Страница 1 из 1
Perviz912
Здравствуйте, как снять Эту розетку? нужно ли снимать при этом панель приборов, или обойтись малой кровью? В мурзилке не нашел.
memorex2x
Бермадей писал(а):

Perviz912 писал(а):

как снять Эту розетку?


Это просто - нужна отвёртка и пассатижи.
Perviz912 писал(а):

нужно ли снимать при этом панель приборов


Можно демонтировать розетку, не снимая панель приборов, однако, есть опасность повредить хрупкие элементы панели. Пригласите лучше специалиста.
Perviz912 писал(а):

или обойтись малой кровью?


Вероятно, это вариант самый предпочтительный.
Perviz912 писал(а):

В мурзилке не нашел.

Увы, не все технологичесике операции описываются в руководстве по эксплуатации, обычно, подробные инструкции представлены в сборниках для технического персонала авторизованных сервисов.


+1000.....
пластик приборки не особо хрупкий, тянется, гнется, но не лопается.....
вот человеку приспичило прикуриватель туда вставить то, если менять девайс, то не один ли фиг как старый вытаскивать?
отверткой поддеть, пассатижами сжать влепешку и вытащить!
Perviz912
а она там случаем гаечкой не привинчена? или там усики?
memorex2x
Perviz912 писал(а):

а она там случаем гаечкой не привинчена? или там усики?


не помню уже, давно было, вроде защелки
silverfox802
Гайка там, весьма большая. Если руки достаточно тонкие, можно попробовать и без снятия панели, правда, будут мешать жгуты проводов, проходящие рядом. Обязательно скинуть "массу".
_____________________
-Я не сталкер, однако человек тоже грубый
и деловой, и жить, понимаешь, люблю. Давно живу, привык уже...
Perviz912
спасибо всем, поддел отверткой и выскочила внутреняя окантовка( в последствии понял, что отломалась от корпуса с клеммой), система такая что на корпус розетки накручена гайка и по цивильному без снятия панели может снять тот, у кого руки тоненькие и длинные и то в 3 погибели свернувшись около педалей. за ненадобностью девайса не жалею о его поломке, теперь вот думаю как подсветку прикуривателя оставить, ведь с подсветкой он никак не пройдет. З.Ы купил прикуриватель от 2110 и облом, адаптер от мобилки не достает, зато пылесос и насос встают как положено, а в основном прикуривателе, как будто вот вот вылетят(на половину входят) те у которых носик правельный фиксируются, а у пылесоса видать левая то и дело отходит
!Lnur
Perviz912
Есть 2 вида прикуривателей:
Стандартный 2110 (советский) - он длинный и узкий.
Евро (2115...Шнива) - короче и больше диаметром.

Не обязательно вкручивать новый прикуриватель,
достаточно купить в радиодеталях и установить "розетку" прикуривателя типа таких:

Они под "евро".
Plutonium-239
Сегодня тоже снял эту розетку, засунул руку снизу под панель, нащупал ее и открутил большую гайку. Руки у меня самые обычные не тонкие, но подлез без проблем Very Happy
Диаметр отверстия под розетку оказался 25мм, а под прикуриватель надо где-то 28-30. Завтра куплю прикуриватель и буду растачивать отверстие. Вот еще думаю тянуть ли к нему подсветку или обойтись без нее lol1



Диаметр утоньшения вокруг отверстия 32мм.
Perviz912
Plutonium-239
У меня под проводкой, что от центра к ЧЯ идет, проходит гофра вентиляции, это намного усложняет процесс, а от подсветки я отказался, потому как невозможно вставить с обратной стороны панели. а у европрикуривателя подсветка съемная?
Plutonium-239
Perviz912 писал(а):

а от подсветки я отказался, потому как невозможно вставить с обратной стороны панели. а у европрикуривателя подсветка съемная?


столкнулся с той же проблемой, пришлось отказаться от подсветки, думаю у нового прикуривателя подсветка тоже съемная должная быть, я его не стал брать потому, что он стоил 200р, а старый 110р, экономия Pardon



Его пришлось доработать для совместимости с короткими импортными вилками, в центральный контакт поставил винт и прикрутил гайкой, теперь короткая вилка дотягивается до центрального контакта. Еще на металлический корпус под пластмассовый ободок намотал два витка скотча, чтобы корпус не болтался в нем.



Диаметр прикуривателя оказался 26мм, диаметр отверстия увеличил с 25мм до 26мм круглым тонким напильником. На пластмассовом ободке прикуривателя снизу есть выступ, под него сделал проточку там где была минусовая клемма розетки.



Прикуриватель пришлось пихать с силой, зато держится он очень жестко, но, думаю, снять его будет очень тяжело Very Happy



Теперь провод до телефона не натянут через всю панель, а спокойно свисает вниз, не мешается перекрывая магнитолу и САУО и прикуриватель свободен.



rlzz
Kachan
Plutonium-239 писал(а):


Теперь провод до телефона не натянут через всю панель, а спокойно свисает вниз, не мешается перекрывая магнитолу и САУО и прикуриватель свободен.



rlzz


спасибо за отчет Good
а коленом его не выбъешь?

ОФФ: омыватель фар есть Wink ?
Plutonium-239
Kachan писал(а):

а коленом его не выбъешь?


Коленом его никак не достать, чтобы его ногой задеть нужно еще постараться, ну по крайней мере я ногой его никак не задеваю. На фотке универсальный зарядник miniUSB, он самый длинный из всех вилок которые я встречал, другие торчат намного меньше.
Kachan писал(а):

ОФФ: омыватель фар есть Wink ?


От омывателя фар только кнопочку и смог найти Pardon думаю летом поставить струйный, щеточный нереально найти.
Perviz912
Plutonium-239
а я европрикуриватель поставил, подсветка у него не съемная пришлось тянуть 1 проводок к ЧЯ для подсветки прикуривателя. Евро прикуриватель поставил из-за того, что зарядники 50% не достают до центрального контакта старого прикуривателя, евро еще шире в диаметре, доробатывал панель ножом концелярским. и там нет варианта поставить без подсветки, она влитая с корпусом прикуривателя
Vit59
Имхо, Не очень эстетично когда такая "юлда",висит перед коленом.По моему, гораздо проще поменять вилку. Взять миниатюрную вилку от стандартной переноски И использовать штатный разъем.
Plutonium-239
Vit59
И на всех устройствах менять вилку? А если у меня их пять штук? ИМХО лучше заменить устаревшее гнездо на более современное, а не каждый автомобильный блок питания переделывать.
Vit59 писал(а):

Не очень эстетично когда такая "юлда",висит перед коленом.


А я туда даже не смотрю, я на дорогу смотрю lol1 да и висит она там не всегда же, телефон заряжается два часа, а работает три дня Very Happy
Perviz912 писал(а):

Евро прикуриватель поставил из-за того, что зарядники 50% не достают до центрального контакта старого прикуривателя,


я в старом прикуривателе в центральный контакт вкрутил винт, чтобы зарядник до него доставал
memorex2x
Plutonium-239
+1000 за отчет!
надо было мне его давноеще сделать, да руки не дошли....
vfac однозначно vfac
GPGriffin
только что европрикуриватель воткнул, с гайкой потрахаться пришлось конечно, но нет такой крепости, которую бы не взяли большевики Wink одной рукой держал гайку, а второй рукой цеплял отверткой розетку и крутил её против часовой стрелки.
у евро гораздо цивильнее разъем-папа, пластмассовые разъемы-мамы от розетки входят в него на ура. думаю в условиях, когда кругом провода, он уместнее, чем старого типа.
отверстие растачивал дрелью с обычным сверлом. сидит крепко, главное не перестараться.
polotence1
Plutonium-239 привет, подскажи по поводу доп прикуривателя вместо розетки для переноски
LT
Plutonium-239
Цитата:

И на всех устройствах менять вилку?


Можно взять вилку от лампы и соединить ее с тройником-прикуривателем. Панель жалко ковырять.
polotence1
подскажите по поводу проводов к этой розетке? как их применить к прикуривателю? и какие именно куда?
LT
Красный к красному, черный к черному.
al08
polotence1 писал(а):

подскажите по поводу проводов к этой розетке? как их применить к прикуривателю? и какие именно куда?

Черный обычно "-", а красный "+".
polotence1
да я не про провода прикуривателя, я снял розетку для переноски там у меня 1 провод черный от кольца один провод красно синий(двойной какой то ) к плюсу и еще одинот центра поретялся пока не нашел. так вот как мне это провода использовать для прикуривателя нового?
LT
Ну так прозвони. Нам нужет всего минус и плюс.
!Lnur
polotence1 писал(а):

да я не про провода прикуривателя, я снял розетку для переноски там у меня 1 провод черный от кольца один провод красно синий(двойной какой то ) к плюсу и еще одинот центра поретялся пока не нашел. так вот как мне это провода использовать для прикуривателя нового?


Черный - масса.
Красно-синий +12В
Насколько я помню +12 не только приходят на эту розетку, но и уходят от неё дальше в схему проводки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы