Страница 4 из 4
Председатель
Паулюс писал(а):

......И пофиг что ПО умеет видеть нулевое положение при 1 проценте, или адаптировать ноль дросселя.
Один хрен ненормально -менять....



в итоге какой правильный ответ-то ? Confused
( может ссылка есть на почитать ? )
Паулюс
Ответ простой -0!
а вот с максимальным значением -на некотором ПО не отобразит диагностика 100 никогда. Это не шутка.
Проверяем в идеале: один нажал педаль -второй пробует тросом из под капота. Всё.
Одному можно резко нажать -должен быть характерный щелчок по ограничителю хода.
Тоже всё...если со слухом впоряде Smile
Председатель
dimon2109
dimon2109 писал(а):

Председатель писал(а):

dimon2109 писал(а):

Напишу про свой случай: ...

в последнее время холостой ход стал как бы пропадать.. Крутит на 840 оборотах и до 500 и меньше затыкается, как будто бензина не хватает. На газ нажмёшь - нормально набирает, отпустишь - затыкается. Я чистил РХХ, не помогло.
А сегодня по пути на работу включил показания компа на % открытия дроссельной заслонки и ... при отпущенной педали газа - 1% открытия!!! Думаю в этом причина! Мозги думают я на газ давлю, а педалька то отпушена! Вот и затыкаются холостые! Вечером куплю ДПДЗ и проверю показания компа и обороты ХХ! Потом отпишусь Smile



чем дело кончилось ?



И вот я снова тут! Very Happy

Поменял ДПДЗ, показания теперь в норме! НО обороты проваливаются по старому :-( Пошёл брать новый РХХ и обнаружил ещё косяк: на моём старом нет резинки уплотнительной. Поставил новый (можно сказать из-за резинки)... НЕ ПОМОГЛО...

Решение проблемы, я думаю, вакумник! Как раз после того дня как я это сообшение (первое) написал утром в мороз завожу тачку... Ежжу я каждый день и проблем в морозы было ноль, но тут... Завел, минуту постоял и давлю на тормоз. Обороты подскакивают, как будто это газ!!!! (я педали не путаю :-D ) давлю снова - то же самое!!!! педаль не нажимается, как будто замерзла тормозуха. На прогретой тачке тормоз перестал за газ работать, но вот проваливающиеся холостые при новых ДПДЗ и РХХ???

Я вот все ни как не соберусь... Надо вакумник отключить и посмотреть за холостыми.

Почему обороты подскакивают??? Confused



Наконец-то найдена причина моих плавающих холостых!!! Very Happy Это датчик расхода воздуха... Sad (попал на 1600р.)
Оказывается это он помирал у меня постепенно... Обнаружил, т.к. плавающие холостые плавно переросли в их отсутствие. Недели 2 он меня дрючил, гад! А после наступления отсутствия ХХ машина ещё и ехать нормально перестала. На газ давишь, а её как будто за хвост держит кто... СЕ не горит, но по рассказам, которые я раньше слышал, симптомы на расход воздуха похожи. Поменял и машина сразу же вернулась в прежднее исправное состояние!
С отсутствием сильных морозов вакуумник не шипит больше, да и холосты е стабильные стали. Не буду его пока тревожить!
Predator
Паулюс
А какая засада связанная с включением вентилятора?Догадываюсь что что-то с просадкой напряжения,есть способ устранения?
Predator писал(а):

А какая засада связанная с включением вентилятора?Догадываюсь что что-то с просадкой напряжения,есть способ устранения?



Не просадка, а хреновые контакты в цепи (массы или плюса) мощного потребителя - вентилятора. Отсюда сильные флуктационные токи по всей электрике автомобиля и "плавания" в показаниях разных датчиков на двигателе - "мозги" выставляют не правильный режим работы.

PS. Начет показаний максимального открытия ДПДЗ - резиновый коврик из под педальки убрать не пробовали? 8)
Даже в штатной обивке пола есть вырез под рычаг педали газа, чтобы заслонка открывалась на 100%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы