Страница 1 из 1
liar
Предистория:
Обнаружил что в бачке жидкость ушла немного. Ничо не разбирая даже купил пару тормозных цилиндров уважаемой мною фирмы АТЕ в большом магазине (гранд напротил авторынка люберецкого).
Разобрал... посмотрел... правый сопливый.... поменял оба, заодно заменив всю тормозуху на аджиповскую(дот4) с полным слитием, промывкой, зпрокачиванием.

При прокачивании заднего правого цилиндра педаль уходила (проваливалась) примерно раз в три нажатия. Штуцер прокачной откручиваю, тормозуха брыжжет а педаль уходит совсем немного.
Собственно это первый вопрос: Так должно быть? Это глюки колдуна(хотя пытался его зажимать - тажа фигня) Или мне надо что то копать?
У знакомого таже фигня была при прокачке. Хотя машина тормозит ровно всеми колесьями.

Далее:
Поехал на работу. Через 30 км загорелась лампочка тормозухи... ушла опять вся жидкость. Поглядел из под правого барабана тормозуха капает. Не парясь купил еще один цилиндр АТЕ Smile. Приехал поменял.

Через неделю:
жидкость опять уходить начала. разобрал - правый сопливый (та часть цилиндра что ближе к переду машины. И в первый раз так же было). Ехать было не начем, лень и не охота... разобрал цилиндры и собрал из 2 вроде нетекущих один.
С первым сразу все понятно стало. Вот фото его (45кб): www.liar.ru/auto/tc.jpg Куска резины нет просто. Все остальное вроде нормально с чего течь непонятно.

Сейчас по прошествии 2 недель
Опять жидкость уходит помаленьку. Меньше но уходит.
Есть у меня подозрение что уходит после того как с ручником развернусь. Может такое быть иль брежу? уж мысли типа ручником колодки разводятся а потом на тормоз.. и цилиндр в холостую.. дальше иль резче мля...
И собственно что дальше делать то? Просто второй раз брак попался... не повезло или там может быть еще что-то?
Колодки и барабаны нормальные.[/url]
cugra
По поводу прокачки могу сказать, что между кулачком калдуна и липестком в который он упирается нуно втыкать отвертку побольше, втыкали типо балонника ну или поменьше и все ОК.

По поводу ухода жидкости посмотри между главным цилиндром и вакуумником... Может уходить в вакуумник потом всасываться в цилиндры и там сгорать... и никаких следов!!! Бывают и такие чудеса
liar
Жидкость уходит сквозь цилиндр.
Вопрос в том... неповезло мне второй раз (если учитывать что первый раз сопливился тоже он, то третий) с браком или может быть что то еще в колесе почему цилиндры течь начинают?

Про то что педаль не проваливается нормально? не понял. Было у кого еще так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы