Страница 1 из 2
aszz
Двигатель 16v,пробег 100000 ,компрессия нормальная ,МСК недавно меняны,масло ZIC(не нравится оно мне,но пока проблемы с финансами чтоб его поменять),расход масла 150гр. на 1000 км.Это как нормально? Я считаю что не очень,до этого была классика ,масло от замены ни на миллиметр не убывало до замены.В гофре масла нет,дым не сизый.
angir
Эт зависит от того, как ездить... Если по трассе и все время в жестком ритме идти - то нормально.
aszz
все время по городу,максимум 3500 об.
angir
Ну... тогда немного не нормально ) Может подтекает где??
aszz
немного потеет прокладка картера и шланг вентиляции картера
wasd
100 грам на 100 км-движок в ремонт ,а у Вас пока норма
angir
хз... не факт, что это норма ... Я вот себе в последний раз масла аж на сантиметр выше максимума перелил - шуп кривой был )) И пока ничего не ушло за 5000 км ))
ЛоГоВаЗ
пол года назад поменял масло и в движке и в коробке и не разу еще не подливал..... сам удивляюсь
wasd
хз... не факт, что это норма ... Я вот себе в последний раз масла аж на сантиметр выше максимума перелил - шуп кривой был )) И пока ничего не ушло за 5000 км ))---------------Плохо дмрв может накрыться
aszz
а 16v вроде-бы подъедают масло по сравнению с 8v?
Alienn
Я вот что могу сказать, я пробовал заливать Лукойл и ТНК, и оно сжиралось очень сильно, наверно литр на 1000км, потом залил Esso 10-W40 полусинтетику, и расход масла снизился до нормы (пол литра на 10тыс км). Но когда моя машина стала подходить к 300 тысячам км, расход масла стал рости, залил присадку и расход масла исчез.
Такчто попробуй масло получше, а присадку я щитаю на 100тыс км ещё рано лить.
Alex_22_region
Alienn писал(а):

Я вот что могу сказать, я пробовал заливать Лукойл и ТНК, и оно сжиралось очень сильно, наверно литр на 1000км, потом залил Esso 10-W40 полусинтетику, и расход масла снизился до нормы (пол литра на 10тыс км).



Какая же это норма? Smile Норма это то, что производителем заложено.
А заложено им в руководстве по эксплуатации:
Предельно допустимый расход масла л/1000 км ..... 0,4
Alienn
0.4 литра на 10 тыс км не реально вписаться, учитывай холодный запуск, когда прим минус 20 примерно первые 10 секунд масло в трубу летит. и колечки маслосьёмные при 100 тыс пробега уже не новые. Можно вписаться меньше 0.4 литра на 10 тыс, но надо ехать на пятой передаче 70-90 км/ч все 10 тысяч, тогда масло не много потратишь.
Alex_22_region
Alienn писал(а):

0.4 литра на 10 тыс км не реально вписаться, учитывай холодный запуск, когда прим минус 20 примерно первые 10 секунд масло в трубу летит. и колечки маслосьёмные при 100 тыс пробега уже не новые. Можно вписаться меньше 0.4 литра на 10 тыс, но надо ехать на пятой передаче 70-90 км/ч все 10 тысяч, тогда масло не много потратишь.



Читайте внимательно Very Happy л/ 1000 км .... 0,4 т.е. на 10 ткм 4 литра !!!
Неотложка не требуется? Sad
Lev_Ig
aszz писал(а):

Двигатель 16v,пробег 100000 ,компрессия нормальная ,МСК недавно меняны,масло ZIC(не нравится оно мне,но пока проблемы с финансами чтоб его поменять),расход масла 150гр. на 1000 км.Это как нормально? Я считаю что не очень,до этого была классика ,масло от замены ни на миллиметр не убывало до замены.В гофре масла нет,дым не сизый.



Лично у меня тоже пробег 101 тык, меняю масло через каждые 10 тык, лью Мобил полусинтетику 10-40, в последние разы стало ровно min перед заменой, а заливаю всегда посередине.
aszz
дело в том,что МСК недавно меняные ,дым не сизый, так куда-же уходит масло
Radga
какая нафиг норма 0.4 на 10 тыс. км.??? выложы ссылки на документы где чётко прописанно что недопускаеться уход масла в размере 400мл. на 10000тыс км! в среднем повышенный расход считаеться более 1 л на 1000 км!! а ты говоришь о 10000 тыс!
aszz
все-таки в идеале масло не выгорает, и чем оправдывается зависимость выгорания масла от его марки.Оно получается выкипает что-ли?
Кир-кук
Radga писал(а):

какая нафиг норма 0.4 на 10 тыс. км.??? выложы ссылки на документы где чётко прописанно что недопускаеться уход масла в размере 400мл. на 10000тыс км! в среднем повышенный расход считаеться более 1 л на 1000 км!! а ты говоришь о 10000 тыс!


Те, если 1л/1000км - это норма?
15 литров доливки до очередного ТО - это норма Surprised ?
Ты форумы не попутал :-D ! - Это на ВАЗе называется "Бегом на капиталку"!

0,4/1000км - это "гарантийная" норма!
Больше, можно базарить на гарантии.

В реале, когда кольца + мск исправны и по прокладам не течёт, 1л/15000 км -предел! - У меня так и всем того желаю Very Happy !
angir
Гражданин Кир-кук какое твое мнение об уровне масла на 1 см выше макс? Каковы последствия, а то мне пока лень сливать его )
Кир-кук
angir писал(а):

Гражданин Кир-кук какое твое мнение об уровне масла на 1 см выше макс? Каковы последствия, а то мне пока лень сливать его )


1см - дохрена Confused , может хлебануть в отсос!
angir
куда-куда? ) не понял ) Я уже так почти 5000 проехал - не уходит никуда сцука ) А кручу почти до отсечки регулярно...
Кир-кук
angir писал(а):

куда-куда? ) не понял ) Я уже так почти 5000 проехал - не уходит никуда сцука ) А кручу почти до отсечки регулярно...


в Отсос картерных газов!
Попробуй крутнуть с хорошей горочки!
Сколько влил масла при смене?
angir
Да я, панимаш, лил по щупу. А он кривой сцука был. Купил не кривой - глянул - Surprised больше залил, вот так дела. А чем черевато попадание в отсос?
Кир-кук
angir писал(а):

Да я, панимаш, лил по щупу. А он кривой сцука был. Купил не кривой - глянул - Surprised больше залил, вот так дела. А чем черевато попадание в отсос?


Мож и купил не тарированный?-Возьми у кого-нить стабильный.
Да так, пустяки, завалит воздух на дросселе и гофру с ДМРВ.
angir, у меня такого не было, в красках не передам Very Happy !

СКОЛЬКО МАСЛА ЗАЛИЛОСЬ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы