Страница 1 из 1
maxxic
помыл машину, наконец-то, и обнаружил несколько сколов (на капоте, на боковых дверях чуть выше антикора) сколы милиметра по 2-3, и на некоторых сияет темно-коричневый налет (похоже ржавчинка)!
Подскажите что с этим делать? чем убрать ржавчинку и как заделать сколы? и можно ли зимой вообще этим заниматся или весны подождать?
Moscow-driver
Закрашивать! Краска продается в пузырьках как лак для ногтей, с кисточкой. Темно-коричневое - это скорее всего не ржавчина, а грязь. ее обязательно надо удалить.
ДмитрийМ
Maxim_M. писал(а):

и можно ли зимой вообще этим заниматся или весны подождать?



Я бы до весны подождал, если машина не стоит в отапливаемом гараже
maxxic
ДмитрийМ писал(а):

Maxim_M. писал(а):

и можно ли зимой вообще этим заниматся или весны подождать?



Я бы до весны подождал, если машина не стоит в отапливаемом гараже


Не стоит в том то и дело... а как грязь эту удалять? чем? не зачищать же там то 2-3 мм сколы... как зачистить такие маленькие пятнышки?
legoch
темка действительно актуальна, тут как то помыл своего коня, смотрю сколы и выбоинки....восновном на капоте (к вопросу форумчанам горлопанющим что мухобойка, это шняга.....и типо беспонтовый колхозный тюнинг-наверно поставлю сей девайс)..так вот, машинке и года нету, а уже с десяток сколов наберется, ну что за е.....иху мать, обидно да!!??? Да ещё пара таких, что прям видно и краску и грунт сбило и прям метал там серенький.....А как это исправить и реально ли вылечить незнаю....Так что тоже буду благодарен за советы и рекомендации по устранению этой досадной хренаты!! Surprised
ksaf
Я эти сколы закрашиваю ремонтной краской (пузырек такой) один - два раза в год, в теплую погоду. Сколы редко когда добираются до металла, поэтому место скола очищаею растворителем и аккуратно закрашиваю кисточкой. За шесть лет эксплуатации ни один закрашенный скол не вспучило.
psv1962
Подобную беду лучше устранять летом. Сам сколы закрашиваю грунтом, предварительно зачищая и обезжиривая. Краской буду по весне, когда потеплеет.
maxxic
спасибо за советы...
Как я понял, этим надо бы заниматся ВЕСНОЙ!
Но скажите, ничего не будет до весны с ними? А то в данном случае мне кажется не прокатит поговорка "Лучше поздно чем никогда"...
Moscow-driver
Этим нужно заниматься НЕМЕДЛЕННО. А весной, возможно, уже и ржавчина будет.
Yaroslav
Восковым карандашом замазать до весны.
Весной промыть каким-нибудь уайт-спиритом,
потом мыльным раствором, а потом уже подкрасить.
maxxic
Yaroslav писал(а):

Восковым карандашом замазать до весны.
Весной промыть каким-нибудь уайт-спиритом,
потом мыльным раствором, а потом уже подкрасить.


Спасибо, будем пытаться...
LD_ex2112
Maxim_M. писал(а):

спасибо за советы...
Как я понял, этим надо бы заниматся ВЕСНОЙ!
Но скажите, ничего не будет до весны с ними? А то в данном случае мне кажется не прокатит поговорка "Лучше поздно чем никогда"...


Купить какой-нибудь приличный антикор для скрытых полостей (обычно называемый "Мовиль". Налить немного в банку, поставить на батарею, чтобы нагрелся (важно зимой), замазать сколы в 2-3 слоя.
Забыть до мая-июня. Обезжирить, зачистить, загрунтовать, закрасить.
Удачи и не переживай сильно! Ничего страшного не произойдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы