Страница 1 из 1
Frai
В общем сегодня стоял на светофоре и в зад въехала Volvo S40, у нее была летняя резина, проскользила 7 метров по дороге и подвинула мою красавицу на метр. В результате из видимых повреждений разбитый задний бампер и вмятина на полу багажника, там где запаска. В общем вопрос к знатокам:
Какие могут быть еще скрытые повреждения, что следует повнимательнее осмотреть, а то послезавтра ехать к оценщику и хотелосьбы быть подкованым, сам в этом не рублю.
Заранее спасибо
Neon_69RUS
Видал как меня поцеловали - взасос прям мля!!!!

И как сейчас

Этот ремонт заключался в приваривании новой жопы, купленной вместе с бампером и фонарями, а так же приклеивании заднего стекла.
В твоём случае,как я понимаю, можно обойтись меньшими потерями.
Опиши поподробнее...
ШнурОк
Neon_69RUS писал(а):

Видал как меня поцеловали - взасос прям мля!!!!

И как сейчас

Этот ремонт заключался в приваривании новой жопы, купленной вместе с бампером и фонарями, а так же приклеивании заднего стекла.
В твоём случае,как я понимаю, можно обойтись меньшими потерями.
Опиши поподробнее...


Ты новую жопу прям с литыми дисками покупал? Laughing
Neon_69RUS
ШнурОк писал(а):


Ты новую жопу прям с литыми дисками покупал? Laughing


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ага там ещё половина задних сидений отрезанных было и по полдвери... Laughing Laughing Laughing
Angelier®
проверь на повреждения под бампером, мне при таком ударе повело заднюю панель, так что крылья чуть сошлись. 8-)
Frai
Neon_69RUS слушай а кто тебя так поцеловал??? Офигенный засос.
Точнее завтра напишу т.к до осмотра в страховой ничего нельзя снимать. Но сегодня был на сервисе сказыли что пол багажника точно менять надо вместе с бампером.
SH
2Neon_69RUS

Внатуре с литьем брал ?
iNick
SH102 писал(а):

2Neon_69RUS

Внатуре с литьем брал ?


Smile Smile Smile
A!exey
Frai писал(а):

В общем сегодня стоял на светофоре и в зад въехала Volvo S40, у нее была летняя резина, проскользила 7 метров по дороге и подвинула мою красавицу на метр. В результате из видимых повреждений разбитый задний бампер и вмятина на полу багажника, там где запаска. В общем вопрос к знатокам:
Какие могут быть еще скрытые повреждения, что следует повнимательнее осмотреть, а то послезавтра ехать к оценщику и хотелосьбы быть подкованым, сам в этом не рублю.
Заранее спасибо



А у меня при ударе слева в зад крыша игранула перед центральной стойкой (хотя наверное из-за двери задка все-таки), но глянь на всякий случай - дорогое это дело. Зазоры глянь по дверям, лонжероны небось повело, раз пол в багажнике тронуло. Глушак тож посмотри (мне меняли Smile). Могло арку колеса тронуть (все зависит от силы удара).
да и вообще, совет - если хочешь машину восстановить, а не страховую обуть - бери ремонтом у дилера (если есть выбор конечно). Зато не будет геморроя со скрытыми повреждениями, одно плохо - дооооолго...
Neon_69RUS
Frai писал(а):

Neon_69RUS слушай а кто тебя так поцеловал??? Офигенный засос.
Точнее завтра напишу т.к до осмотра в страховой ничего нельзя снимать. Но сегодня был на сервисе сказыли что пол багажника точно менять надо вместе с бампером.


Да это я в Москву на недельку ездил к родственничкам отдохнуть. Как раз только недавно тогда права получил. Отдохнул мля!!!
На светофоре пьяные хачи на джипе въехали. Удар такой, притом, нех#ёвый был - чуть сигаретину не проглотил! 8-) Laughing
Но что самое интересное обратно домой(240 км) доехал своим ходом, прикол? И уроды эти так ровно въехали, что даже не вело никуда на трассе (100-120км/ч), прицеливались они што ли? Laughing
Mar22
2 Neon_69RUS
А как ты поступил с номером, который выбит на полу в багажнике?
Neon_69RUS
Mar22 писал(а):

2 Neon_69RUS
А как ты поступил с номером, который выбит на полу в багажнике?


Ну все сварочные работы, конечно, не я проводил, но дело было так:
корыто(куды запаска кладётся) с битой ж... вырезали, выправили и на новую приварили. Шпаклёвки конешно полно ушло, но зато щас всё путём.
Некоторые этот номерок прям так врезают и на другую приваривают, но это ваще ювелирная работа, а то можно так приварить , что потом при продаже в ментовке машину на экспертизу заберут и скажут, что номер переварен...
Mar22
Neon_69RUS писал(а):

Mar22 писал(а):

2 Neon_69RUS
А как ты поступил с номером, который выбит на полу в багажнике?


Ну все сварочные работы, конечно, не я проводил, но дело было так:
корыто(куды запаска кладётся) с битой ж... вырезали, выправили и на новую приварили. Шпаклёвки конешно полно ушло, но зато щас всё путём.
Некоторые этот номерок прям так врезают и на другую приваривают, но это ваще ювелирная работа, а то можно так приварить , что потом при продаже в ментовке машину на экспертизу заберут и скажут, что номер переварен...



Интересно какой идиот придумал там номер сделать!
Neon_69RUS
Mar22 писал(а):

Интересно какой идиот придумал там номер сделать!


Абсолютно согласен -столько с ним еб@тни было - ужас!!!!
Слушай, Mar22, а я в твоём городе прошлым летом был проездом! :cool:
Vavan 31
Neon_69RUS писал(а):

Mar22 писал(а):

2 Neon_69RUS
А как ты поступил с номером, который выбит на полу в багажнике?

Некоторые этот номерок прям так врезают и на другую приваривают, но это ваще ювелирная работа, а то можно так приварить , что потом при продаже в ментовке машину на экспертизу заберут и скажут, что номер переварен...


Мне чуваки приваривать ваще не стали...Железяка вырезаная дома валяется.
Грят ... на! Так пусть будет. Если что, так покажешь...
Mar22
Neon_69RUS писал(а):


Абсолютно согласен -столько с ним еб@тни было - ужас!!!!
Слушай, Mar22, а я в твоём городе прошлым летом был проездом! :cool:



Трасса Тюмень-Омск. Very Happy
2 Vavan 31
Ну не знаю. Я когда на учет ставил мент возжелал его глянуть, а на улице -25, блин. Пока эту запаску даставал, чуть руки не отморозил.
XAM
Neon_69RUS
Vavan 31 писал(а):

Мне чуваки приваривать ваще не стали...Железяка вырезаная дома валяется.
Грят ... на! Так пусть будет. Если что, так покажешь...


Ага, вот ты себе машину ворованную закажешь и можно прям так на ней ездить, только от своей старой стакан с номером и блок цилиндров вози - если что, так покажешь!!!!!
Я офигеваю!!! 8-)
Vavan 31
Neon_69RUS писал(а):


Ага, вот ты себе машину ворованную закажешь и можно прям так на ней ездить, только от своей старой стакан с номером и блок цилиндров вози - если что, так покажешь!!!!!
Я офигеваю!!! 8-)


По этому поводу они сказали что гимора намного больше, когда приварено криво.А так доки, фотки, номер покажешь - отстанут.
120 через встречку в кювет, и без переворота жопой в дерево.
Дерево вошло по заднее сиденье. Хорошо еще что номер читается Smile
Школа экстримального вождения обошлась 2500 за усё Sad
Neon_69RUS
Vavan 31 писал(а):

Neon_69RUS писал(а):


Ага, вот ты себе машину ворованную закажешь и можно прям так на ней ездить, только от своей старой стакан с номером и блок цилиндров вози - если что, так покажешь!!!!!
Я офигеваю!!! 8-)


По этому поводу они сказали что гимора намного больше, когда приварено криво.А так доки, фотки, номер покажешь - отстанут.
120 через встречку в кювет, и без переворота жопой в дерево.
Дерево вошло по заднее сиденье. Хорошо еще что номер читается Smile
Школа экстримального вождения обошлась 2500 за усё Sad


Ну не знаю... Мой сосед - замнач МРЭО моего города. Я у него спросил по этому поводу, и он сказал - не будет номера или номер будет приварен криво, машину заберут на экспертизу( в моём случае в Тверь - обл. центр ) недели на две, там какие-то заморочки... И в конце-концов могут поставить в техпаспорте отметку б/н, либо ещё чё-то там и ваще машину х*р продашь!
Vavan 31
Neon_69RUS писал(а):

И в конце-концов могут поставить в техпаспорте отметку б/н, либо ещё чё-то там и ваще машину х*р продашь!


"отметку б/н" - это когда его нет Wink
А когда он криво приварен - это не б/н Smile все равно вопросов больше...
А продавать я ее не собираюсь Smile Ваааще Smile
Машин которые, людей берегут и в критических ситуациях не подводят оч мало...
Сама в дрызг, у четверых пассажиров ничего... Да и не первый раз..
Я еще усилитель кузова сзади впихнул - это тот который по периметру заднего сиденья. Даже лучше чем до аварии было Smile Не ведет, резину не ест, все ок. Единственное на шумку планирую отдать.
Скрытые травмы пока не проявились (а были ли?) Короче ждемс.
Сыпатья сразу начала Sad
Датчики, шланги, резинки, пластмасски, прокладки и тд - гимор короче.
Если есть возможность отдать в хорошие руки, то это намного дешевле чем всю херню самому устранять Sad
Neon_69RUS
Цитата:

"отметку б/н" - это когда его нет
А когда он криво приварен - это не б/н все равно вопросов больше...


А вот и нет! Эту отметку они ставят тогда, когда им в номере чё-то ненравится. Ну, например, когда машину угнали, номера перебили, а потом нашли(у друга так было)...
Ну а насчёт твоего случая конкретно не знаю, мож ты и прав! Laughing
А у тебя этот номер хоть раз менты проверяли?
Vavan 31
[quote="Neon_69RUS"]
Цитата:

А у тебя этот номер хоть раз менты проверяли?


Их грят взади недавно придумали. Нет, не проверяли. Дома валяется. У меня все впереди. Smile ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы