У кого под ЭБУ Bosch M7.9.7 Euro-3 стоит ГАЗ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 13:30
Работа на газе - это очень актуально.
Цены на бензин начнут поднимать в феврале чуток, ощутимый скачок ожидается в апреле. Ну, а в июле-августе цена возрастет до 25 р/л. К концу года, началу следующего ожидается "европейский" уровень цен на бензин в РФ.

Хотя, ничто не помешает "задрать" цены на газ, и приравнять их к бензину. Сейчас, к примеру, 76 бензин дешевле 92 всего рупь, а дизтопливо сопоставимо с 92.

#27:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 08:59
Меня больше интересует момент с ЭБУ и дополнительными датчиками которые идут на ЕВРО-3....
#28:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 00:49
Brizer Самар с Евро3 не бывает. Евро3 бывает только на двигателях 1,6л.
#29:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 08:09
Я конечно понемаю, что наш автопром немного худоват в автомобилестроении, НО как раз то сейчас ВСЕ ВАЗовские машины идут евро-3....Заедь и спроси!!! А если не веришь покупай! и на диагностику, чтоб сам увидел!!! 8-)
#30:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 21:43
Morph_2114 писал(а):

вот почитал http://chiptuner.ru/gbo.php

Чего-то не по себе стало... А как хотелось бы на свою воткнуть ГБО.

Про клапана я и раньше слышал...Но вот про ДМРВ и хлопки меня просто убило Sad



Я эту хрень читал ещё 2 года назад! Обновили, наверно... Very Happy
А что-бы ДМРВ не расплющило от хлопков ставиться обязательно противохлопковая заслонка (она должна идти в комплекте с распылителем).
Сёдня разговаривал с мужичком, у него Шнива на газу. Прошивать надо, грит, обязательно. Но, БОШ 7.9.7 однопрограммный (с..а! Sad ). Поэтому рулит нормально либо на бензе, либо на газе. Ему "залили" какую-то "среднюю" (одну из пяти программ!!!), что бы и на газе нормально и на бензе запорам в корму не дышал.
Можно попробывать чип двухпрограмный перепаять (мне так делали на МП7.0), но он (контролер) крякнул через год. Мож от этого, а мож сам по себе....

#31:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:33
Не знаю парни.... Я поставил газ, до этого как раз в предверии установки прошил тюнинговой прошивкой Тольяттинской, так там сразу прописан газ был.. и проблем не имею.. тянет ну чуть похуже чем на бензине.. осообенно и разве что очучаецца это када груженый...
а глохнет ну раз на сотню при сбросе газа...

#32:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:28
Есть контролерры Bosch 7.9.7, а есть Bosch m7.9.7- и говорят что они двухпрограмные!?!?!? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU