Страница 1 из 2
VVVVVV
Собственно, выбираю себе машинку. Вот смотрел вчера Мерседес 300 Е 124 кузов. 3,0 автомат. Не могу сказать, что меня привели в восторг ходовые качества и салон, (Омега Б, на мой взгляд, не уступает, а салон-на порядок лучше)..Но движок с автоматом...это песня. блин, ну как прикольно и удобно все таки ездить с мощным движком на автомате.
Хотел вот поделиться просто впечатлениями...АКПП-рулит. Жаль, что денег не хватает на более приличный экземпляр. Этот мерсюк был битый-перебитый, плюс горела лампочка давления масла (двигателю писец, как мне сказали). Поеду смотреть праворульку Тойоту Корона, дизель, тоже с автоматом... Но правый руль и 2,0 литра. Sad и дизель.
Все таки не зря про мерс говорят...Особенно про 124 кузов. Супер машина. Блин, как теперь дальше смотреть на Вектры А 1,6 ума не приложу. А придется. Раньше вот считал-хреново мощный движок, больше платить за него, особо и не нужен. НУЖЕН, блин. Такой драйв!!!! Sad И автомат "нечеловечески рулит во все стороны".
Кстати, переплата за мощь следующая: страховка дороже, скажем, обычной двухлитровки примерно на 1500 рублей, налог на 5000 в год, ну и бензина жрет на 3 литра больше на 100 км.
Не так уж и много...а удовольствия, сами понимаете..
DerDen
Катался на Импрезе 2.0 с автоматом и Гран Витаре (Сузуки) тож с автоматом- кайфовые ошушения!!! Особено на Гран Витаре по бездорожью :cool:
Falcon[SD]
лет 8 назад мой друг купил mb w124 300td. с тех пор я знаю, что мерседес - не только первая, но и лучшая машина, а также, что никакие агрументы в пользу "механики" не могут забубнить непреложный факт - акпп - это прогресс, это безопасность, это будущее. а также, что дизель - это не всегда шум и что это тоже мотор, с которым можно не только жить, но жить ХОРОШО! Very Happy
ШнурОк
Мужики, я из вашей песочницы!!! Всю жизнь нос воротил от автоматов и год назад меня проперло! Прокатился на гольфе4м с АКПП!
...Позавчера катнулся на БМВ 92й год 2,5 tds АКПП... 4000$ Никогда не коцалась.
Это песня! И эта песня вваливает так... что мама не горюй. А в салоне едва слышна песня дизеля...
DerDen
ШнурОк писал(а):

Мужики, я из вашей песочницы!!! Всю жизнь нос воротил от автоматов и год назад меня проперло! Прокатился на гольфе4м с АКПП!
...Позавчера катнулся на БМВ 92й год 2,5 tds АКПП... 4000$ Никогда не коцалась.
Это песня! И эта песня вваливает так... что мама не горюй. А в салоне едва слышна песня дизеля...


НЕ травите душу (с) Sad
jak
А по мне так механика и только механика Smile
Это мой личный опыт эксплуатации в условиях моего личного места обитания. У меня были машины с автоматом, есть с чем сравнивать. Мне не нравится. Мне нравится самому щелкать Smile.
ШнурОк
jak писал(а):

А по мне так механика и только механика Smile
Это мой личный опыт эксплуатации в условиях моего личного места обитания. У меня были машины с автоматом, есть с чем сравнивать. Мне не нравится. Мне нравится самому щелкать Smile.


Достаточно один раз прокатиться от чертаново до ВДНХ в час пик, как маза "щелкать самому" отпадет и не заметишь!
se93
Я как-то катался на МВ-124 420 с автоматом. Прет конечно как танк, но от 0 до ~30-40км/ч как-то не впечатляет - пока автомат сработает, пока гидротрансформатор пробуксует... Ожидал большего. Дальше - как тепловоз. Smile Механика мне больше нравится.
Bond 007
а мне вопшем-то плюшево относительно типа КПП 8)
если по трассе то предпочитаю мех. КПП, а по городу ессно АКПП рулит :cool:
Sergo
derden1 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Мужики, я из вашей песочницы!!! Всю жизнь нос воротил от автоматов и год назад меня проперло! Прокатился на гольфе4м с АКПП!
...Позавчера катнулся на БМВ 92й год 2,5 tds АКПП... 4000$ Никогда не коцалась.
Это песня! И эта песня вваливает так... что мама не горюй. А в салоне едва слышна песня дизеля...


НЕ травите душу (с) Sad


Угу... Sad
Жалко было бэху отдавать... Хоть и 2,4 и без "s", но самолёт ещё тот был! :cool:
Потом неделю к зубиле привыкал.... :ooo:
inok
А интересно (из бюджетных авто до 15 т.д.) какую сейчас можно взять ино с автоматом?
ШнурОк
inok писал(а):

А интересно (из бюджетных авто до 15 т.д.) какую сейчас можно взять ино с автоматом?


БМВ!!! Забей на бу, возьми качественную!!!!
VVVVVV
Не, механика не катит. Прошлый век, для спортсменов и любителей.
А речь идет не о бюджетной машине, а о машине с мощным движком...
inok
ШнурОк писал(а):

inok писал(а):

А интересно (из бюджетных авто до 15 т.д.) какую сейчас можно взять ино с автоматом?


БМВ!!! Забей на бу, возьми качественную!!!!



так её еще выбрать нуна :)

Последний раз редактировалось: inok (30 Января 2006 14:37), всего редактировалось 1 раз
Bond 007
VVVVVV писал(а):

Не, механика не катит. Прошлый век, для спортсменов и любителей.
А речь идет не о бюджетной машине, а о машине с мощным движком...


если такое условие, то есно акпп лутше, чем тыркать ручку Very Happy
ШнурОк
inok писал(а):

ШнурОк писал(а):

inok писал(а):

А интересно (из бюджетных авто до 15 т.д.) какую сейчас можно взять ино с автоматом?


БМВ!!! Забей на бу, возьми качественную!!!!



так еще еще выбрать нуна Smile


http://www.cars.auto.ru/sale/CU42817/





Что-нибудь в этом духе за 15 можно взять!
802
АКПП + мощный многолитровый мотор = кайф. Почти год катаюсь на BLAZER 4,3 L и полностью доволен. По деньгам, ежу понятно, недешево, но оно того стоит. Жадным этого не понять.
inok
ШнурОк писал(а):

Что-нибудь в этом духе за 15 можно взять!


Красавец!..
ШнурОк
inok писал(а):

ШнурОк писал(а):

Что-нибудь в этом духе за 15 можно взять!


Красавец!..


Без вариантов! Произведение искусства спортивного жанра...
РЕАЛ
На ней задний привод...беееее... 8-)
ШнурОк
РЕАЛ писал(а):

На ней задний привод...беееее... 8-)


Это тебе не волга служебная... ))) Там ПРАВИЛЬНЫЙ задний привод с ситемой динамической стабилизации, а когда её отключаешь, то пофестивалить только в кайф!!!
Больше я не вернусь
Читал ветку - смеялся. Какие "богатые" тут на Блейзерах собрались. Не понять - почему на автолада онлайн.
А еще подумалось... мастурбаторов на иномарки и их отдельные элементы - похоже полно. Правда что-то мне говорит, что они даже не смогут купить колесо от тех машин, на которые .. извините тут дрочат. на самом деле такие ветки - это посмешище этого форума
Ранетка
jak писал(а):

А по мне так механика и только механика Smile
Это мой личный опыт эксплуатации в условиях моего личного места обитания. У меня были машины с автоматом, есть с чем сравнивать. Мне не нравится. Мне нравится самому щелкать Smile.


во-во, правильно сказали- стоит прокатиться там-то и там-то...
Прокатись по Большевистской от карьера Борок в сторону Речного, где-нить часиков в 8-9 утра.... посмотрю я как понравится "щелкать" Laughing
Матрос Железняк
А с дизельным крауном, не срослось?

Поищи тогда бензиновый с 2.5 или 3.0 - прет как минимум не хуже мерса Very Happy
ШнурОк
6600 писал(а):

Читал ветку - смеялся. Какие "богатые" тут на Блейзерах собрались. Не понять - почему на автолада онлайн.
А еще подумалось... мастурбаторов на иномарки и их отдельные элементы - похоже полно. Правда что-то мне говорит, что они даже не смогут купить колесо от тех машин, на которые .. извините тут дрочат. на самом деле такие ветки - это посмешище этого форума


Это ты про кого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы