Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
После продажи своей ВАЗ-21099 5 апреля 2005 года, сразу встал вопрос что же будет следующим. Продал прошлую машину, впринципе только из-за того, что начала активно гнить, прокатался на ней 8 месяцев, брали первый раз, 95 года, наткнулись на перекупов, которые задраили ее побыстренькому, впринципе машина мне хлопот особых не доставляла, самый крупный гемор с ней был - это переварка днища.
Ну так вот, что я только брать не хотел, сначала мечтой была 14, потом Нексия, потом 12-шка, потом хонда цивик, но узнал, что мне смогут пригнать только праворульный, и сразу отказался, по мне лучше на нашей чем на праворульной, да и не только в этом дело, я студент, машину обслуживаю за свой счет, работаю и т.д. Поэтому если было брать б.у. ино и если бы что-то поломалось, на запчасти мне бы пришлось копить долго Smile Да и однозначно хотел новую, пусть и нашу, жизнь вся впереди :)

Короче 2 сентября мной была приобретена ВАЗ-21124. Очень долго искал тот цвет, который хотел - нефертити. Да и вообще к концу лета с 12-шками по городу вообще проблемы были.
Проверял машину так же как описано в здешнем факе, плюс покраску, зазоры, всевозможные подтеки и т.д. Все меня устраивало, одно но, такое ощущение, что что-то гремит в резонаторе. продавцы говорили, что нейтролизатор, не поверил.
Вообщем машина ВАЗ-21124 в комплектации люкс, мне обошлась в 245 тысяч + гарант + все коврики, счастливый поехал домой. В первый же день накатл по-моему больше 100 км, машину не насиловал, все делал как по книжке, как и впринципе весь обкаточный период. Больше 100 старался не давать.
Единственный косяк который был с завода, очень тяжело открывалась пятая дверь. Вообщем машина очень понравилась, тем более своя Smile Ну далее по километражу :

100 км - покупка сигнализации Scher-Khan A
- покупка огнетушителя, знака аварийной остановки, коврика на торпедо, мовиль для промазывания всех мест под резинками и т.д.,

170 км - покупка и самостоятельная установка магнитолы Pioneer P4750MP, к нему же колонки Pioneer A6911S. Установка в заднюю полку, полку усилил.

470 км - прохождение ГТО. Прошел сам, все в норме было, я даже удивился, когда проверяли тормоза, так держало что аж машина чуть с катков не съехала.

992 км - купил полироль Turtle Wax, после применения которого ничего не заметил Smile Купил иконку, кстати после покупки машины, тут же поехали и поп мне ее освятил.

1137 км - напуганный отношение в гарантийных сервисах, все-таки решился поехать разобраться с тяжелым открыванием пятой двери, достало... Приехал, на все про все 30 минут, один упор поменяли по гарантии и все встало на свои места

2520 км - Первое ТО : Масло Esso Ultra 10w-40, фильтр, сход-равзал-норма, протяжка и т.д. Делал на сервисе по знакомству Smile
2550 км - установка передних брызговиков
2550 км - купил в передние двери колонки Fusion - 5E, не очень понравилось :(

3100 км - установка подкрылок и антикорозийная обработка арок, затянул с этим потому что все икал защиту без бортиков - нашел :)

3100 км - в тоже время надоели пшики на кочках - купил заглушки, после установки звук действительно пропал, хотя, честно говоря не верилось Smile
3200 км - 2 вибропласта М1, хотел передние двери делать, сделал только одну Smile
3800 км - покупка аккустических и усиленных проводов. Протяжка "+" от аккума через предохранитель

7090 км - полировка Turtle Wax'ом
7850 км - на мойке поцарапали машину немного, пришлось ехать за полиролью Turtle Wax + Антицарапин

8500 км - попал в аварию Sad повреждение наверное уже видели, попал 8.01 до сих пор деньги со страховой виновника никак не получу

На данный момент 10500 тысяч, если честно, в машине даже отвертки нет Smile ничего не ломалось и не подводило, заводилась всегда с первого раза, в том числе и в морозы, тьфу х3
Я доволен Smile в будущем мечтаю делать шумку, ставить нормальную музыку, после исправления машинки после аварии хочу ей подарить диски.
На красавицу можно посмотреть здесь, до аварии :
http://ourlife.ru/car/22/
Anton(VAZ99)
да забыл :
за 10 ккм :
на бензин : 12306 рублей.
на доработки : 16835 рублей.
Первое ТО : 700 рублей Smile
Средний расход по городу до декабря был 6.8-8 в зависмости от того как ездить, сейчас около 10 литров, очень много работает при стоянке и т.д., в соотвествии с этим такой подъем расхода. Холодно блин. Печка греет отлично, многие постоянно просят выключить, а я кайфую, когда в машине жара - осталось, наверное, с севера у меня Smile
Матреха
у моей пробег 9700..июль 2005 такая же как у тебя только снежка..из поломок могу отметить проколотое колесо))новая машинка это здорово))масло менял когда было 3000т.км! кастрол полусинь! когда теперь менять?
angir
Так а ты ее от угона не страховал?
Anton(VAZ99)
twich писал(а):

у моей пробег 9700..июль 2005 такая же как у тебя только снежка..из поломок могу отметить проколотое колесо))новая машинка это здорово))масло менял когда было 3000т.км! кастрол полусинь! когда теперь менять?


если по книжке то 15 тыщ следующее ТО, там и менять, а если сам, то примерно через каждый 7-10 тыков, кто как...

angir
нет, у нас вроде тьфу х3 в Волгограде с этим обстановка поспокойнее, машина все время почти начует в гараже - кооператив охраняемый, либо на стоянке...
angir
у нас прям с охраняемой стоянки 2 машины дернули.
Матреха
angir писал(а):

у нас прям с охраняемой стоянки 2 машины дернули.

и кстати по моему стоянка не отвечает за сохранность машины...
angir
Да, не отвечает - владельцы плачут - машины были не застрахованы.
iNick
У нас по договору охраняемая стоянка отвечает за сохранность авто... За 10 лет ни одной машины не дернули...
S.S.
[quote="Anton(VAZ99)"

992 км - купил полироль Turtle Wax, после применения которого ничего не заметил Smile Купил иконку, кстати после покупки машины, тут же поехали и поп мне ее освятил.[/quote]

На новой машине полироль ухудшает ЛКП, т.к. полироль - это всего лишь мелкая абразивная паста, которая истирая верхний слой краски уменьшает заметность крупных царапин. Так что ИМХО полировка НОВОЙ машины - глупость еще та.
angir
Эт смотря чем полировать. Есть ведь и не абразивные полироли - вот ими и надо с нуля и на протяжении всей жизни машины полировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы