Страница 1 из 1
21083cherry
Короче история началась с холодов.....после 3-х дневного стояния решил завестись..морозы 25 стояли.......крутил крутил..хрен.посадил аккум....зарядил ..поменял свечи, вв провода....еле,еле ,но завелся......вообщем стартером крутил дай бог....даже паленым завоняло......вскрытие показало-полностью обуглилась изоляция на проводе минус от клеммы аккума к корпусу ( крылу типа...)такой тоненький, вроде красного цвета он еще на саморез к корпусу привинчен.....ну да и хрен с ним......вроде так и езжу.....Но заметил хрень со стартром после терзания......стал как то непонятно крутить...то еле еле проворачивает, то как новенький....или когда крутишь в один присест-начинает еле-еле а потом дрынь-ок!!!И не зависит на горячую или на холодную........ладно как говориться заводится а там трава не расти......Но! Сегодня завелся нормально.......прогрелся........ехать.......блин забыл дома кой-чаво.....глушу......прибегаю..ключ на старт...........стартер круть круть.....не заелась...ключ отпружиниваю.......а стартер типа залип и крутит себе сам в холостую......е-мае че делать ....ключем подергал ноль эмоций......открыл капот подергал реле стартера .нифига.......быстренько снял клемму с минусом........поохал,поахал.....одеваю назад клемму.......тишина........фу.....думаю........ключ на старт -завелась но проблем!!!! Глушу.....несколько рестартов для успокоения-ок!!!!
Ну а вечером на заправке.благо никого не было.....заправился ключ на старт .....и по новой...................мигом я по капотом снял клемму .......одел........жужжит.......опять снял-одел...жужжит вхолостую..залип блин......тачку в зубы-оттащил в сторону.....Че я тока не делал......уже аккум чувствую на последнем издыхании.......я в отчаянии....сижу,нервно закурил....думаю...последняя попытка.....одеваю клемму....жужжыт.....короче ебнул я по стартеру плоскогубцами и он заткнулся......сел...еле еле завелся на мертвом аккуме........пипец.....что я мог подпалить????? Чего он так залипает.......???Еще...Я так понимаю к стартеру идет всего два провода-толстый плюс от аккума........и тонкий плюс от реле....так чего он крутится когда реле совсем снимаешь???
StRy
У меня была такая-же хрень, тока стартер всегда крутился хорошо, но потом не выключался, или жжужал в холостую сам по себе, оказалось, что бендикс накрылся.
Танк-ист
Стартер вещь такая - ничего не покупай до снятия и диагностики. Снятие элементарное. А там смотри - втягивающее (более вероятное)или обгонная муфта (бендикс).
Удачи.
Fukuro
попробуй поменять реле стартера, вверху на стенке которая под лобовухой оно весит, подойдет реле от обогрева заднего стекла из ЧЯ
у меня было такое...
Я только с дуру ещё скорость воткнул, так машина поехала...
блин дым из под капота, провода поплавил, пока ключи вытащил, открыл багажник, ключь достал и скинул клемму...Страха натерпелся
SANTYAI
Ну а вечером на заправке.благо никого не было.....заправился ключ на старт .....и по новой...................мигом я по капотом снял клемму .......одел........жужжит.......опять снял-одел...жужжит вхолостую..залип блин......



Это у тебя пятаки поплавились в втягивающем реле.При пуске стартера возникает эл.дуга (из-за нагрузки от двигла)и эти самые пятаки припаиваются к перемыкающей пластине в этом самом РЕЛЕ. 8-)
Сергей 22
Да, скорее всего проблема во втягивающем реле. В любом случае разбери стартер, убедись что ничего ни где не заедает, что вал свободно прокручивается, бендикс исправен.
Тоненький плюс от реле стартера установленного на передней стенке капота идет к втягивающему реле стартера. Толстый провод от АКБ - плюс для стартера. Минус он берет от корпуса.
Раз у тебя сгорел провод идущий к корпусу (крылу) проверь как прикручен толстый провод к КПП. Зачисть соединение.
21083cherry
А реально ли поменять эту верхнюю часть стартера т е втягивающее без снятия стартера????
Сергей 22
Лучше сними и перебери его полностью. Он тебе за это спасибо скажет 8-)
СС
А твой автомобиль случаем, не на гарантии??? Если да, то вот мой совет: :cool:

У меня был подобный случай,правда это было три года назад, и время года была весна
Так вот это случилось по дороге на дачу. Гдето в 20 километрах от Москвы полетел стартёр.Кое как завёлся с ,,толкача,, без проблем доехал до места назначения,затем вернулся в город.
По приезде, позвонил в автосалон где незадолго до этого и купил эту машину Shocked
Девушка оператор, внимательно выслушав мою проблему,--- назначила время в которое я должен буду приехать в гар. мастерскую.
Правда моя очередь должна была наступить аж толко через месяц с небольшим. Shocked Но ждать такое время я просто немог. Confused
Тогда по совету той же девицы, я выкатил машину из гаража , доехал до ближайшей ,,большой дороги,,заглушил двигатель и вызвал по мобильнику тех/ помощь 8-)
И о чудо, буквально через сорок минут подъехала ,,техничка,, и абсолютно бесплатно поменяла мне стартер вместе с замком зажигания!!!!!
Ну дал я конечно мастеру денег на ,, папиросы,,
Вот так сервис, я сам обалдел!!!!
Но это был 2002 год. Как сейчас дела обстоят с гарантийным ремонтом я незнаю. но попробуй-позвони.
Michael vlg
Не ленись, сними стартер (3 болта). Позавчера вечером снял, дома разобрал, прочистил, поменял площадку со щётками и утром поставил назад. Делов на час-полтора максимум.
Grown
При таких зверствах думаю надо смотреть все о чем говорили предыдущие ораторы
1 Реле стартера мог подпалить (маловероятно но..)
2 Втягивающее-версия ?2 Снимать (а особенно ставить) если крестиком вслепую не вышивал без снятия стартера-гиблое дело.
3 Я бы еще проверил вилку бендикса (обязательно) и контактную группу замка зажигания для порядка..
Будешь разбирать стартер-смой к ..густую смазку со шлицев вала стартера по которым бендикс бегает и чуть капни там моторным маслом
21083cherry
Спасибо за советы.......
гарантия..на 8-ке????хотелось бы.......Сегодня целый день как новый заводил.......страшно ему блин........ниче не делал, тока ключиком на 13 болт крепления массы к движке пошерудил.....но это не причина имхо....Не знаю ........если че, думаю новый куплю,а этот на "экспертизу" и если че в помойку........а если жить будет то запасным будет, авось пригодиться......
UBER
Цитата:

Fukuro
попробуй поменять реле стартера, вверху на стенке которая под лобовухой оно весит, подойдет реле от обогрева заднего стекла из ЧЯ
у меня было такое...



А куда какой провод подключать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы