Страница 3 из 5
BorisL
Думаю, что частые жалобы на повышенный расход бензина на движке 1,6л связаны с ошибками в прошивке. Врядли такое количество одинакового брака выходит с завода. Повышенный расход проходящий с пробегом это явно завышенное сопротивление качению, либо в трансмиссии либо в ходовой.
У меня ВАЗ 21053-20, двигатель 1,5 - расход приемлимый, т.е. близкий к паспорту с самого начала. В форумах жалобы на 1.5л не встречал.
Shish
Mr. Bassguitar

Тогда колись!
Директор
По началу с новой машиной тоже была такая проблема: по городу около 15 литров на 100 км, в сильные марозы на полном баке проехал 105 км!!!! НО после пробега в 10000 км все само сабой встало на место! Сейчас при движении 2/3 трасса и 1/3 город средний расход 7,8 литра на сотню.
Alexey_05
MisterJack писал(а):

я когда купил... у меня по началу тоже расход литров 20 был на 100км... я офигел... потом 15..на 100км.. а когда километров 500 прошел на ней, то все сталов норму... 8-9 литров.



Дык это нормально. Если много жрет - первым делом проверьте выбег. Было дело - шеф купил новую семеру - жрала по городу 15 литров. Сел на мою - ага - говорит - здорово заметно - сцепление выжимаю - бежит машина - а новая здорово тормозит. После обкатки стала есть 7 ровно по трассе и 9 в городе. Так что норма.
Смакс
Купил инж. семерку 31.03.06.
На расход сильно не жалуюсь. Заправляюсь на 500 р. при горящей лампе, т.е. 26 л по 19 рублей 92. Хватает на примерно 340 - 350 км, т.е где-то в районе 8 л на 100 км в городе (лето). Тапку сильно не давлю, в гонках со светофора не участвую. Последний месяц немного потеряла динамики - поменял свечи - стояли А 17ДВРМ с зазором 0.7 - все в саже! (Меняйте свечи сразу, или кто любитель - увеличивайте зазор до 1 мм). Поставил Финвал 510, зазаор 1.1 - пока ощущения очень положительные! Надеюсь, что расход еще упадет!
omu_21073
Кошмар это разве нормально такие рассходы топлива?
у меня на 21073 карбюратор 9-11 л на сотку.... меня это сильно раздражает....
А на 21093 инжектор 6 литров примерно на сотку...

можно вообще что нить сделать что бы в районе 6 кушала семерка?! Или 10 литров это нормально и все так катаются... +)
Просто порой смотришь на бомбил они заправляются на 100 р. на всю ночь +)) как они так катаются то? На воде что ли +)
ISM
omu_21073 писал(а):

А на 21093 инжектор 6 литров примерно на сотку...


Сказки. Возможно, у 16 клапанного двигателя такой расход на трассе.
navi_s
omu_21073 писал(а):

А на 21093 инжектор 6 литров примерно на сотку...

угу, сколько общался с людьми, озвучивающими такие цифры, все как-то выходило, что с попутным ветром, по трассе, и под горку, километров эдак 600.
ISM писал(а):

Сказки. Возможно, у 16 клапанного двигателя такой расход на трассе.


согласен, брат на 16-ти клапанной 12-ой ходит в казахстан, на карачиганак. Роза ветров в заволжье такая, что преимущественное направление запад-восток. Расход туда-обратно пляшет около разницы минимум в полотора литра, и это на зализаной матрехе. Я это к тому, что факторы влияющие на расход настолько многочисленны, что можно годами гадать всем сообществом.
Mr. Bassguitar писал(а):

угу

могу заставить твою ласточку выжрать 20 на сотню, без влезания под капот. Если дело в механике, пора рассказать народу эту фишку.
dk-34
[quote="navi_s"]
omu_21073 писал(а):

могу заставить твою ласточку выжрать 20 на сотню, без влезания под капот. Если дело в механике, пора рассказать народу эту фишку.


Рассказывай! Confused
navi_s
Shish писал(а):

Типа уже знаешь в чем была проблема и она решена?


Mr. Bassguitar писал(а):

угу


Shish писал(а):

Тогда колись!




dk-34 писал(а):

Рассказывай!


хм.... это не ко мне, я высказал пожелание узнать от Mr. Bassguitar данную фичу, по крайней мере создалось такое впечатление, что он что-то не договаривает Laughing
BassBit_98_Питер
У меня стоит борт компутер БК-20 (вроде так называется). Хороший комп, да вот только расход неправильно показывает, цифры прыгают от 1 до 40 л/100 км, средний расход показывает 33 л/100км Smile. Я не знаю в чем дело, комп только иногда при высоких оборотах показывает инфорацию близкую к правде о моментном расходе...
Паулюс
Весело тут у вас -как в Диснейлэнде.
Вообщем так - космический расход, протраивание -это неисправность.
Повышенный аппетит -при как бы скромной динамике -это господа в прошивке дело.
Системные наблюдения, анализ калибровки говорит именно об этом.
Вот и всё Very Happy
Простите что влез.
dk-34
Паулюс писал(а):


Простите что влез.


Да заходи... Very Happy
VLit
BassBit_98_Питер писал(а):

У меня стоит борт компутер БК-20 (вроде так называется). Хороший комп, да вот только расход неправильно показывает, цифры прыгают от 1 до 40 л/100 км, средний расход показывает 33 л/100км Smile. Я не знаю в чем дело, комп только иногда при высоких оборотах показывает инфорацию близкую к правде о моментном расходе...



Поставил себе тот же девайс. Проехал пока с ним мало - около 50 км, показывает средний - 10,2 (но очень часто в пробках последнее время). То, что цифирки прыгают - думаю, нормально. У меня при разгоне, может показать и 60. Как я понял, лучше всего ездить на высоких передачах на малых оборотах - расход 5-7 литров. И никогда резко не ускоряться по возможности - расход сразу взлетает. По эконометру - граница желтой и зеленой - оптимальный вариант.
ISM
BassBit_98_Питер писал(а):

У меня стоит борт компутер БК-20 (вроде так называется). Хороший комп, да вот только расход неправильно показывает, цифры прыгают от 1 до 40 л/100 км, средний расход показывает 33 л/100км Smile. Я не знаю в чем дело, комп только иногда при высоких оборотах показывает инфорацию близкую к правде о моментном расходе...


Тарировать надо. Как? - смотри инструкцию.
ISM
Паулюс писал(а):

-при как бы скромной динамике


Ну динамика у инжекторной "классики" совсем не скромная (относительно других ВАЗов конечно). В выходные возврашался с дачи, пытался влезть в плотный поток едущих машин. Влез. Когда перевел дух, запищал БК - "Разгон до 100 км/ч - 17 секунд". Цифры оборотов не смотрел, но ехал с хорошим запасом, потому что позади сидел ребенок.
Vlad B
ISM писал(а):

Паулюс писал(а):

-при как бы скромной динамике


Ну динамика у инжекторной "классики" совсем не скромная (относительно других ВАЗов конечно). В выходные возврашался с дачи, пытался влезть в плотный поток едущих машин. Влез. Когда перевел дух, запищал БК - "Разгон до 100 км/ч - 17 секунд". Цифры оборотов не смотрел, но ехал с хорошим запасом, потому что позади сидел ребенок.



Да уж, видимо ЭБУ самообучается, или ваще ДМРВ на завод идут убитые. Свечи белые, троение, это модуль зажигания. Видать искры нет. А куда вообще при покупке смотрели? Двигло должно как часики работать.
ISM
Vlad B писал(а):


Да уж, видимо ЭБУ самообучается, или ваще ДМРВ на завод идут убитые. Свечи белые, троение, это модуль зажигания. Видать искры нет. А куда вообще при покупке смотрели? Двигло должно как часики работать.


А у Вас за сколько машина до 100 км/ч разгоняется?
Я считаю что для стокового ВАЗа (при оборотах 3000...4000) разгон за 17 секунд - это нормальное время.
Buick06
У меня 20 жрёт. Свечи белые. По всем параметрам всё в норме... Ну что это может быть?! :ooo:
vadim-21083
По началу и у отца был большой расход. Когда накатал по трассе 6000 км, то расход стал 6,2 литра и по городу около 7,5-8. На сервисе сказали, что мозги какие-то хреновые (могут и вообще не переходить на экономный режим).
Vovochka
ISM писал(а):

А у Вас за сколько машина до 100 км/ч разгоняется?

У меня - за 12 сек. Но чисто по ощущениям она на низких оборотах тупее карбовой, не выпрыгивает из-под тебя с места. Расход по городу 10.
BassBit_98_Питер
ISM писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

У меня стоит борт компутер БК-20 (вроде так называется). Хороший комп, да вот только расход неправильно показывает, цифры прыгают от 1 до 40 л/100 км, средний расход показывает 33 л/100км Smile. Я не знаю в чем дело, комп только иногда при высоких оборотах показывает инфорацию близкую к правде о моментном расходе...


Тарировать надо. Как? - смотри инструкцию.



Тарировал, поставил минимальное значение -50%, а расход все равно большой
Паулюс
ISM писал(а):

Vlad B писал(а):


Да уж, видимо ЭБУ самообучается, или ваще ДМРВ на завод идут убитые. Свечи белые, троение, это модуль зажигания. Видать искры нет. А куда вообще при покупке смотрели? Двигло должно как часики работать.


А у Вас за сколько машина до 100 км/ч разгоняется?
Я считаю что для стокового ВАЗа (при оборотах 3000...4000) разгон за 17 секунд - это нормальное время.



Она у тебя -ваще не едет. Smile
Не тешь себя -не едет и всё. Smile
Andreiko
Паулюс
Не понял, в каком месте ты умничаешь. Слово "лопата" не забыл написать?
17 секунд до сотни - это ее паспортные данные.
Паулюс
Andreiko

Дружок -ты наверное не врубаешься -когда "умничают" -а когда по делу.
Мне твои паспортные данные -ваще по барабану.
Напомнить историю с дерготнёй на 1.5 я7.2? С глобальной ошибкой в калибровках? Или ты далёк от этого понятия?
Вот и здесь -та же история. У кого жрёт -у кого -не жрёт. Посмотри выше -скока народа парится с расходом. И у меня статистика по 10 дилерским станциям -чтоб ты понимал -что я не с потолка упал Very Happy
При этом один хрен НЕ ЕДЕТ.
Я эту проблему знал уже почти год назад.
Жаль ты далеко обитаешь -я бы тебе даже подарил калибровку -вот и рассказал бы тогда "едет -не едет".
Вот тебе и "лопата".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы