Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
НУ Пипец! Влетел в яму на мосту! фото.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> НУ Пипец! Влетел в яму на мосту! фото. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ScroleR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 03:03
Ответить с цитатой

Всем привет. Вообщем сегодня попал в первое ДТП, если его можно так назвать. ВАЗ 21103. Ехал по мосту Сортировочному (Питер) Обгонял пассат, скорость была окола 100. На полном ходу влетел в огромную яму. Сразу спустило колесо и т.д. я остановился по середине моста, на обочнине, вообщем оторвался локер и т.д. После меня за 30 минут ещё 5 машин попались в эту яму. бмп пятёрка, ака, мерседес и ещё чтото. у аки аж 2 колеса пробито. вообщем вызвал гаи и аварийного комиссара. Всё оформили. После снятия колеса увидел что литой диск с другой стороны погнут, не сильно но погнут, можно ли его починить или покупать новый? как думаете что с резиной? стояла Гисловед НФ3. 3 месяца ей. говорят что ставить надо так 2 покупать новые. как думаете что выплатит страховая? и самое главное - что могло умереть в подвеске? завтра поеду на ТО! вот фотки -

С нетерпением жду коментариев. Вот такие у нас бл.... дароги. Просто слов нету. К слову у меня АВТО КАСКО, надеюсь что оптатят чтонить.

Alienn

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 03:11
Ответить с цитатой

Есть шиномантажи которые выравнивают литые диски, покажи им вмятину, они тебе скажут, можно ли её выровнять.
Насчёт резины скажу: Если нету грыжи, то ставь её и катайся дальше.
Подвеска: если колесо стоит прямо, то максимум амортизатор мог потечь.
Alienn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScroleR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 09:15
Ответить с цитатой

Я когда домой ехал на запаске, то машину уводило в левую сторону. Хотя всю жизнь уводило сильно в правую =) это из-за разной резины? т.к. запаска летняя какая-то. или чтото в подвеске перкосило?
Blair_VSS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 09:22
Ответить с цитатой

ScroleR писал(а):
Я когда домой ехал на запаске, то машину уводило в левую сторону. Хотя всю жизнь уводило сильно в правую =) это из-за разной резины? т.к. запаска летняя какая-то. или чтото в подвеске перкосило?

Из-за резины тоже может, но:
1. Вполне могло порвать краба. (глянь его - сразу видно)
2. могло повести стойку или "порвать" развал.
А вобще едь на подъемник - и крайне внимательно осмотри ВСЮ подвеску, а не только "стукнутую" сторону.
Blair_VSS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angir

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 09:27
Ответить с цитатой

краба у десяток нет )
А так - смотри подвеску, также глянь сварные швы - могут и разойтись. У моего друга после такого швы разошлись - пришлось переваривать передок.

Promo

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 10:36
Ответить с цитатой

angir писал(а):
краба у десяток нет )

Ага. Если был - то слоял бы наш пострадавший долго на мосту Laughing Laughing

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 10:46
Ответить с цитатой

angir писал(а):
краба у десяток нет )
А так - смотри подвеску, также глянь сварные швы - могут и разойтись. У моего друга после такого швы разошлись - пришлось переваривать передок.

8)
Я под крабом на 10-ке имею ввиду крепеж сйлент-блока на рычаге растяжки на перекладине. У знакомого после ямы одно "ухо" порвалось. Просто долго объяснять где это, проще "краб" сказать Smile
Blair_VSS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moggucci

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 10:53
Ответить с цитатой

Alienn писал(а):

Подвеска: если колесо стоит прямо, то максимум амортизатор мог потечь.

А вот и нет... У меня при меньшем ударе сломался опорник.
ScroleR, тебе правильно сказали, - езжай к экспертам, и осматривайте ВСЮ подвеску. Тем более если машину ведет Shocked

moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 10:56
Ответить с цитатой

ScroleR писал(а):

колесо спустило - почему?..подумай - трещина в диске иил пробит борт....я бы шину снял и тщательно осмотрел изнутри...у меня борт сложило вдвое с одной стороны и прорубило на вылет - заварили в шиномонтаже...

...трещина в диске - очень плохо....на сварку и правку я бы не понадеялся...или так - на запаску...

...увод!?...а давление в запаске??...

...стоит проверить: не сместилась ли балка (можно заметить по свежим следам)...

...стакан под опору - может разогнуться (хорошо видно отпечаток опоры, отшелушивание краски внутри радиуса отвальцованного пояска и расходящиеся "веером" шпильки опоры)...

...сайлентблоки и шайбы - не разорвало ли резину и не разогнуты ли шайбы...сайлентблок тяги в рычаге должен иметь пояски одинаковой толщины...

...ступичный подшипник - застопорить машину упорами, вывесить колесо, запустить мотор и включить 4ую передачу аккуратно потихоньку отпуская сцепление на ХХ - не появились явные шумы при вращении колеса (для сравнения потом вывесить другое колесо)...

Удачи!

Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 10:58
Ответить с цитатой

Был в аналогичной ситуации, только яму ловил где-то на 150. Резина была Кама-208, диски ВСМПО (ковка). Результат: переднее колесо с огромной грыжей, заднее только мааааленькая совсем. В подвеске: кранты шаровой и пришлось делать сход-развал. Но на шаровой отъездил после этого еще около 2 тык, поскольку яму поймал в Крыму, когда только ехал на юг, и отдавать машинку в украинский сервис просто побоялся. Приехал к себе и все сделали на станции при регулировке сход-развала. После ямы машину тоже сильно тянуло в сторону.
Vovanchik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 11:06
Ответить с цитатой

[quote="ScroleR"]Всем привет. Вообщем сегодня попал в первое ДТП, если его можно так назвать. ВАЗ 21103. Ехал по мосту Сортировочному (Питер) Обгонял пассат, скорость была окола 100. На полном ходу влетел в огромную яму. Сразу спустило колесо и т.д. я остановился по середине моста, на обочнине, вообщем оторвался локер и т.д. После меня за 30 минут ещё 5 машин попались в эту яму. бмп пятёрка, ака, мерседес и ещё чтото. у аки аж 2 колеса пробито. вообщем вызвал гаи и аварийного комиссара. Всё оформили. После снятия колеса увидел что литой диск с другой стороны погнут, не сильно но погнут, можно ли его починить или покупать новый? как думаете что с резиной? стояла Гисловед НФ3. 3 месяца ей. говорят что ставить надо так 2 покупать новые. как думаете что выплатит страховая? и самое главное - что могло умереть в подвеске? завтра поеду на ТО!
Привет ScroleR! Сочувствую. Подскажи где энта хрень,а то мне вечерком в тех краях помататься надо,Хз всякое может быть.
Vovanchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iNick

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 11:26
Ответить с цитатой

Незабудь осмотреть заднее колесо - там тоже может грыжа вылезти - у меня как-то после ямы на переднем с внешней стороны вылезла на заднем на внутренней хорошо - вовремя заметил...
Vint239

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 11:45
Ответить с цитатой

В Питере еще люки открытыми бывают на просто так (Видел пару раз на Энгельса и на Литейном пр.) - это я думаю вообще 3,14.дец, когда проезжаешь не попадая счастью нет предела 8)
Vint239 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 11:53
Ответить с цитатой

у меня на дороге от стоянки до дома 3 люка из них 2 (два!) открыты. Т.к. освещения на дороге нет, периодически кто-то попадает Sad
Мыша

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 11:53
Ответить с цитатой

ScroleR, в Нижнем народ вовсю судится за такие ямы с дорожной службой - 100% успешно. Не было таких мыслей?
Я как паникерша, сразу двинула бы на диагностику, и сход-развал. Он-то стопудово пострадал. а перед ним диагностику делать будут - вот и скажут что к чему. Наверняка что-то покалечил. Диск -менять, резину - посмотреть на шиномонтаже.
Мыша сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meg

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 12:03
Ответить с цитатой

2ScroleR: В каком ряду и в какую сторону по "Сортировке" яма?
Видел только яму средних размеров во втором ряду в сторону фрунзенского района.
Meg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vel2111

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 12:10
Ответить с цитатой

Побывал в похожей ситуации и я.
Результаты:
- погнутый передний диск - на замену.
- поведенный лонжерон - исправлять не стал.
- перебрали всю правую часть подвески на СТО (шрус, стойку, стабилизатор, шаровые,
- замена рулевой рейки (может, мастера перестраховались?)
- опора SS20 - цела (ха-ха)
Вкладыш стойки "Сакс" купил в магазине, принес мастеру, сам ушел пить кофе, пока ставили. Недавно менял снова - застучал. Когда его вынули, он оказался неизвестного производителя. Подменили, гады.

69

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 12:14
Ответить с цитатой

Цитата:
...Диск -менять...

Цитата:
...погнутый передний диск - на замену...

Согласен 100%. Только замена и никакого восстановления.

ScroleR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 14:40
Ответить с цитатой

Яма на Сортировочном мосту, в сторону Фрунзенского района, напротив какойто будки и огромной колонны. это там где уже начинается спуск с моста. (к фрунзенскому району)
P.S. Сегодня там ехал, яма ещё есть! Я просто оху...

Meg

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 14:57
Ответить с цитатой

ScroleR писал(а):
Яма на Сортировочном мосту, в сторону Фрунзенского района, напротив какойто будки и огромной колонны. это там где уже начинается спуск с моста. (к фрунзенскому району)
P.S. Сегодня там ехал, яма ещё есть! Я просто оху...

В какой полосе? Если в средней, то она тама уже давно Smile.
И вообще интересно, есть ли служба, куда можно позвонить и сообщить о яме, открытом люке, неработающем светофоре и т.п? Ну не 02 же звонить.
Meg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 15:03
Ответить с цитатой

В каком ряду, интересно? Я часто там езжу и стараюсь держаться середины, ближе к разделительной (хотя она уже подчти не видна). Кстати на подъеме со стороны пр. Славы в сторону Ивановской ул., в правом ряду была тоже о..еть какая яма, и я видел как микроавтобус мерседес ее объезжая стукнулся с авенсисом. Тоже ночью было и на скорости! Дорога там полное дерьмо!!!
Alex Spb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 15:25
Ответить с цитатой

Уточни, плиз, где яма, в каком ряду ???
Stacid

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 15:35
Ответить с цитатой

в среднем ряду яма, см.20 глубиной.

скролер, если ты хошь чтоб отвечали тебе, ответь людям. где ты поршни на 2000р поменял.

nikitos69

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 15:58
Ответить с цитатой

2ScroleR

Диск литой от Лансера (с трещиной) чинил в шинке на Детской (В.О.). Правда она нифига не на Детской, а на улу 29-й линии и Среднего. Было это полтора года назад и стоил ремонт (вместе с ремонтом бокового пореза) около 1000 рублей.
В десятке крабофф нет, а рама с порами передними рвется невсегда, обычно загибает слегка лонжероны %(.
nikitos69 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78r

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2006 16:25
Ответить с цитатой

Необходимо уточнить, какая страховка. ОСАГО или КАСКО?
Если ОСАГО надо смотреть правила (мне лень), но ИМХО ничего не заплатят, если им не доказать, что виновник ДТП ЛИБО дорожная служба, ЛИБО мостовая контора!
Кто обслуживает дорогу на мосту надо выяснить! Можно попробовать позвонить в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (Питер) или у юристов соответствующих, у знакомых спецов поинтересоваться.
Если КСКО, то все проще. Опять же надо смотреть правила.
Но наверняка надо ехать к ним или вызывать их представителей для осмотра и калькуляции. Если все сделать самому - оччччень трудно будет денюжки вернуть!
Если по ОСАГО отказ, правомерный (!!!!!), то экспертное заключение по убыткам и в суд на контору, которая обслуживает дорогу (!) на мосту. Дело реальное, ответчик юридич. лицо, так что не особый гемор.
Прецеденты были, знаю один, когда мужик бабки у Горэлектротранса вернул после того как на трамвайных путях подвеску убил. Так как именно Горэлектротранс (Питер) тогда ведал за состоянием дорожного покрытия где рельсы.

З.Ы. На перед (морду) я бы раненую резину уже не ставил, могет рвануть в самый неподходящий момент.
Литье тоже, так как вообще-то литье не подлежит ни сварке ни выпрямлению. Короче на эту тему дохрена где было понаписано и сказано.
Но на жопу, помолясь, можно.
Хотя я и выправлял и варил свое литье раньше и ничего, не развалилось, но все равно уверенности - ноль.
Oleg78r сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: