Страница 1 из 1
flatline1
Собственно какие динамики по размеру влазят в штатные места 2111? И в перёд и назад! Назад важнее!
SADAM
В штатные места и в переди и взаде 13 см
iNick
Только динамики бери не глубокие, особенно на зад - упираются...
flatline1
а кудаж они там упираются? Мне казалось там много места, сзади
Simonov
В передние двери - лучше ставить всеже 16-см динамики (используя подиумы). 13-см звучат слабовато.
А взад - какая разница, какие врезать в полку? Лишь бы полка вес динамиков выдержала Smile
Я в своей сзади поставил "блины" 6х9 - нормально. Резал под них отверстия раскалённым узким ножом. Большего размера назад динамики и не надо. А если вдруг захочется бОльших, то, имхо, придётся для таких особую "акустическую" полку брать, ибо 6х9 из-за неровного строения штатной полки влазят туда "впритирку".
flatline1
Про полку то понятно, меня интересуют штатные места сзади. Лан, завтра с утра сам посмотрю скока там места Laughing
ШнурОк
Господа, "взад", "взаде" - это у 3.14доров, а у машины Сзади!!!
...чесслово...
Роман Торопов ©
задние 6х9 пионер стоят - нормально.
Vadimovih
Цитата:

Только динамики бери не глубокие, особенно на зад - упираются...



Это действительно так! Сам с этим столкнулся. Купил назад динамики, а они не влезли. Sad Пришлось их ставить в передние двери.
Lev_Ig
flatline1 писал(а):

Собственно какие динамики по размеру влазят в штатные места 2111? И в перёд и назад! Назад важнее!



В штатных местах 13 см!!!
shameless
ШнурОк писал(а):

Господа, "взад", "взаде" - это у 3.14доров, а у машины Сзади!!!
...чесслово...



А то, что?.. Возбуждаешься? Very Happy
ViktoriuZ
Сзади упираются они в ремень безопасности.
Я себе выпиливал отверстия под блины в задней полке. Гемор редкостный, т.к. полка 2-х слойная. Позже я залил полку внутри монтажной пеной, и стала она не хуже чем из МДФ.
Сейчас блины сзади стоят для подзвучки в половину громкости, т.к. саб поставил, а впереди 16 см.

Воопщем тута.
ШнурОк
shameless писал(а):

ШнурОк писал(а):

Господа, "взад", "взаде" - это у 3.14доров, а у машины Сзади!!!
...чесслово...



А то, что?.. Возбуждаешься? Very Happy


А то подумать об авторах можно не бог весть что...
BBKing
Считаю, что овальные динамики - это извращение. Вы когда-нибудь видели овальные барабаны?

Нафига ставить вперед 16 см? Все равно от них нормальных басов не добьешься и нужно ставить саб. А эквивалентный объем у нормального динамика, а не киатйской залепухи первышает объем двери раза в два. Можно, конечно всю дверь забить поглощающим материалом, но это, как говорится, на любителя.
Обесшум делать придется по-любому, т.к. на чуть больше громкости обшивка двери будет хрюкать вместе с динамиком.
13 см более чем достаточно.

Важно брать двухкомпонентные вперед, потому что фронт - это основной источник для ушей водителя.

Врезать в полку блины имхо глупо. А что, если полку снять нужно?

Итак, с передними определились.

С задними сложнее, т.к. там влазят только 13 см в штатные места, и самая ж#@а в том, что они должны быть ультра-плоскими, т.к. другие просто по высоте не влезут.

Советую обратить внимание на Lanazar (www.lanzar.com) Стоимость задних в пределах 50 у.е. И они стоят этих денег - для подзвучки самое оно.

Если хочешь глубокие низы, то это саб+усилитель по-любому.

Поставил саб, срезал низы на остальных динамиках (т.е. чтобы воспроизводили весь звук выш 80 гц.) 13 см по своей конструкции и законам физики все-равно не смогут эффективно воспроизвести 50 Гц. А так убиваешь двух зайцев - получаешь нехрбкающий звук и самое главное - более громкий.

Это оптимальный вариант по затратам и минимуму гемора с установкой.

Я пока не сделал обесшум поставил в штатные места DLS reference (13 см), назад Lanzar 13 см (модель не помню) + саб Jensen с усилителем Lanzar. Все на голове Pioneer DEH-77MP.

Звуком доволен. Следующий этап - обесшум всего салона, т.к. когда делаешь хороше громче - вся обшивка гремит (на колбасне) :cool:

Удачи:)
iNick
BBKing писал(а):



Звуком доволен. Следующий этап - обесшум всего салона, т.к. когда делаешь хороше громче - вся обшивка гремит (на колбасне) :cool:

Удачи:)



Согласен полностью - такая-же фигня... причем чем дальше, тем больше все начинает греметь... тоже летом займусь ШВИ с проклейкой всего пластика + флокирование
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы