Страница 1 из 1
anton_r54
Нашел кучу инфы про запах бензина в салоне, по инж. десяткам, самарам, нивам, но ничего нету про 21070 (наваерное, инжекторная классика - большая редкость). В общем понятно: замена прокладок, хомутов, прочистка трубок сепаратора, бензостойкий герметик, но может есть какая-то специфика? Запах проявляется летом на ходу при открытых окнах и закрытом воздухозаборнике. При открытии крышки бензобака раздается пшшш - там высокое давление.

Антон
Shish
630060 писал(а):

Нашел кучу инфы про запах бензина в салоне, по инж. десяткам, самарам, нивам, но ничего нету про 21070 (наваерное, инжекторная классика - большая редкость). В общем понятно: замена прокладок, хомутов, прочистка трубок сепаратора, бензостойкий герметик, но может есть какая-то специфика? Запах проявляется летом на ходу при открытых окнах и закрытом воздухозаборнике. При открытии крышки бензобака раздается пшшш - там высокое давление.

Антон



Оооо, как был мне знаком этот запашокс на 21214. ИМХО читай про Ниву и разбирайся с проекцией на классику
Dmitry-72
смотри крышку бензобака. Она должна закрываться герметично. При не герметично закрытой крышке у меня воняет.
ALEX 2107i
Аналогичная проблема. На каждом ТО (дошел до ТО6 потом бросил) указывал на эту прблему. Так ничего не устранили . Пришел к выводу, что это крышка бензобака виновата. Попробуй поменять крышку или подбери другое уплотнительное колечко на крышке.
Lo'o
Чёрт знает, откуда воняет, у меня и при заводской крышке и при новой, с ключом, пахнет.
Shish
Господа, почитайте нивафак как бороться. Избыточное давление в баке приводит к тому что бенз лезет из всех щелей. Сепаратор слабое место, часто трескается. Самое поганое что льет по шпилькам бензонасоса. Пока вы разберете там уже сухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы