Страница 1 из 1
Mpak
История такая.
Машинка батина, общий пробег около 80 (брали не новую), батя откатал уже около 25 тык. Поехал менять ремень, при смене ремня обнаружилось, что помпа накрывается, поменяли помпу, ролики, ремень. Через неделю ремень сточен с одной стороны на 3-5 мм.
Опять замена помпы, роликов. Неделя езды и ситуация повторяется.
Мастера уже поменяли шпильки роликов, проверили и промерили все звездочки, ролики, шкив коленвала, помпу. Помпа стоит уже 3-я. ролики тоже второй комплект. запчасти ставились как наши, так и фирменные: помпы были английские, кажется немецкая, сейчас привезли родную ВАЗовскую. При сборке и испытании при прокручивании стартером, ремень если хорошо натянут сползает наружу, если сделать чуть ослабленным то наоборот во внутрь.

Что может быть?? Куда смотреть, как вообще определить неисправность? мастера действительно профи, но даже и они не знают уже что делать.. Sad
Помогите плз советом!! До понедельника батя ездит пока со старым ремнем, в понедельник опять на вскрытие движки.
GVG
Mpak писал(а):

История такая.
Машинка батина, общий пробег около 80 (брали не новую), батя откатал уже около 25 тык. Поехал менять ремень, при смене ремня обнаружилось, что помпа накрывается, поменяли помпу, ролики, ремень. Через неделю ремень сточен с одной стороны на 3-5 мм.
Опять замена помпы, роликов. Неделя езды и ситуация повторяется.
Мастера уже поменяли шпильки роликов, проверили и промерили все звездочки, ролики, шкив коленвала, помпу. Помпа стоит уже 3-я. ролики тоже второй комплект. запчасти ставились как наши, так и фирменные: помпы были английские, кажется немецкая, сейчас привезли родную ВАЗовскую. При сборке и испытании при прокручивании стартером, ремень если хорошо натянут сползает наружу, если сделать чуть ослабленным то наоборот во внутрь.

Что может быть?? Куда смотреть, как вообще определить неисправность? мастера действительно профи, но даже и они не знают уже что делать.. Sad
Помогите плз советом!! До понедельника батя ездит пока со старым ремнем, в понедельник опять на вскрытие движки.


10-ки пока нет, но потихоньку готовлюсь Very Happy
Почитай вот это может быть и поможет. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45941
Это на будещее может быть где то уже продается. http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=46325
А это для общего развития, если захочеш сам менять ремень http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42477
S_e_r_j
Ежели у тебя двиг. 2112 то к такому пробегу меняют комплект шестерен ГРМ - я менял на 105 тык. - ремень махрило не по-детски. Может в этом дело и ремень - только Балаково и помпа - ВАЗ-овская - ролики Вологодские - тогда все должно быть ОК!
Алексей 2112
Mpak писал(а):

История такая.
Машинка батина, общий пробег около 80 (брали не новую), батя откатал уже около 25 тык. Поехал менять ремень, при смене ремня обнаружилось, что помпа накрывается, поменяли помпу, ролики, ремень. Через неделю ремень сточен с одной стороны на 3-5 мм.
Опять замена помпы, роликов. Неделя езды и ситуация повторяется.
Мастера уже поменяли шпильки роликов, проверили и промерили все звездочки, ролики, шкив коленвала, помпу. Помпа стоит уже 3-я. ролики тоже второй комплект. запчасти ставились как наши, так и фирменные: помпы были английские, кажется немецкая, сейчас привезли родную ВАЗовскую. При сборке и испытании при прокручивании стартером, ремень если хорошо натянут сползает наружу, если сделать чуть ослабленным то наоборот во внутрь.

Что может быть?? Куда смотреть, как вообще определить неисправность? мастера действительно профи, но даже и они не знают уже что делать.. Sad
Помогите плз советом!! До понедельника батя ездит пока со старым ремнем, в понедельник опять на вскрытие движки.



Смотри здесь :http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66520&highlight=
И кто это придумал, что ролики надо менять вместе с ремнем ГРМ.
ЕЖ
Прошел этот глюк
Причем столкнулся с этим сразу на двух машинах одновременно
Моей и Shved тоже участника этого форума
Менялись помпы, шестерни колен вала опорные подшипники
И большая куча ремней (не чего не помогало)
Потом купили набор Гетс (в красной коробке такой) там ремень и подшипники
После установки этого набора проблема исчезла как в страшном сне

Да опасайтесь опорных подшипников Корам
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

Прошел этот глюк
Причем столкнулся с этим сразу на двух машинах одновременно
Моей и Shved тоже участника этого форума
Менялись помпы, шестерни колен вала опорные подшипники
И большая куча ремней (не чего не помогало)
Потом купили набор Гетс (в красной коробке такой) там ремень и подшипники
После установки этого набора проблема исчезла как в страшном сне

Да опасайтесь опорных подшипников Корам


А что, Корам и опорники делает?! Confused
ЕЖ
ШнурОк писал(а):

А что, Корам и опорники делает?! Confused

Тфу блин ролики :-D Very Happy
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

ШнурОк писал(а):

А что, Корам и опорники делает?! Confused

Тфу блин ролики :-D Very Happy


Smile Я уж думал, что что-то пропустил... Smile
Vavan 31
На холодную бьет о кожух,провисает на 15-20 мм и сьезжает к двиглу...
А на горячую становится как струна, ролики визжат, ремень ползет от двигла
Ролики, помпа, ремень - гейтс...
Я,предвидя это купил усиленый ремешек Гейтс xs, и похер...
Пусть бьет на холодную и визжит на горячую...
Нашел золотую середину, чтоб на рабочей температуре сидел как старый...
На крайняк, если сильно жрать о кожух будет, я бы шайбу подложил...
А ваще мне понравился самонатяжной ролик
Если увижу то куплю...
Кир-кук
Mpak писал(а):

История такая.
Машинка батина, общий пробег около 80 (брали не новую), батя откатал уже около 25 тык. Поехал менять ремень, при смене ремня обнаружилось, что помпа накрывается, поменяли помпу, ролики, ремень. Через неделю ремень сточен с одной стороны на 3-5 мм.
Опять замена помпы, роликов. Неделя езды и ситуация повторяется.
Мастера уже поменяли шпильки роликов, проверили и промерили все звездочки, ролики, шкив коленвала, помпу. Помпа стоит уже 3-я. ролики тоже второй комплект. запчасти ставились как наши, так и фирменные: помпы были английские, кажется немецкая, сейчас привезли родную ВАЗовскую. При сборке и испытании при прокручивании стартером, ремень если хорошо натянут сползает наружу, если сделать чуть ослабленным то наоборот во внутрь.

Что может быть?? Куда смотреть, как вообще определить неисправность? мастера действительно профи, но даже и они не знают уже что делать.. Sad
Помогите плз советом!! До понедельника батя ездит пока со старым ремнем, в понедельник опять на вскрытие движки.


Чудес на свете не бывает! - Если ремень сползает, то его какая-то деталь уводит. И это, кстати, бывает видно.
Mpak
Спасибо всем отозвавшимся!!

Но к сожалению, сделать какие-либо выводы из имеющейся информации пока почти невозможно.. С учетом советов и тех запчастей что ставились на машину, получаются взаимоисключающие вещи.. В понедельник будут ее опять смотреть, может все же что-то и найдут. Нутром чую что какую-то мелочь не учитывают. Может сам еще с батей съезжу, если с работы вырвусь. Но по-любому спасибо за мысли. Как чего найдут отпишусь, думаю может кому пригодится..

Удачи на дорогах!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы