Кстати о ремнях безопастности. Учитесь на чужих ошибках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Re: Кстати о ремнях безопастности. Учитесь на чужих ошибках Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 18:05
krudensoft писал(а):

В общем, стал у меня заедать ремень
Тянешь медленно - медленно, а он все равно щелк - и заел.
Решил я его разобрать.
Решил снять ту, которая меньше. Ж8-)
Изнутри шилом выдавил пластиковые штифты, снял крышку...
Блыньк! Передо мной мелькнуло что-то металическое и в руках оказалась пружина... Вернее клубок непонятной формы... Нда...
Как оказалось, надо было снимать бОльшую нахлобучку - проблема была там, под пластмассовой шестеренкой соскочила маалнькая возвратная пружинка.
Но было уже поздно.
Ж8-)


У ремня по звуку можно понять где пружина а где стопор.
с одной стороны резкий звук , с другой вообще ничего не слышно.
я разобрал обе.
пружина укладывается наместо совершенно спокойно,
потом сверху надел прышку и покрутил ее в обратную сторону два раза, чтобы натянуть немного пружину.

теперь о самом механизме стопора.
у меня банально пропылился и силы маленькой пружины перестало хватать , что бы не позволять смещаться фиксатору при слабом натяжении ремня.
под пластиной фиксатором все вытер и смазал веретенкой.
собрал
все отлично работает.

#27:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 02:56
А кто знает, есть ли более длинные задние ремни на 21093, чем стандартные? Проблема в том, что надо закрепить детское кресло (для 2-х месячной дочки). Ставиться оно так, чтобы ребенок был лицом против движения. Соответственно ремень должен обхватить все кресло. Начал я ставить - а ремня-то не хватает! Surprised Причем не хватает буквально сантиметров 30-40... На переднее еще кое-как можно поставить. А назад вообще не зафиксировать. Sad Так вот я и думаю, есть ли более длинные ремни? Может от других машин подходят? Подскажите, плиз, кто знает!!!
#28:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 03:09
Dam писал(а):

Мне интересно другое - как эти ремни мыть? Позапрошлым летом уболтал жену одеть ремень - предчувствие было какое-то нехорошее, так предчувствие сбылось именно благодаря мне - пыльный ремень оставил на ее беленькой маечке полосу, вследствии чего оставшийся день был крайне испорчен ...


одназначно кипятить. 8-)

#29:  Автор: PoMaH70Откуда: Томич СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 08:08
Мужики а я ремни снял задние когда полку в машину делал, а сейчас надо автокресло ставить а они обратно не разматываются. Наверное зря до конца смотал... Как с ними справиться-то?
#30:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 11:39
Rus_16 писал(а):

и какая у них нагрузка на разрушение?


На авторемнях не скажу, какая. Хотя, по моему, что-то у них написано на красном шильдике.
А на парашютных лямках (если не изменяет память) прочность на разрыв по 1600 кг.

#31:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:37
безопасность превыше всего лучше новый купить.....
#32:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:25
Чего-то молчат все....
Так, что, никто не сталкивался с короткими ремнями??? У всех детские кресла без проблем ставились? Хоть что-нибудь скажите!

#33:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 19:48
Art-98, за всех не скажу. Но у меня без проблем. Может просто кресла разные бывают. Ну тоесть ремни у всех одинаковые а кресла разные по крепежу.
#34:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:56
Vik писал(а):

Art-98, за всех не скажу. Но у меня без проблем. Может просто кресла разные бывают. Ну тоесть ремни у всех одинаковые а кресла разные по крепежу.



Vik, а какое у вас кресло (какой фирмы)? И какой группы?
У меня проблема возникла с креслом BEBE CONFORT, группа 0+ (от 0 до 13 кг).

#35:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:08
Art-98, группа 0+ а фирму не помню. Давно покупал.
#36:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:22
В 2002 году попал в аварию на шахе - влетел в столб примерно на 55 км/ч - так ремень почти порвался. На 2/3 по ширине порвался. А на рубашке, на груди, в месте контакта с ремнем, остались только поперечные волокна. Куда делись продольные - хз, даже обрывочков или лохмушек не было.
А вес мой - 60 кг, так что вот вам прочность ремней безопасности. Хотя жизнь они мне спасли, уверен.

#37:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:27
Светофор
так шаха какого года была? Very Happy

#38:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 22:39
Шаха была 1999г. Мне не смешно было, честное слово.
#39:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 01:31
Пойду-ка я создавать новую темку по своей проблеме.... Чую здеся мне не подскажут..... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU