аудиоаппаратуры и охранной системы... сейчас потихоньку поправляю их косяки.

А судя потому что автор ищет 99 или 15-ку года 2002-2003 у него бюджет примерно 5 куе. Машина 2006 года в эту сумму ну никак не вписывается...
Luk00
Бюджет 160т.р. И уже на 99% они будут потраченны на 99....

tihohod Very Happy
Xpert
Если будешь смотреть машины с евросалоном, то нужно обратить внимание на 2 вещи.
1. Обшивки двери. Они не должны быть "не евро".
2. "Мозги", а именно ЭБУ должен быть закреплен по человечес

Второй пункт проверить тяжело, они за кодухом на саморезах обычно, но ииногда и в ногах у пассажира. Все это выдаст перекинутую, не родную панель.
saper
tihohod писал(а):

Однозначно бери десятку. С начала года завод выпускает беспрецедентно качественные машины. Десятка сейчас не хуже Тойоты. А Калина - лучше Мерседеса на 15-20%.



Luk00 писал(а):

maxred писал(а):
sobr писал(а):
Качемство у машин здорово повысилось....

Very Happy


Smile Very Happy Smile



гыгы!
Тезка, бери 9ку или 14ю. Их и снимать будут на два года позже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы