НУ Пипец! Влетел в яму на мосту! фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 17:44
Конечно, словами не поможешь, но все равно сочувствую Вам, водительская солидарность -должна быть!
ScroleR, что касается увода влево, то 99% - это от запаски, возможно другая размерность, необкатанность или разное давление. Как минимум сход-развал сбит, ну а что касается подвески, то здесь 50/50, делайте диагности.
По поводу страховой. Если у Вас застрахован риск - "Каско", то страховым случаем признается повреждение ЖЕЛЕЗА, ходовая в покрытие не входит, только в случае повреждения элементов кузова, крыла. А если повреждены детали подвески - то это , увы не страховойслучай:-(, и ОСАГО тут ни при чем. Если есть время и желание попробуйте накатать телегу Дорожным службам.
Вот так. Удачи и не унывать!

#27:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:13
Dimmetrio писал(а):

Если у Вас застрахован риск - "Каско", то страховым случаем признается повреждение ЖЕЛЕЗА, ходовая в покрытие не входит, только в случае повреждения элементов кузова, крыла. А если повреждены детали подвески - то это , увы не страховойслучай:-(, и ОСАГО тут ни при чем. Если есть время и желание попробуйте накатать телегу Дорожным службам.
Вот так. Удачи и не унывать!


Э, Э, Э!
Не надо человека в заблуждение вводить!
Что значит не страховой случай?
Вы его полис и правила его страховой читали?
Думаю нет!
Туда надо смотреть!
Есть поняте ущерб, в отношении чего, по КАСКО надо смотреть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ его полис (т.е. договор со страховой) и ГК РФ!
Если железо пострадало в рез-те ДТП - это часть ущерба!!!!!
Извините, если машину крадут или она сгорает или не подлежит восстановлению из-за ДТП, то что, только стоимость крыльев возмещают????? 8-)
Не возмещают только то, что умерло от износа !!!!!!!
И еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ, у него типичный страховой случай, в отношении большинства КАСКО, частности причинение ущерба по вине 3-х лиц!
Так что и в понятиях Вы туже путаетесь, извините!
Что значит писать в дорожную службу?
О чем?
У вас тут ямочка, мягко говоря не соответствующая ГОСТУ, не изволите ли мне денюжок выплатить ...... сколько мне сказали на сервисе "мои" мастера.
Думаете выплатят?
Сомневаюсь!

Последний раз редактировалось: Oleg78r (30 Января 2006 18:18), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:14
Яма Находится в среднем ряду, по направлению к фрунзенскому району. Был на диагностике. типа всё ок. что касается КАСКО, делали экспертизу типа. короче я туда вбил свою убитую рулевую рейку =) её со дня на день менять надо было. + диск - вроде ремонт. + ещё надо сделать экспертизу резины и отнести её им. вот такие дела.
#29:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:23
ScroleR писал(а):

Был на диагностике. типа всё ок. что касается КАСКО, делали экспертизу типа.


Где делали диагностику? Если в страховой, то ИМХО нужно еще у "НЕ ИХ" мастера посмотреться!
Если что-то еще выясниться - проийти еще одну экспертизу (независимую) уведомив о её дате страховую за неск. дней.
Дальше требовать от страховой возмещения и того, что независимая выявит!
Понял что у Вас КАСКО, так вот, страховой должно быть пофиг., так как виновный ясен и его вина подтверждена гайцами - это эксплуатирующая дорогу организация! С неё страховая свои убытки (выплаты Вам) и погасит!!!!!

#30:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:26
Делал диангностику на Ул. Салова. Авто Бизнец Центр.. там я знаю людей. всё ок там. Как мне обьяснили в страховой - чтобы заплатили за рейку и пакрышку надо поменять рейку, принсти им старую и товарный чек от новой, и тоже самое с пакрышкой. а пока толькоо пятый диск он описал.
#31:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 18:55
ScroleR писал(а):

Делал диангностику на Ул. Салова. Авто Бизнец Центр.. там я знаю людей. всё ок там. Как мне обьяснили в страховой - чтобы заплатили за рейку и пакрышку надо поменять рейку, принсти им старую и товарный чек от новой, и тоже самое с пакрышкой. а пока толькоо пятый диск он описал.


Как говориться, ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Но почти!
Что значит только диск описал?
То есть повреждения покрышки и рейки не описал?
Странно!
Просто тогда почему они возместят стоимость деталей, если их повреждение не было описано при осмотре, экспертизе?
Или я чего-то недопонял.
Что за страховая? Если не секрет.

#32:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 20:57
Страховая РОСГОСТРАХ. Не описали потому, что он не видет что они испорченые. по поводду рейи - он сказал сделать мне развал, и если после этого стук не пропадёт, то это будет основанием для замены рейки. типа принести чек товарный от новой и принести саму старую рейку. и они типа всё оплатят. тоже самое и с пакрышкой. там в договоре прописанно, что скрытые дефекты я покажу после экспертизы... бла бла бла.
#33:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:56
Oleg78r писал(а):

Dimmetrio писал(а):

Если у Вас застрахован риск - "Каско", то страховым случаем признается повреждение ЖЕЛЕЗА, ходовая в покрытие не входит, только в случае повреждения элементов кузова, крыла. А если повреждены детали подвески - то это , увы не страховойслучай:-(, и ОСАГО тут ни при чем. Если есть время и желание попробуйте накатать телегу Дорожным службам.
Вот так. Удачи и не унывать!


Э, Э, Э!
Не надо человека в заблуждение вводить!
Что значит не страховой случай?
Вы его полис и правила его страховой читали?
Думаю нет!
Туда надо смотреть!
Есть поняте ущерб, в отношении чего, по КАСКО надо смотреть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ его полис (т.е. договор со страховой) и ГК РФ!
Если железо пострадало в рез-те ДТП - это часть ущерба!!!!!
Извините, если машину крадут или она сгорает или не подлежит восстановлению из-за ДТП, то что, только стоимость крыльев возмещают????? 8-)
Не возмещают только то, что умерло от износа !!!!!!!
И еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ, у него типичный страховой случай, в отношении большинства КАСКО, частности причинение ущерба по вине 3-х лиц!
Так что и в понятиях Вы туже путаетесь, извините!
Что значит писать в дорожную службу?
О чем?
У вас тут ямочка, мягко говоря не соответствующая ГОСТУ, не изволите ли мне денюжок выплатить ...... сколько мне сказали на сервисе "мои" мастера.
Думаете выплатят?
Сомневаюсь!


#34:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:34
Решил продолжить эту тему, т.к. скоро по этому виадуку проехать будет не возможно - .опа ! 8-) Полная фигня. Когда он рухнет интересно ??? или раньше Валя Матвиенко подпрыгнет на яме в своем мерсе и выронит празднечный букет из рук и ударится головой о потолок ? Smile ВСЕ, ЕЗДИТЬ ТАМ - НЕВОЗМОЖНО !!!
#35:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 18:59
Да вообщем пипец! яма на Яме! Скорее бы Валя там проехала, на Бэхе семёрке =) Думаю у неё бы появилось желание её починить!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU