Страница 1 из 1
NECTOP
Здравствуйте.
Для начала мой авто ВАЗ 2105 купил не так давно 6 летний, я новичек с машиной пока на "вы", так что прошу не пинать если вопрос покажется глупым.
1. Хочу установить омыватель фар, тот, что долже быть стандартный, ну счетка и омыватель, по сему прошу помогите опишите какие детали нужны, если не сложно но с номерами частей.
В интернете нашел, что для счеток необходимо следующее:
2105-3756210 Рычаг левый
2105-3756200 Рычаг правый

2105-3756110-01 Мотор-редуктор левый
2105-3756100-01 Мотор-редуктор правый

11195471 Шайба 5 пружинная x 2
15896411 Гайка M5 x 2
2105-3756112 Вставка плавкая x2
Но это все, что я нашел, но я не понял, как вода подается где все, что касается к имеено омывателю? Что еще нужно?

2ой вопрос.
Купил небольшие фары, хочу под бампер поставить вперед, так как не хваетает ближнего света, так вот я думал поставить их в паралель к габаритам, и так как нет у меня технического образования, мне объяснили, что если в тупую их прикрутить, то погорит вообще все, и для того, чтобы поставить их, необходимо поставить проводку и еще кучу всего, ну а управляющий провод можно и на габариты, так как на отдельную кнопку вешать не хочу. Так ли это и что на самом деле надо?
Спасибо.
Kirgudu
Фароочиститли выкинь, от них проблем больше, чем пользы.

Как поставить фары. Прямо на первой странице, для ленивых

Схема подключения противотуманных фар:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68178
volokh
Про очистители фар можно найти на
http://niva.noteclub.ru/index.htm
Номера деталей есть в каталогах запчастей. Можно купить книжку в магазине или на http://www.autodealer.ru/ или http://catalog.litaavto.ru/
miha
NECTOP поверь, лучше штатных фар ничего нету. Ты их для начала отрегулируй, как в букваре написано, поставь нормальные лампочки, лучше всего "осрам" или "нарва" (Германия) они не дорогие но качественные. Лучше ставить как положено 60/55 W, если тебе этого мало поставь 100/90W, только видно не намного лучше, а проблем с электрикой будет намного больше. А всякого рода фонарики, китайские - дешевые понты. Если доп. фары (противотуманные) соответствуют ГОСТ, они светить будут хуже чем основные фары, потому что так положено. А фирменные противотуманки тыщ за 3-4 руб. тебе это надо?
Насчет стеклоомывателей, сам загоняюсь. Только там ничего сложного нет, посмотри внимательно под капот моторедукторы у тебя наверняка уже стоят, и скорее всего они сломаны. Они не ремонтируются, заменяются только новыми. Бачок омывателя нужен с двумя насосами. И вообще в чем проблема то? Идеш на базар, тебе все покажут.
volokh
miha писал(а):


Они не ремонтируются, заменяются только новыми.


Не знаешь - не говори!
Все там ремонтируется. Для самого "нужного" в 99% ремонта нужен фрезеровщик.
miha
volokh писал(а):


Все там ремонтируется. Для самого "нужного" в 99% ремонта нужен фрезеровщик.



Понятие ремонтируется/неремонтируется - растяжимое.
В моем понимании ремонтируется, это когда в продаже есть запчасти.
А отремонтировать можно что угодно. Можно сидеть пол дня перематывать двигатель насоса омывателя, а можно пойти и за 80 р. купить новый.
Вопрос сколько стоит новый мотор-редуктор и сколько возьмет с тебя за работу фрезеровщик, которого надо где то найти, и чтобы он еще за это взялся, ну если конечно ты сам не фрезеровщик и тебе больше нечем заняться.
Serge!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Омыватель - лишний геморой. Доп. фары...Да не нужны они к исправным основным. Либо светят как есть, либо слепят встречных. имхо по другому никак. Просто поначалу тяжко ездить по темноте. Со временем привыкнешь. А ночью как днем никогда не будет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы