Страница 1 из 3
musicman
Господа, затрахали соседи. Целыми днями сверлят, пилят, долбают. У меня сын 2 года, да и вокруг молодых семей немеренно. Подскажите варианты, как этих долбадебилов проучить, чтобы они хотябы не в 9 утра начинали сввои ремонты. И чтобы перерывы делали, а тож идиоты заколебали в конец!!! Может газа им перцовки в систему вентилляции зафигачить? Причём сверлят в толчке.....наверху....
Chud
настучи в дэз,технику-смотрителю,еще куда-нить,пусть их комиссии задолбают.А еще лучше коллективную жалобу составить,наверняка не вы одни страдаете.
Acquirer
Сходить поговорить не пробовали? Я во время ремонта шумел чуть-чуть, а с соседями познакомился со всеми, и сверху, и снизу, и с обеих сторон. Были даже притензии типа: "У меня сериал в 18.00 начинается, а Вы сверлить".
Перец в вентиляцию прикольно, а если обратная тяга случится? Можно в ДЭЗ конечно жаловаться, но в принципе все по закону. А если после 22.00 тогда уже криминал...
Duche
Вроде как все законно, это же не ночью. А воевать с соседями - идея не очень хорошая. Может просто поговорить сначала?
wertdaun
я своим соседям дал попользоваться перфоратором, а то ДРЕЛЬЮ задолбали юетонные стены ковырять
Chud
Duche писал(а):

Вроде как все законно, это же не ночью. А воевать с соседями - идея не очень хорошая. Может просто поговорить сначала?


Для начала можно и поговорить,если не поможет,то как написал выше.Все ли там законно,большой вопрос.Наверняка нет разрешения на ремонт и перепланировку.
Acquirer
Chud писал(а):

Для начала можно и поговорить,если не поможет,то как написал выше.Все ли там законно,большой вопрос.Наверняка нет разрешения на ремонт и перепланировку.


Хуяссе, а что есть разрешение на РЕМОНТ? Перепланировка понятно, грозит красными линиями в плане, но остановить её БТИ не сможет ну никак все равно.
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Для начала можно и поговорить,если не поможет,то как написал выше.Все ли там законно,большой вопрос.Наверняка нет разрешения на ремонт и перепланировку.


Хуяссе, а что есть разрешение на РЕМОНТ? Перепланировка понятно, грозит красными линиями в плане, но остановить её БТИ не сможет ну никак все равно.


Может сейчас и отменили,но еще недавно надо было получать разрешение на ремонт в своем дэзе,просто все плевали на это.
Acquirer
Chud писал(а):

Может сейчас и отменили,но еще недавно надо было получать разрешение на ремонт в своем дэзе,просто все плевали на это.


Впервые в жизни про это слышу, т.е. если я собрался обои переклеить и плитку положить, я должен трусцой в ДЭЗ прошвырнуться? За каким х-ем, мне это нужно? А им?
S.V.A.T.
тему эту часто встречаю в разговорах - и везде непонимание. Я делаю ремонт с 9 до 21 - мое право, хоть сверлю, хоть стенку ломаю! Просто у людей/соседей короткая память - они же тоже делали ремонт...

З.Ы. С другом на той недели херачили стенку (все согласовано и расписано), дык жители с 3го этажа (друг на 15ом Laughing Laughing ) аж ментов вызывали - но были посланы в увлекательную пешую прогулку...
musicman
Да прикол в том, что по нашему тупому законодательству они всё правильно делают, у нас же по закону можно с 7 до 22. Но блин, они уже вафли сушат недели две....Я уже пару раз в вентиляцию орал, типа с*ки по е*лу настучу - времени сколько посмотрите. Затыкались, идиоты. Но я никакого эстетического удовольствия не получаю от этого... Идти говорить, нет желания...потому как итак м*дакам должно быть ПОНЯТНО, что вокруг дети и старики, и что люди не кайфуют от скрипа.....хочется какого-то быстродействующего и координального решения или идеи!!!! Пусть может даже и не совсем человеческой )))
vaka
musicman писал(а):

Да прикол в том, что по нашему тупому законодательству они всё правильно делают, у нас же по закону можно с 7 до 22. Но блин, они уже вафли сушат недели две....Я уже пару раз в вентиляцию орал, типа с*ки по е*лу настучу - времени сколько посмотрите. Затыкались, идиоты. Но я никакого эстетического удовольствия не получаю от этого... Идти говорить, нет желания...потому как итак м*дакам должно быть ПОНЯТНО, что вокруг дети и старики, и что люди не кайфуют от скрипа.....хочется какого-то быстродействующего и координального решения или идеи!!!! Пусть может даже и не совсем человеческой )))



Ты же сам им орал, что всем им настучишь, пойди и настучи, сделаешь все не по человечески. Если они будут умнее тебя, то сдадут тебя ментам, а если такие же как ты, то возможно и сам огребешь тем самым получишь удовлетворение.
P.S. Не понимаю людей, которые не хотят урегулировать конфликт полюбовно.
musicman
Стену можно долбить один день......ну сделай ты все пуско-долбёжные работы в один день.....нет же....надо онанировать сутками!!!! Страна у нас равняется на запад, а законы "советские". И люди такие же....пока им альтернативу не поставишь в укор, типа....сверли сверли нехороший человек, я тебе блин в 3 ночи 1.5 киловатта продиджи поставлю, на пару минут, и попробуй докажи, что это в моей квартире....х*р докажут. И так раз 10 за ночь, желание нахер отпадет сверлить днём!!! Но это война, которая никому ненужна.....плюс дети вокруг.....они не виноваты из-за взрослых идиотов!
musicman
To vaka
Я тоже за полюбовные решения, считаю что силовые методы - это неправильные методы в нашем якобы цивилизованном обществе. Но, все на всех сейчас пофиг**, это печальная правда, и пока у того дебила не будет детей, и я ему пару недель буду сверлить - только тогда чел въедет, как это нехорошо он сделал.....((
Влад из Влада
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Может сейчас и отменили,но еще недавно надо было получать разрешение на ремонт в своем дэзе,просто все плевали на это.


Впервые в жизни про это слышу, т.е. если я собрался обои переклеить и плитку положить, я должен трусцой в ДЭЗ прошвырнуться? За каким х-ем, мне это нужно? А им?



Толькое если ремонт капитальный и если жилье государственное. Если приватизированное-то толькое если капитальные перепланировки.

Странно, а что в нас уже и ремонт делать нельзя. 9.00!!!! Вы, господа, наверно в студенцческом общежитие не жили...

Сегодня комсомолку новую прочел. Там новые требования по Жилищному кодексу. Нет теперь ни 8.00, ни 22.00. Есть просто требование по НЕмешанию нормальной жизни соседей. Так что это сегодня скорее уровень нормальных взаимоотношений, а не требований.
В такой ситуации остаеться только поступать, как поступил самый мудрый из тут присутствующих...

Цитата:

я своим соседям дал попользоваться перфоратором, а то ДРЕЛЬЮ задолбали юетонные стены ковырять


Именно так.....
А вот когда я во Владике ремонитровал квартиру, то у моих работников поломался перфоратор. Так они заканчивали зубилом и кувалдой. От тото был я вам скажу звук в панельном доме.... :-D

Так вот сбежались все бабушки-гипертонички дома и стучали работягам и просили работать в другое время, на что они ответили:
"Бубушки. У нас рабочий день с 9.00 до 18.00. Поэтому мы БУДЕМ стучать и гудеть, ибо ЭТО НАША РАБОТА!!!!".
Правда потом приходили и у них же просили починить то да се....

Совет: Сходи к соседям и просто поговори. Заодно познакомишься. Прежде, чем мочиться в замочную скважину.....

А вот меня всегда достает совкизм. Это когда квартира-что-то такое мое.......а вот дальше - это уже настрать.
Пример: В моем долме поменяли лифт. Новенький теперь...с зеркалами и прекрасным полом.
Не прошло и двух недель...захожу в подъезд, жму на кнопочку..не работает.
Поднимаюсь по лестнице-4 этаж....Три мужика засовывают чугунную старую ванну в лифт. Сколько она весит-не знаю, но думаю, что больше 100 кг однозначно. Короче сразу к мужику, что выглядел прорабом "Вы охренели лифтом ванну???? Да вы вместе с ней большее 300 кг весите, Лифт же поломается. ----Да???? Ну мы сейчас все устраним.
Я через 5 минут спускаюсь. Лифт стоит на 4 этаже и безнадежно путаеться закрыть двери, хлюпая реле и жужа моторчиком. Короче поломали.
Вижу, как ванну все ж таки несу вручную на первом этаже дворники и этом прораб.
Тут же стучу в дверь хозяйки квартиры...Диалог:
"Добрый вечер. Ваши работники только что поломали совершенно новый лифт-----Аааа??? Что??? Какие работники???--Ну у вас выносили ванну только что и пытались запихать в лифт---Ванну?? Никакую ванну у меня не вытаскивали----А вот посмотритет на пол...следы ржавчини и штукатурки от выноса трупа что ли ???---Ах это...Ну да, но в лифт они не совали и вообще это кто-то другой поломал-----Правда??? А следы ржавчины на новом линолиуме, а пыхнящие снизу дворники из узбекистана, а разбита плитка по всему полу на лестничной площадке----Ну может это кто с другого этажа????---Вы так думаете??? то есть кто-то спустился на ваш этаж и специально поломал здесь лифт, чтоб не попасть под подозрение???? Ай хитрецы...,Короче, вас ка зовут???? Марри Ванна??? Я сейчас звоню в лифтовую службу и сообщаю, что весь ремонт будет платить вы (а в лифте висело объявление, что ремонт средний-120 тыс рублей, если сгорит двигатель-500.000 рублей)...Причем если ремонтники сегодня не приедут, скорее всего маршевый двигатель (я не знаю, как он называется, но для весомости) скоре всего сгорит. Можете добавить к стоимости ремонта вашей ванной еще 15 тыс баксов...

Тетя чуть в обморок не упала..... :-D

Но это все короткий расказ. Меня больше всего повергла в уныние ее последняя фраза "Я вот тут уж 15 лет живу и все до этого в лифте вывозили, а я НИ РАЗУ!!! И неужели я НИ РАЗУ не могу!!". Ей похеру, что он ломается или не ломается. Ее больше огорчает, что все срут, а она не успела.....

ЗЫ. Короче, уж не знаю, куда она после 21.00 вечера звонила, но в 23.00 лифт уже работал....Совка можно только на страхе держать. давить на совесть...глупо. Её нет по определению.
Acquirer
musicman писал(а):

To vaka
Я тоже за полюбовные решения, считаю что силовые методы - это неправильные методы в нашем якобы цивилизованном обществе. Но, все на всех сейчас пофиг**, это печальная правда, и пока у того дебила не будет детей, и я ему пару недель буду сверлить - только тогда чел въедет, как это нехорошо он сделал.....((


Я только одного не могу понять, чего ты хочешь? Чтобы соседи сделали ремонт за сутки? Ко мне приходили бабки из нашего подъезда (как оказалось у нас дом населен бабками из расселяемых коммуналок в центре) когда я делал штроб в стене кухни под подрозетник и бра. Я им сказал что штробить больше не буду т.к. не надо, но вот сверлить буду ещё долго, правда у меня перфоратор и сверлится быстро и на любую глубину. Закончить все сверления за один-два дня НЕВОЗМОЖНО. Я сверлю и немного стучу каждый вечер с 20.00 до 21.30. И буду ещё заниматься этим долго, и другого выхода у меня НЕТ. Т.к. постоянно что-то нужно вешать, прибивать плинтуса, порожки и прочее. Никто из соседей после последней популярной беседы не приходил.
Шилов
musicman писал(а):

Да прикол в том, что по нашему тупому законодательству они всё правильно делают, у нас же по закону можно с 7 до 22. Но блин, они уже вафли сушат недели две....Я уже пару раз в вентиляцию орал, типа с*ки по е*лу настучу - времени сколько посмотрите. Затыкались, идиоты. Но я никакого эстетического удовольствия не получаю от этого... Идти говорить, нет желания...потому как итак м*дакам должно быть ПОНЯТНО, что вокруг дети и старики, и что люди не кайфуют от скрипа.....хочется какого-то быстродействующего и координального решения или идеи!!!! Пусть может даже и не совсем человеческой )))



"Я ху*ю, дорогая редакция" (с) Вот написать на форум людям, которых ты не видел,не знаешь,и наверно не увидишь желание есть, а поговорить с людьми которые за стенкой живут религия не позволяет.

Ты сам ремонт делал?
Санёг
musicman писал(а):

Господа, затрахали соседи. Целыми днями сверлят, пилят, долбают. У меня сын 2 года, да и вокруг молодых семей немеренно. Подскажите варианты, как этих долбадебилов проучить, чтобы они хотябы не в 9 утра начинали сввои ремонты. И чтобы перерывы делали, а тож идиоты заколебали в конец!!! Может газа им перцовки в систему вентилляции зафигачить? Причём сверлят в толчке.....наверху....

По закону толи с 6:00 до 23:00 или 7-22
Если превышают данные временные рамки можешь звать ментов, по опыту на меня вызывали толку мало как приедут так и уедут, вроде более действенно писать коллективные жалобы с таким не сталкивался. А по сути, а что собственно не устраивает? надоже людям ремонт делать или может отдельно выяснить предпочтения соседей у кого сериал, у кого видители дети. Я вот например люблю музыку слушать громко, но в разрешённое время и ничего со мной не сделаешь, чего кого не устраивает в саттт Very Happy
Выбравший гармонию
alex83i писал(а):

musicman писал(а):

Господа, затрахали соседи. Целыми днями сверлят, пилят, долбают. У меня сын 2 года, да и вокруг молодых семей немеренно. Подскажите варианты, как этих долбадебилов проучить, чтобы они хотябы не в 9 утра начинали сввои ремонты. И чтобы перерывы делали, а тож идиоты заколебали в конец!!! Может газа им перцовки в систему вентилляции зафигачить? Причём сверлят в толчке.....наверху....

По закону толи с 6:00 до 23:00 или 7-22
Если превышают данные временные рамки можешь звать ментов, по опыту на меня вызывали толку мало как приедут так и уедут, вроде более действенно писать коллективные жалобы с таким не сталкивался. А по сути, а что собственно не устраивает? надоже людям ремонт делать или может отдельно выяснить предпочтения соседей у кого сериал, у кого видители дети. Я вот например люблю музыку слушать громко, но в разрешённое время и ничего со мной не сделаешь, чего кого не устраивает в саттт Very Happy



Здеся ты, мил человек, не прав... На старой квартире (я тута в октябре 2005 другую прикупил - трешку) в соседях был ушлепок-ПТУшник. И было ему 17 годков отроду.... (2001-й год) А жена моя была беременная 1-м ребенком... Я как не приду домой вечером - она плачет.... Этот гад с САМОГО утра до САМОГО вечера ОЧЕНЬ громко включал свой долбо..ический репертуар. Я к нему и так, и эдак... Типа ты зайди, послушай в моей квартире - зачем тебе так громко? Видишь - жена беременная... А в ответ "Ну и чё?" (Как вспоминаю - до сих пор трясет...) Участковый сразу сказал - не его случай...
Короче, подхожу как-то вечером к квартире, а из-за его двери на весь подъезд... Я звоню... Открывает.... Я спрашиваю:" Опять?" Он: "Ага!" Я ему: "Я тебя предупреждал?" Он "Ага!" Ну я ему с правой ноги в живот и зарядил.... Он в квартиру свою спиной ввалился, я зашел в его квартиру, аккуратно ногой дверь прикрыл (Чтобы не было отпечатков пальцев) и отходил его в живот и по яйцам (старался чтобы синяков не было). Но пару раз видно по ребрам попал (вертелся он как уж).
Напоследок я ему сказал - если повторится, то твой труп найдут в канаве. Т.к. любой нарк за дозу его и замочит...

На следующий день меня на лестнице встречал какой-то мужик (дядя, что-ли). Дядя и говорит: "Ты избил ребенка". Я "Иди нахх... Ты видел? Свидетели были?" Он: "А у него синяки на ребрах. Я его сейчас позову." Я:"Я его видеть не хочу. А ты вот заступаешься... А ты уверен, что сам хочешь ответить за него по его делам?" Дядя, нехороший человек, молчит... Я ему: "Тогда все - и тебя видеть не хочу." Он мне: "Я к участковому пойду" Я: "Ради Бога..."

Больше я дядю не видел, зато из-за стенки слышал, как кореши ПТУшника говорили:" Ну сделай погромче!" А он: "Не, не надо..."

Удручает, что он так и не понял... Он просто стал бояться....

Потом был прикол: Из-за стены грохот (вечером). Я к нему звоню, открывает мать. Я ей: "Я звоню в милицию" Она: "А это не у нас!"
Я мысленно (...ть, точно не у них - явно этажом выше...). Короче поднялся, звоню - а там вечеринка. Я им на часы показываю... Они спьяну, оказывается счет времени потеряли... Извинились и выключили...

Мораль - давайте будем взаимовежливы... А если кто не поймет - давайте обьяснять ему на доступном для него языке....
SeaRunner
> Совка можно только на страхе держать. давить на совесть...глупо. Её нет по определению.

+1

Это так. Пример - масса тонированных машин на улицах. Явление того же порядка, что и раздражающий шум за стеной.

При этом и в том и другом случае ВСЕ ЗАКОННО.
SeaRunner
2 Rusofil

> На старой квартире (я тута в октябре 2005 другую прикупил - трешку) в соседях был ушлепок-ПТУшник.

И далее по тексту...

Все хорошо видимо кончилось. А ведь могли бы и ВАС в канаве найти... Т.к. любой нарк за дозу его и замочит... (с)


ПСЫ. Интересно, когда вашего ребенка в 17 лет ногами отп...т, что делать будете? По-моему вы недалеко от того ПТУ-шника ушли... Совсем недалеко...
Выбравший гармонию
SeaRunner писал(а):

2 Rusofil

> На старой квартире (я тута в октябре 2005 другую прикупил - трешку) в соседях был ушлепок-ПТУшник.

И далее по тексту...

Все хорошо видимо кончилось. А ведь могли бы и ВАС в канаве найти... Т.к. любой нарк за дозу его и замочит... (с)


ПСЫ. Интересно, когда вашего ребенка в 17 лет ногами отп...т, что делать будете? По-моему вы недалеко от того ПТУ-шника ушли... Совсем недалеко...



По пунктам.
1. Я прекрасно знал, на что шел.
2. Если моего сына в 17 лет так уделают - поинтересуюсь за что. Может поступлю как Тарас Бульба - "Чем я тебя породил, тем и убью". Все зависит от мотивов проступка.
3. Может на Ваш проницательный взгляд и недалеко ушел... Но быдло ненавидел и буду ненавидеть... Мир должен быть чище...
В молодости очень редко дрался... И сейчас избегаю... Но если чашу переполнили - сознательно себе снимаю все барьеры и действую...
bono
По поводу времени проведения работ:
Цитата:


ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 29 сентября 1999 года N 37

О порядке переустройства помещений
в жилых домах на территории города Москвы

...Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.

2. В жилых домах запрещается производство работ:

- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;

- с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов;

- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;

- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;

- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;

- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.

Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается органом власти, выдавшим разрешение.

4. Заявители (привлеченные ими исполнители), приступая к переустройству помещений, обязаны информировать управляющих жилыми домами и зарегистрировать у них в специальных журналах даты начала и окончания работ (последняя определяется исходя из установленной разрешением продолжительности работ). Одновременно определяются порядок и условия транспортировки строительного мусора....

Wanderlust
Барачное сознание не исправить. Был у меня ремонт, приходили соседи - ребенок спит, потише. "-Когда спит" "-Тогда и тогда" "-Давайте так: я работаю тогда и тогда, иначе не могу" "-Хорошо". Все ОК.
И после въехали соседи новые сверху. Дол#..кий репертуар не главное - главное громкость, и танцы. Ссуки ремонт себе сделали - выкинул нахрен стяжки, слышно чуть повышенный голос. Поднялся - мол извините, но спит ребенок грудной - похер мороз. Второй раз сходил - вы мешаете - "-до 23 ниибет, и вообще зае?бал, жить мешаешь, у вас ребенок плачет мы к вам не ходим". Пид..., у самих ребенок было дело как по часам в 2-3 часа ночи заливался. Снова танцы, 22_50, на их аккордах мой ребенок аж вздрагивает. И никто из соседей бл. "не слышит" ничего. Попросил знакомых провести разъяснительную работу. Эти отморозки понесли хуюню, что мы дома рожали, просто нарки глушеные. Следующий весь день у них музон, в 23-04 стихает, а в 23-05 мне стук в дверь - ко мне милиция. Правда культурно - мол жалуются что я им свет отключаю, и гадости делаю, вообще нелегалы. Ага - кто возмущался? Я. Значит я все делаю (а кто - х.з.) .Старшего наряда впустил, обрисовал ситуацию, как раз на больничном был - лежу с температурой, ребенок спит, а эти уроды похоже белочку поймали.
Потом 3 дня сверху была полнейшая тишина. Потом осмелели.
Раз опять гулянка - я - мол не буду больше ругаться, пусть другим тоже мешают. Эти ссуки - погромче как только могли. Я решил тоже стать плохим. Включил УПС, комп, разнес колонки по квартире, и включил. Из-за ребенка я раньше никогда не пробовал на полную громкость. Свет мигнул раз, другой. Херушки - обознатушки перепрятушки. Я подождал и выключил. Сверху продолжалась гулянка. Приехала милиция - к кому? правильно, к ним (я то выключил, а вызывали похоже мне). Те отмазались, мол день рождения, больше не повторится наряд уехал - и? - они бухие ломиться ко мне в дверь - на разборки. Взять топор, пустить в квартиру и охуячит? Нафиг - послал до утра в пеший поход. Снова попросил знакомых о более популярных разъяснениях. БАРАЧНОЕ СОЗНАНИЕ ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ. Кореша фраерки стали пальцы выгибать, аж сопли пузырями. Напомнили им их косяк с ложным вызовом мне - мол обратку, господа хорошие не хотите? Тупизм полнейший - угрожают - будем до 23 музыку слушать, имеем право, мы закон знаем. Обещали, что тогда они будут в 6 вставать. Полаялись и разошлись. По трезвяку даже с корешом этот нехороший человек на следующий день (встретились мимо) нихрена не вякнул. Страшно - какую еще гадость сделают.

А так - писать заяву участковому, не отреагирует -выше. Есть нормы на предельный уровень шума в жилых помещениях.
Выбравший гармонию
Bombardier писал(а):

Барачное сознание не исправить. Был у меня ремонт, приходили соседи - ребенок спит, потише. "-Когда спит" "-Тогда и тогда" "-Давайте так: я работаю тогда и тогда, иначе не могу" "-Хорошо". Все ОК.
И после въехали соседи новые сверху. Дол#..кий репертуар не главное - главное громкость, и танцы. Ссуки ремонт себе сделали - выкинул нахрен стяжки, слышно чуть повышенный голос. Поднялся - мол извините, но спит ребенок грудной - похер мороз. Второй раз сходил - вы мешаете - "-до 23 ниибет, и вообще зае?бал, жить мешаешь, у вас ребенок плачет мы к вам не ходим". Пид..., у самих ребенок было дело как по часам в 2-3 часа ночи заливался. Снова танцы, 22_50, на их аккордах мой ребенок аж вздрагивает. И никто из соседей бл. "не слышит" ничего. Попросил знакомых провести разъяснительную работу. Эти отморозки понесли хуюню, что мы дома рожали, просто нарки глушеные. Следующий весь день у них музон, в 23-04 стихает, а в 23-05 мне стук в дверь - ко мне милиция. Правда культурно - мол жалуются что я им свет отключаю, и гадости делаю, вообще нелегалы. Ага - кто возмущался? Я. Значит я все делаю (а кто - х.з.) .Старшего наряда впустил, обрисовал ситуацию, как раз на больничном был - лежу с температурой, ребенок спит, а эти уроды похоже белочку поймали.
Потом 3 дня сверху была полнейшая тишина. Потом осмелели.
Раз опять гулянка - я - мол не буду больше ругаться, пусть другим тоже мешают. Эти ссуки - погромче как только могли. Я решил тоже стать плохим. Включил УПС, комп, разнес колонки по квартире, и включил. Из-за ребенка я раньше никогда не пробовал на полную громкость. Свет мигнул раз, другой. Херушки - обознатушки перепрятушки. Я подождал и выключил. Сверху продолжалась гулянка. Приехала милиция - к кому? правильно, к ним (я то выключил, а вызывали похоже мне). Те отмазались, мол день рождения, больше не повторится наряд уехал - и? - они бухие ломиться ко мне в дверь - на разборки. Взять топор, пустить в квартиру и охуячит? Нафиг - послал до утра в пеший поход. Снова попросил знакомых о более популярных разъяснениях. БАРАЧНОЕ СОЗНАНИЕ ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ. Кореша фраерки стали пальцы выгибать, аж сопли пузырями. Напомнили им их косяк с ложным вызовом мне - мол обратку, господа хорошие не хотите? Тупизм полнейший - угрожают - будем до 23 музыку слушать, имеем право, мы закон знаем. Обещали, что тогда они будут в 6 вставать. Полаялись и разошлись. По трезвяку даже с корешом этот нехороший человек на следующий день (встретились мимо) нихрена не вякнул. Страшно - какую еще гадость сделают.

А так - писать заяву участковому, не отреагирует -выше. Есть нормы на предельный уровень шума в жилых помещениях.



О, ты моя понимайт.... Только не позволяй себе "Отключать крышу" - по УК за нарика дадут как за настоящего.
Сто семьдесят семь раз подумай - и только потом действуй...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы