Страница 1 из 4
mab
Добрый день.
У меня стоит заводское сцепление, прошло уже 83тык. Но вот вчера мне знакомый сказал, что ресурс нашего сцепления 60тык максимум 80тык, поэтому посоветовал мне поменять, а то говорит развалится где-нибудь. Так вот собственно вопрос, какой максимальный ресурс у заводского сцепления и стоит ли мне его менять? Оно у меня даже не буксует или это не факт.
-=Worm=-
mab писал(а):

Добрый день.
У меня стоит заводское сцепление, прошло уже 83тык. Но вот вчера мне знакомый сказал, что ресурс нашего сцепления 60тык максимум 80тык, поэтому посоветовал мне поменять, а то говорит развалится где-нибудь. Так вот собственно вопрос, какой максимальный ресурс у заводского сцепления и стоит ли мне его менять? Оно у меня даже не буксует или это не факт.


Ничего у тебя не развалиться, а ресурс зависит от того так ты его насиловать будешь, дамы обычно к 30 тыщам меняют, у меня пробег около 110-120тыщ и нормуль всё, даже ещё есть куда подтянуть. Езди пока резба на регулировке к концу не подходит.
Andrey2109
ресурс сцепления зависит от многих факторов
1. прокладки между рулем и сиденьем Very Happy и режимов эксплцатации
2. и в основном насколько соосен первичный вал КПП и маховик (насколько старательно (удачно) собран твой автомобиль.
3. качество деталей сцепления
В зависимости от этих 3х факторов сцепление служит от 8-10 до 100-120 тыс. (очень редко но бывает)
-=Worm=-
Andrey2109 писал(а):

В зависимости от этих 3х факторов сцепление служит от 8-10 до 100-120 тыс. (очень редко но бывает)


Да я вроде как ещё 50 собираюсь на заводском накатать Smile
Andrey2109
-=Worm=- писал(а):

Andrey2109 писал(а):

В зависимости от этих 3х факторов сцепление служит от 8-10 до 100-120 тыс. (очень редко но бывает)


Да я вроде как ещё 50 собираюсь на заводском накатать Smile



бывают исключения лишь подтверждающие правила!

-=Worm=- писал(а):

Езди пока резба на регулировке к концу не подходит.



опасно это! шлифовкой маховика грозит! Менял я другу сцепление летом резьбы на регулировке еще хоть отбавляй а заклепочки уже тереться об маховик начали 8) [/quote]
sobr
Смотря как и куда ездить !!!
Если по городу чисто один рессурс , если часто по трассе то все 120тыс.км. легко.
В городском режиме хватит на 80тыс.км. максимум. ТЫ ездий , но помни , что скоро его нужно менять!
mab
Всем спасибо, буду продолжать ездить.
-=Worm=-
Andrey2109 писал(а):

опасно это! шлифовкой маховика грозит! Менял я другу сцепление летом резьбы на регулировке еще хоть отбавляй а заклепочки уже тереться об маховик начали 8)


Тогда уже почувствуешь что что-то не так и педаль заподать начнёт.
Killer Speed
У меня 120 тысяч прошло заводское. Режим город-трасса, причем город процентов 80 и только 20 по трассе. Когда менял, старое сцепление было еще во вполне приличном состоянии, толщина накладок была приемлемая для его использования еще тысяч 30-50. А поменял тоже потому, что напугали меня, что заводское сцепление столько не ходит.
Sokolov99
Я с родным сцеплением проехал уже 116000 :cool: и наверное еще покатаюсь Very Happy .
Serduk
У меня 20000 выдержало... уже почти заклепки... надеюсь это хотябы 15000 протянет... Confused
Шурик 21083i
sobr писал(а):

Смотря как и куда ездить !!!
Если по городу чисто один рессурс , если часто по трассе то все 120тыс.км. легко.
В городском режиме хватит на 80тыс.км. максимум. ТЫ ездий , но помни , что скоро его нужно менять!


99% городской режим, пробег 111000км 8-)

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (19 Февраля 2006 18:45), всего редактировалось 1 раз
Andrey2109
народ как вы ездите? летом с менял на 3 Самарах пробег 80000, 45000, 70000 и на одной ОКЕ пробег 25000 Surprised
в123вв
Поменял на 62. Слесаря сказали что сам виноват - надо помягче авто гонять. Я спорить не стал...
neprezent
У меня педаль намного выше педали тормоза, а "рабочий диапазон" всего несколько мм, ну совсем чуть-чуть и не регулируется, а всегр 40 тыков. Вот такие пироги.
Евгений-321
Я поменял на 35000 и не жалею! когда собирался менять педаль с потолок смотрела. Когда сняли сцепление накладки еще пожили бы, но пружины расболтались там совсем (мало что понимаю непосредственно в сцеплении, но сам видел что они гремят и мпокойно прокручиваются). Сейчас поставил Valeo и рад до безумия! педаль вровень с тормозной, берет в начале хода, мегко, удобно! в общем я рад!
Pasha_F1
первоночальное менялось на 260 тысче, и вот совсем недавно на 460 тыс, так что пару сотен выдерживает, хотя это смотря как ездить...
в123вв
Pasha_F1 писал(а):

первоночальное менялось на 260 тысче, и вот совсем недавно на 460 тыс, так что пару сотен выдерживает, хотя это смотря как ездить...


А как ты ездишь, какая машина, какой мотор?
А то рекордный пробег, интересно. Confused
Шурик 21083i
в123ев писал(а):

Pasha_F1 писал(а):

первоночальное менялось на 260 тысче, и вот совсем недавно на 460 тыс, так что пару сотен выдерживает, хотя это смотря как ездить...


А как ты ездишь, какая машина, какой мотор?
А то рекордный пробег, интересно. Confused


ЭТО ОН ПОШУТИЛ!!!! Smile Если нет, то ему должно быть лет 60 Smile Smile Smile
в123вв
Может быть, может быть...
Mopnex
Тоже вчера буксовать стало(((Пробег 77 тыс,подтянул трос думаю еще покатаюсь немного,деньги появятся дак поменяю
kazak1102
Mopnex писал(а):

Тоже вчера буксовать стало(((Пробег 77 тыс,подтянул трос думаю еще покатаюсь немного,деньги появятся дак поменяю


Подтяжка троса помогает, когда сцепа ведёт... Когда буксует, ничего не помогает, никакая реанимация... Токо хирургия с заменой изношенных органов... Drinks or Beer
Gregr
На прежней самаре прошло 160 тыс.. половина пробега москва, педаль ни разу не регулировал,почти и не поднялась, да и шрусы с чехлами родные.. так и продал, если так же новый владелец будет ездить, думаю и до 200 доживёт.. до этого на 9ке по 100 выхаживало легко! так что ресурс зависит от размера шумахерских амбиций , ну и аккуратности..
Лично я со светофора не последний уезжаю, но выработал привычку - газую только тогда, когда педаль сцепления полностью отпущена..

Последний раз редактировалось: Gregr (31 Май 2012 11:23), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Gregr писал(а):

ресурс зависит от размера шумахерских амбиций , ну и аккуратности..


это зависело в те времена,
щас ресурс зависит от того что ты купил и на сколько ты грешен facepalm Pardon
Солярко
162 тыс, сцепление ещё родное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы