Страница 1 из 1
lesha35
Часа 2 заводил,дважды снимал аккумулятор после этого машину как подменили.Заехал в сервис сделал диагнностику датчик кислородный "лямда - зонд" отдал концы.Поставили на подъемник ,катализатор раскалился почти до красна - тоже умер Пришлось вместо него ставить импортный пламягаситель(чтоб хоть потом не зависить от катализатора ).Но осталась проблема-Машина ведет себя как то заторможенно: не сразу набирает обороты,немного дергаеться,иногда нажимаю на газ- не реагирует, а отпускаю она наоборот устремляеться вперед,раньше и со второй нормально трогалась(не практикую но эксперементирую),а сейчас ели раскочегариваеться.Помогите, в нашем сервисе ничего путного не подсказали,покатайся пока говорят,это подмосковный бензин тебе проблемы создает,а у меня еще 3/4 бака-вылить жаба душет.Да и нет гарантии что дело в этом.Вся надежда на вас Help Может ли это быть фильтр топливный или МЗ(свечи и ВВ провода поставил новые),А может датчик какой?Спасибо
lesha35
Хочу дабавить у меня ваз 2111 с 12 движком 2000г.в Эбу-Январь 5.1
MME
Если я правильно понял - при нажатии на газ тупит, а когда чуть-чуть приотпускаешь - вдруг едет, то думаецца сдах ДМРВ. Када нажимаешь до упора на газ на оборотах 3-4 тысячи плеваться не начинает? Если да - точно он. Неправильно считает - в итоге машина временами богатит, а временами наоборот.
в123вв
Я тут недавно попал так: снимал фуфловый акум и ставил нормальный.
Все крутило вертело, а искра пропала!

Поехал в сервис к другу. Меняли все: модуль зажигания, датчик коленвала. А так же разобрали и проверили подачу тока во все места, типа контроллера и т.д. и т.п.

Сказали - поезжай за контроллером в магазин. Это контроллер.
Я че сделал. Снял клемму с аккума отключил маршрутный комп и подождал 10-15 мин. Типа перегрузил его. И машина в это время отогрелась до +5С.

И сразу завелась! Слесаря удивились даже.
К чему веду - может это контроллер глючит?

Я ведь тоже на морозе аккум менял. -17 было. Наверное и заглючило что-то...
lesha35
Жрет бензин помоему прилично,Да и катализатор помоему сдох из за богатой смеси.Насчет плеваться-нужно попробывать,точно не скажу .А контролер-как его проверишь?НО ДМРВ-вариант-хороший,симптомы совпадают.Спасибо всем.А аккумулятор у меня сейчас дома отогреваеться-может заново поставлю и глюки пройдут?

Надежда умирает последней
Olegin
Наверное залил бензином ДК, вот и колбасит ее. Если катализатор забит и нагревается до красна, то надо его снимать. Я покупал резонатор за 400 руб под винты. Он встает между "штанами" и глушителем. Самый дешевый вариант.
Ничего делать не надо. Поездишь, ДК прогреется, очистится. Если машина так же будет тупить, то смотреть дальше. Смотреть надо у инжекторщика. Поведение ДК, заодно продиагностировать все остальное.

Если все датчики окажутся в порядке, то менять на пробу ЭБУ на аналогичный. У Январей 5.1 есть глюк. У меня сглючил прошлой зимой, когда отключал аккумулятор. Пошли 300-е ошибки и на ходу отрубались 2 цилиндра. Вылечил перепрошивкой, едет нормально. Еще плавают холостые почти с рождения. Почитав форумы и подведя некую статистику, тоже грешу на Январь.

Успехов...
lesha35
Подскажите "невежде" ДК это датчик кислорода?И что по деньгам стоит перепрошивка? Спасибо
lesha35
Зарядил АКБ .Поставил компьютер ,купленный неделю назад.И то ли от потепления то ли от отключения АКБ,все глюки исчезли.Радости нет придела...Спасибо всем за советы
в123вв
lesha35 писал(а):

Зарядил АКБ .Поставил компьютер ,купленный неделю назад.И то ли от потепления то ли от отключения АКБ,все глюки исчезли.Радости нет придела...Спасибо всем за советы


Наверно контроллер глючил. У меня тоже январь 5,1.

На каком то форуме сказали "глючный"...
olnaz2112
У меня аналогичные симптомы .(комплектация аналогичная)Причина-сдох ДМРВ.Просто пока АКБ не снимаешь-контроллер сам подстраивает калибровку и все работает.Снял АКБ - вот тут и начинаются проблемы.Так что готовся к замене ДМРВ.Сам сейчас думаю об установке Siemens.
ДК не трогай!!! ОН НЕ ПРИЧЕМ.(хотя код ошибки может давать ДК).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы