Страница 2 из 3
Hoar
Задолбала уже отмазка про Газели и прочие грузовики.

Думаю, понятно, что реакция чисто психофизиологическая будет разная в случаях когда смотришь на предмет заведомо непрозрачный и тот, что вообщето должен быть прозрачным, но вот вдруг таковым не оказался по своей прихоти?

Замечу также, что, по хорошему, Газели и другим более габаритным пепелацам, желающим повернуть налево, или просто оказавшимся левее на перекрестке вовсе не обязательно заслонять собой обзор тем, кто справа, т.к. им "сверху видно все" и так. Smile
play
м-м......... выскажусь и я............ херновый свет, в том числе синие габариты (писалки - да х*р с ними!!!), очень неприятно выглядят для окружающих в темное время суток.......... вот уже месяц повадился один член на 12-шке обгонять меня, когда еду домой вечером... и стоит у него ксенон, только вот нихрена не настроенный....... не знаю, как встречных он слепит, но вот когда он метрах в 200 сзади меня появляется, я слепну уже от отражения в зеркалах!!! пипец просто!!! ну и, само собой, перделка у него сзади мотается......... так вот таких бы я просто сразу под расстрел........ Особенно хреново ещё то, что дорога - по одной полосе в каждую сторону......... поэтому либо на встречку вылетишь, когда тебя сзади слепят, либо на обочину, а обочина почти все 30 км до дома - просто яма! :-((
перделки, в прнципе, не страшны, но вот когда в 5 утра или в 11 ночи начинает кто-то заводить машину с перделкой, то вот тут тоже убить хочется.......

выцветшие задние фонари - тоже большая проблема!!! вечером едешь по трассе, да ещё если туманчик или изморось, а впереди - 2 белых огонька!!! и хрен его знает, что это! то ли какой-то чёрт на встречку вылез, то ли кто-то задний ход дал, то ли просто копейка едет.........

и ещё вот что: я бы сделал запрет на всякие синие габариты, самопальный ксенон и т.п. при на стадии продажи!!! Если у завода-изготовителя есть сертификат на данную лампочку - то, товарищи менты, отвалите... а нет сертициката - изымайте всю партию и убивайте всех, кто с такими штуками уже ездит............. 6 лет назад у нас с сотовыми в регионе было так: приходишь подключать, а менеджер достаёт листик, где содержится список сотовых телефонов, сертифицированных на территории Росси... если есть твой телефон там - подключают тебя... нету - приходите завтра.............
lexlavl
О новом госте можно говорить много. Ляпы там есть и серьезные. Однако считаю, что ужесточение норм будет всетаки на пользу.
Ксенон или не ксенон, разица небольшая если впихнули лампу ватт на 100 и не отрегулировали или воткнули в красивый КООП без всякой светотени. Любителей ездить на синих габаритах вообще не понимаю. Их же видно максимум за 15-20метров. Особо достают мигающие стопари, когда не знаешь, то ли аварийку включил, то ли крыша поехала. Помоему, в госте должны оговариваться нормы по светотени, уровню освещенности и диаграмме, тогда инструментальный контроль и вопоросов не будет. А так любое изменение даже сертифицированное и в сторону улучшения будет поводом для взяточничества. А в отношении ино считаю, что нужно вводить ограничения на ввоз нестандартной техники, а не попытками глобального решения проблемы за счет водителей.
Duche
Hoar писал(а):

Задолбала уже отмазка про Газели и прочие грузовики.

Думаю, понятно, что реакция чисто психофизиологическая будет разная в случаях когда смотришь на предмет заведомо непрозрачный и тот, что вообщето должен быть прозрачным, но вот вдруг таковым не оказался по своей прихоти?

Замечу также, что, по хорошему, Газели и другим более габаритным пепелацам, желающим повернуть налево, или просто оказавшимся левее на перекрестке вовсе не обязательно заслонять собой обзор тем, кто справа, т.к. им "сверху видно все" и так. Smile


А может еще всех на кабриолеты посадить, чтобы лучше видно было?
Pahan_083
lexlavl писал(а):

А в отношении ино считаю, что нужно вводить ограничения на ввоз нестандартной техники, а не попытками глобального решения проблемы за счет водителей.



Прочитал сегодня такую информацию:

Как заявил Председатель Правительства М.Фрадков в ответ на обращение Государственной Думы Федерального Собрания России от 18 января 2006 года, планируется отложить введение новых Правил в действие в отношении детских сидений в автомобилях и световых сигналов для автомобилей американского и японского производства. М.Фрадков также отметил, что нововведения, касающиеся световых сигналов, будут распространяться только на автомобили, которые будут приобретены после 1 января 2007 года (по информации "АКДИ Экономика и жизнь").
kotsadizt
Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)
play
kotsadizt писал(а):

Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)



согласен
MaxVen
А что заводской ксенон (на ино) не слепит?
Слепит еще как. На кочках, как сваркой по глазам.
Ночью если такие попадаются, труба ваще.

А корректор этот автоматический не поможет.
Все-таки не танковый стабилизатор.
guga
Все можно логичекси объяснить, кроме детских сидений. Ну до 3-5 лет еще понятно, а у меня дочери 11 лет, а рост почти 160 см и размер 44 носит. В какое я ее кресло впихну? Когда писали закон, они хоть на детей то нынешних смотрели? В классе дочки учится мальчик, ему тоже 11 лет - вес 79 кг! Я и так её на заднем сиденье пристегиваю. Ей в принципе самой нравится, но кресло! И как они собираются возраст детей определять?
Meg
guga писал(а):

Все можно логичекси объяснить, кроме детских сидений. Ну до 3-5 лет еще понятно, а у меня дочери 11 лет, а рост почти 160 см и размер 44 носит. В какое я ее кресло впихну? Когда писали закон, они хоть на детей то нынешних смотрели? В классе дочки учится мальчик, ему тоже 11 лет - вес 79 кг! Я и так её на заднем сиденье пристегиваю. Ей в принципе самой нравится, но кресло! И как они собираются возраст детей определять?


А ты новые ПДД читал сам то? Почитай на досуге. И все прояснится.
vladip
AMAZON ПОВТОР писал(а):

ССОРИ.
Приезжайте к нам в Астрахань летом при температуре в тени +36С и часто бывает выше 40С.
Посмотрим тогда на тех, кто призывает запретить тонировку- Кондиционер за штуку баксов побежит покупать сразу.
а если оставит машину без включенного кондера на солнышке- так тогда запросто плавятся пластиковые динамики за задним стеклом.
Из Сочи приезжал знакомый в мае месяце и через 10 дней уехал сгорев как рак сваренный.
НАДО ВО ВНИМАНИЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ и только потом принимать меры.


Атермальные стекло в разы лучше всякой вашей пленки, возьмите лампочку на 200 ватт поднесити к стеклу с атермальным стеклом и с тонировкой и руку с другой стороны и все поймете.
Cassius
play писал(а):

kotsadizt писал(а):

Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)



согласен



А давайте еще дальше пойдем в анализе? А переделка системы питания под другие, нежели предписано заводом изготовителем, виды топлива? Оно как? Законно или нет?
Dark112
guga писал(а):

Все можно логичекси объяснить, кроме детских сидений. Ну до 3-5 лет еще понятно, а у меня дочери 11 лет, а рост почти 160 см и размер 44 носит. В какое я ее кресло впихну? Когда писали закон, они хоть на детей то нынешних смотрели? В классе дочки учится мальчик, ему тоже 11 лет - вес 79 кг! Я и так её на заднем сиденье пристегиваю. Ей в принципе самой нравится, но кресло! И как они собираются возраст детей определять?



Эта тема уже поднималась в форуме и я приводил пример, как можно прочитать данный пункт правила. Еще раз хочу сказать, прочитайте сначала внимательно и вдумчиво, а потом спорьте и паникуйте.
lexlavl
честно говоря, я вообще не понял, что за паника с детскими креслами, раньше вообще запрещали на переднем сиденье ездить и ничего. Не хочешь кресло сажай на зад да и все. А для ребенка спец кресло действительно безопаснее. В европе народ их просто меняет под возраст и катается.
Dustel
vladip писал(а):

AMAZON ПОВТОР писал(а):

ССОРИ.
Приезжайте к нам в Астрахань летом при температуре в тени +36С и часто бывает выше 40С.
Посмотрим тогда на тех, кто призывает запретить тонировку- Кондиционер за штуку баксов побежит покупать сразу.
а если оставит машину без включенного кондера на солнышке- так тогда запросто плавятся пластиковые динамики за задним стеклом.
Из Сочи приезжал знакомый в мае месяце и через 10 дней уехал сгорев как рак сваренный.
НАДО ВО ВНИМАНИЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ и только потом принимать меры.


Атермальные стекло в разы лучше всякой вашей пленки, возьмите лампочку на 200 ватт поднесити к стеклу с атермальным стеклом и с тонировкой и руку с другой стороны и все поймете.



Солнечный свет отличается от лампы тем,что в нем есть ультрафиолетовое излучение,которое то и вредит.Тонировочная пленка как раз и не пропускает ультрафиолет.
Vlad B
[/quote]
Атермальные стекло в разы лучше всякой вашей пленки, возьмите лампочку на 200 ватт поднесити к стеклу с атермальным стеклом и с тонировкой и руку с другой стороны и все поймете.[/quote]

Солнечный свет отличается от лампы тем,что в нем есть ультрафиолетовое излучение,которое то и вредит.Тонировочная пленка как раз и не пропускает ультрафиолет.[/quote]

Обычное кремневое стекло не пропускает ультрафиолет(это в школе проходят), а твоя пленка - фуфел пацанский.
uskorritel
Pahan_083 писал(а):

lexlavl писал(а):

А в отношении ино считаю, что нужно вводить ограничения на ввоз нестандартной техники, а не попытками глобального решения проблемы за счет водителей.



Прочитал сегодня такую информацию:

Как заявил Председатель Правительства М.Фрадков в ответ на обращение Государственной Думы Федерального Собрания России от 18 января 2006 года, планируется отложить введение новых Правил в действие в отношении детских сидений в автомобилях и световых сигналов для автомобилей американского и японского производства. М.Фрадков также отметил, что нововведения, касающиеся световых сигналов, будут распространяться только на автомобили, которые будут приобретены после 1 января 2007 года (по информации "АКДИ Экономика и жизнь").



Ну и правильно ... 8-)
Alex_22_region
kotsadizt писал(а):

Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)



Да всё нормально там с освещением номерного знака. Это просто журналюгам лень было ещё один ГОСТ почитать. Smile

ГОСТ 8769-75 регламентирует количество, размещение и цвет внешних световых приборов.

2.8. Фонарь освещения номерного знака
2.8.1. Hа каждом транспортном средстве должны быть установлены один или
несколько фонарей освещения таблицы заднего номерного знака.
Допускается не устанавливать фонари освещения номерного знака на троллейбусы,
на которых не предусмотрена установка номерных знаков.
2.8.2. Фонарь освещения номерного знака должен излучать белый свет.

А ГОСТ Р 51709-2001, регламентирует _методы_проверки_ систем АМТС на соответствие требованиям безопасности.

4.3.20 Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака должен включаться одновременно с габаритными огнями и работать в постоянном режиме.

Т.е. фонарь/фонари должны включаться одновременно с габаритными огнями и работать в постоянном режиме.
Всё. Вопрос исчерпан. Или у кого-то освещение номерного знака включается отдельным тумблером и передает азбукой Морзе "секреты" английским шпионам? Very Happy
play
Vlad B писал(а):


Атермальные стекло в разы лучше всякой вашей пленки, возьмите лампочку на 200 ватт поднесити к стеклу с атермальным стеклом и с тонировкой и руку с другой стороны и все поймете.[/quote]

Солнечный свет отличается от лампы тем,что в нем есть ультрафиолетовое излучение,которое то и вредит.Тонировочная пленка как раз и не пропускает ультрафиолет.[/quote]

Обычное кремневое стекло не пропускает ультрафиолет(это в школе проходят), а твоя пленка - фуфел пацанский.[/quote]

а как узнать, атермальное стекло или нет? у меня 21124 Люкс, атермальноге там стекло ставится или нет??? и не знаю, как с лампочками, тесты я не проводил, но вот летом, когда на стоянку прихожу вечером, сказать, что в машине жарко - это ничего не сказать! все чёрные детали пластика - огнянные, к ним рукой не прикоснёшься........ То есть в чём фишка атермального стекла то? Если честно, кроме лёгкой зеленоватой тонировки я не вижу отличий от обычного.........
Blair_VSS
Alex_22_region писал(а):

kotsadizt писал(а):

Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)



Да всё нормально там с освещением номерного знака. Это просто журналюгам лень было ещё один ГОСТ почитать. Smile


Ну вот у меня есть этот новый ГОСТ.
В нем:
Таблица 6а - Требования к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
*********
Дополнительный сигнал торможения - Красный - 1 шт.- Обязательно для категории М_1, допускается для остальных категорий АТС
*********
Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака - Белый- 1шт. - Обязательно
**************
(М_1 - АТС с числом пассаж.мест <8)
Кто хочет почитать:
http://www.tekos.ru/51709.rar
isdn
play писал(а):


а как узнать, атермальное стекло или нет? у меня 21124 Люкс, атермальноге там стекло ставится или нет??? и не знаю, как с лампочками, тесты я не проводил, но вот летом, когда на стоянку прихожу вечером, сказать, что в машине жарко - это ничего не сказать! все чёрные детали пластика - огнянные, к ним рукой не прикоснёшься........ То есть в чём фишка атермального стекла то? Если честно, кроме лёгкой зеленоватой тонировки я не вижу отличий от обычного.........



Раз зеленоватое - значит атермальное. А разницу можно почувствовать только сравнив два автомобиля: с обычными и атермальными стеклами. По крайней мере, я когда купил эту машинку, заметил разницу, хотя может хотелось так думать Wink Да и че спорить об их атермальности, если достаются такие стекла на халяву...
play
isdn писал(а):

play писал(а):


а как узнать, атермальное стекло или нет? у меня 21124 Люкс, атермальноге там стекло ставится или нет??? и не знаю, как с лампочками, тесты я не проводил, но вот летом, когда на стоянку прихожу вечером, сказать, что в машине жарко - это ничего не сказать! все чёрные детали пластика - огнянные, к ним рукой не прикоснёшься........ То есть в чём фишка атермального стекла то? Если честно, кроме лёгкой зеленоватой тонировки я не вижу отличий от обычного.........



Раз зеленоватое - значит атермальное. А разницу можно почувствовать только сравнив два автомобиля: с обычными и атермальными стеклами. По крайней мере, я когда купил эту машинку, заметил разницу, хотя может хотелось так думать Wink Да и че спорить об их атермальности, если достаются такие стекла на халяву...



ну что ж, буду летом тешить себя, что кому-то ещё жарче после стоянки... Smile)))
Alex_22_region
Blair_VSS писал(а):

Alex_22_region писал(а):

kotsadizt писал(а):

Опять споры... Скажу только, что с детскими сидениями и с освещением номерного знака - это точно ПЕРЕБОР... Surprised

8-)



Да всё нормально там с освещением номерного знака. Это просто журналюгам лень было ещё один ГОСТ почитать. Smile


Ну вот у меня есть этот новый ГОСТ.
В нем:
Таблица 6а - Требования к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
*********
Дополнительный сигнал торможения - Красный - 1 шт.- Обязательно для категории М_1, допускается для остальных категорий АТС
*********
Фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака - Белый- 1шт. - Обязательно
**************
(М_1 - АТС с числом пассаж.мест <8)
Кто хочет почитать:
http://www.tekos.ru/51709.rar


А если чуть выше этой таблички глянуть глянуть, то увидим:

4.3.1 Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар,
сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.


Два фонаря освещения заднего государственного регистрационного поставил изготовитель.
Переносить нельзя. Демонтировать тоже. Наезды, что фонарь должен быть один посылаем лесом.
Особо упорным советуем изучить ГОСТ 8769 "Приборы внешние световые автомобилей, автобусов,
троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости"
в части п. 2.8.1. :"Hа каждом транспортном средстве должны быть установлены один или
несколько фонарей освещения таблицы заднего номерного знака." Confused
И напоминаем, что согласно ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к
техническому состоянию и методы проверки" фонарь освещения заднего государственного регистрационного знака
должен быть в наличии. А их количество и место расположения он не регламентирует. 8-)
AleX_St
Над как то скооперироваться тем кто против прямотоков , установки нештатшых осветительных приборов и принять общее меры к тем кто занимается так называемым тюннингом (вернее думает что тюннингует).
Над как то учить этих придурков...ато понапихали в машину всякой дряни и самое главное что ТО пройдено...
головной свет от китайских фар (типа Аля-БмВ или чето подобное) дают неправильный пучок света...в результате ослепление встречных водителей...
задние габариты лупят точно так же как и стопы и противотуманки
прямотоки....мля...как встанет на перекресте и давай напердывать...а толку то))))
АААааа
че говорить ...можно долго об ентом писать...над просто чет делать
play
Smile отстреливать их! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы