Страница 2 из 3
MAX99
SeaRunner писал(а):

> Совка можно только на страхе держать. давить на совесть...глупо. Её нет по определению.

+1

Это так. Пример - масса тонированных машин на улицах. Явление того же порядка, что и раздражающий шум за стеной.

При этом и в том и другом случае ВСЕ ЗАКОННО.



А при чем тут тонированные машины?
Шилов
MAX99 писал(а):

SeaRunner писал(а):

> Совка можно только на страхе держать. давить на совесть...глупо. Её нет по определению.

+1

Это так. Пример - масса тонированных машин на улицах. Явление того же порядка, что и раздражающий шум за стеной.

При этом и в том и другом случае ВСЕ ЗАКОННО.



А при чем тут тонированные машины?



А у него бзик на этом. Почитай в ветке "Калина". http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81047&postdays=0&postorder=asc&start=90
Шилов
Rusofil писал(а):

И было ему 17 годков отроду.... Ну я ему с правой ноги в живот и зарядил.... Он в квартиру свою спиной ввалился, я зашел в его квартиру, аккуратно ногой дверь прикрыл (Чтобы не было отпечатков пальцев) и отходил его в живот и по яйцам (старался чтобы синяков не было). Но пару раз видно по ребрам попал (вертелся он как уж).
Напоследок я ему сказал - если повторится, то твой труп найдут в канаве. Т.к. любой нарк за дозу его и замочит...



Малолетку отпиз..л, герой. :ooo:

Когда сосед снизу студент 1-го курса какогото института с компанией бухал и музыку громко слушал после 12 ночи, я к ним зашел и поговорил, сначала его кореша пальцы гнули. Но после непродолжительного разговора извинились и не шумели.

Хотя было желание зарядить пару раз промеж рогов.
komatoz
HI!
ТИМУP писал(а):

Rusofil писал(а):

И было ему 17 годков отроду.... Ну я ему с правой ноги в живот и зарядил....



Малолетку отпиз..л, герой. :ooo:

Когда сосед снизу студент 1-го курса какогото института с компанией бухал и музыку громко слушал после 12 ночи, я к ним зашел и поговорил, сначала его кореша пальцы гнули. Но после непродолжительного разговора извинились и не шумели.

Хотя было желание зарядить пару раз промеж рогов.



Насколько я понял там эта "малолетка" систематически шумел (т.е. не один раз а постоянн каждый день) и не реагировал на просьбы.
Так что автора я понимаю. И даже в чем то согласен с его действиями.
vaka
Rusofil писал(а):

alex83i писал(а):

musicman писал(а):

Господа, затрахали соседи. Целыми днями сверлят, пилят, долбают. У меня сын 2 года, да и вокруг молодых семей немеренно. Подскажите варианты, как этих долбадебилов проучить, чтобы они хотябы не в 9 утра начинали сввои ремонты. И чтобы перерывы делали, а тож идиоты заколебали в конец!!! Может газа им перцовки в систему вентилляции зафигачить? Причём сверлят в толчке.....наверху....

По закону толи с 6:00 до 23:00 или 7-22
Если превышают данные временные рамки можешь звать ментов, по опыту на меня вызывали толку мало как приедут так и уедут, вроде более действенно писать коллективные жалобы с таким не сталкивался. А по сути, а что собственно не устраивает? надоже людям ремонт делать или может отдельно выяснить предпочтения соседей у кого сериал, у кого видители дети. Я вот например люблю музыку слушать громко, но в разрешённое время и ничего со мной не сделаешь, чего кого не устраивает в саттт Very Happy



Здеся ты, мил человек, не прав... На старой квартире (я тута в октябре 2005 другую прикупил - трешку) в соседях был ушлепок-ПТУшник. И было ему 17 годков отроду.... (2001-й год) А жена моя была беременная 1-м ребенком... Я как не приду домой вечером - она плачет.... Этот гад с САМОГО утра до САМОГО вечера ОЧЕНЬ громко включал свой долбо..ический репертуар. Я к нему и так, и эдак... Типа ты зайди, послушай в моей квартире - зачем тебе так громко? Видишь - жена беременная... А в ответ "Ну и чё?" (Как вспоминаю - до сих пор трясет...) Участковый сразу сказал - не его случай...
Короче, подхожу как-то вечером к квартире, а из-за его двери на весь подъезд... Я звоню... Открывает.... Я спрашиваю:" Опять?" Он: "Ага!" Я ему: "Я тебя предупреждал?" Он "Ага!" Ну я ему с правой ноги в живот и зарядил.... Он в квартиру свою спиной ввалился, я зашел в его квартиру, аккуратно ногой дверь прикрыл (Чтобы не было отпечатков пальцев) и отходил его в живот и по яйцам (старался чтобы синяков не было). Но пару раз видно по ребрам попал (вертелся он как уж).
Напоследок я ему сказал - если повторится, то твой труп найдут в канаве. Т.к. любой нарк за дозу его и замочит...

На следующий день меня на лестнице встречал какой-то мужик (дядя, что-ли). Дядя и говорит: "Ты избил ребенка". Я "Иди нахх... Ты видел? Свидетели были?" Он: "А у него синяки на ребрах. Я его сейчас позову." Я:"Я его видеть не хочу. А ты вот заступаешься... А ты уверен, что сам хочешь ответить за него по его делам?" Дядя, нехороший человек, молчит... Я ему: "Тогда все - и тебя видеть не хочу." Он мне: "Я к участковому пойду" Я: "Ради Бога..."

Больше я дядю не видел, зато из-за стенки слышал, как кореши ПТУшника говорили:" Ну сделай погромче!" А он: "Не, не надо..."

Удручает, что он так и не понял... Он просто стал бояться....

Потом был прикол: Из-за стены грохот (вечером). Я к нему звоню, открывает мать. Я ей: "Я звоню в милицию" Она: "А это не у нас!"
Я мысленно (...ть, точно не у них - явно этажом выше...). Короче поднялся, звоню - а там вечеринка. Я им на часы показываю... Они спьяну, оказывается счет времени потеряли... Извинились и выключили...

Мораль - давайте будем взаимовежливы... А если кто не поймет - давайте обьяснять ему на доступном для него языке....



Ты Герой! Ворвался в чужое желище и жестоко избил несовершенно летнего. За это есть только по закону статья.
А не по закону, интересно, а что ты будешь делать, когда в следующий раз, при открывании двери своей квартиры получишь ломом по башке или твою жену подкараулят и мозги вышебут незнакомые личности, ведь зло возвращается. Ты не переносишь быдла и с ним борешся, а сам то ты кто? Бить слабых и есть удел быдла.
musicman
Считаю, что отпинать молодого было правильно, это урок для него, потому что есть мораль идолжно быть УВАЖЕНИЕ. Если человек не понимает нормально языка, надо объяснять более жестко.


vaka
У тебя есть ещё какие-то методы работы и воздействия на быдло? Перечисли плиз, будет очень интересно послушать и применить на практике. Есть варианты воздействия на долбиков, например ночью часа в три врубить полкиловатта металла......но как быть с теми, кто не виноват, и дети тоже не виноваты. Вопрос остается открытым, как избирательно объяснить виновнику ШУМА, что надо уважать соседей??? Как, мне кажется нет универсальных вариантов. Если чел не просек дву-трёх кратного разговора....то приходиться воздейтсовать через боль.
Абсолютно неуместно приводить пример про проломанные черепа жены, так как жена не делала ничего предосудительного, в том числе и музыку не врубала и не шумела, за что?!?!? Другой вопрос, что отпинав отморозка....могут пострадать близкие парня который отпинал соседа.....они сцуки будут мстить изподтишка!!! Так что осторожнее. Пинать надо не самому, а попросить друзей, чтобы они невзначай дали по рукам....и намекнули, что ненадо мешать!!!!
SeaRunner
2 MAX99

> А при чем тут тонированные машины?

Вообще говоря не при чем. Только лично у меня аналогии лезут - говоришь людям - глухая тонировка на стеклах МЕШАЕТ не видно ни болта (музыка за стеной МЕШАЕТ, спать не дает, ребенка будет, жена больная лежит). А в ответ - все ЗАКОННО (самое интресно, действительно законно) и нииепет... (имею право до 23 хоть на голове ходить).

Собственно говоря явления одного порядка и от бескультурья в основном.
Шилов
Кто о чем а лысый о расческе :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Санёг
Я вам более действенный пример приведу, бывший одноклассник работает в обопе, любитель музыки, приходящий участковый сразу отправляется нахрен, соседи ну попробуй ударь его, потом будешь в обезьяннике сломанными руками собирать выбитые зубы. ну итд Каких то людей с подвязками в доме нет район не фонтан, дом старый, контингент проживающий там действий толком принять неможет.
Оратору который птушников ногами по яйцам бьёт, ты небоишся что в один прекрасный день твоей жене в коляску кирпич прилетит не дай бог конечно. Или группа подростков опустит тебе почки когда будешь возвращаться поздно домой. Тут ситуация такая, он то по закону прав, а ты нет, его действия попадают в худшем случае под административный кодекс, а твои под уголовный. Сегодня ты опустил слабого, завтра придут и опустят тебя.
Отец нехорошим людям соседям которые по ночам бухают музыку слушают включал с генератора 15КГц на усилитель, и гулять уходил во всех квартирах звенит, а направление звука *** поймёшь

ЗЫ Самые действенные методы сделать шумоизоляцию, на стенах полу, потолке.
Влад из Влада
alex83i писал(а):

Я вам более действенный пример приведу, бывший одноклассник работает в обопе, любитель музыки, приходящий участковый сразу отправляется нахрен, соседи ну попробуй ударь его, потом будешь в обезьяннике сломанными руками собирать выбитые зубы. ну итд Каких то людей с подвязками в доме нет район не фонтан, дом старый, контингент проживающий там действий толком принять неможет.
Оратору который птушников ногами по яйцам бьёт, ты небоишся что в один прекрасный день твоей жене в коляску кирпич прилетит не дай бог конечно. Или группа подростков опустит тебе почки когда будешь возвращаться поздно домой. Тут ситуация такая, он то по закону прав, а ты нет, его действия попадают в худшем случае под административный кодекс, а твои под уголовный. Сегодня ты опустил слабого, завтра придут и опустят тебя.
Отец нехорошим людям соседям которые по ночам бухают музыку слушают включал с генератора 15КГц на усилитель, и гулять уходил во всех квартирах звенит, а направление звука *** поймёшь

ЗЫ Самые действенные методы сделать шумоизоляцию, на стенах полу, потолке.



Неправда.

Достаточно написать жалобу по месту работы. И зарегистрировать. Просто вы все боитесь. А завтра дверь придецца задраивать и заваривать.
Сегодня чистка по органах прет полным ходом. Если он за место дрожит, то хвост подожмет.
Сначала, конечно, будет у него первая реакция...дать тебе по морде. Но если не полный идиот, то пойдет с тобой на разговор...Вот тогда и обхъясни, что мера была вынужденная...
Шилов
Влад из Влада писал(а):

alex83i писал(а):

Я вам более действенный пример приведу, бывший одноклассник работает в обопе, любитель музыки, приходящий участковый сразу отправляется нахрен, соседи ну попробуй ударь его, потом будешь в обезьяннике сломанными руками собирать выбитые зубы. ну итд Каких то людей с подвязками в доме нет район не фонтан, дом старый, контингент проживающий там действий толком принять неможет.
Оратору который птушников ногами по яйцам бьёт, ты небоишся что в один прекрасный день твоей жене в коляску кирпич прилетит не дай бог конечно. Или группа подростков опустит тебе почки когда будешь возвращаться поздно домой. Тут ситуация такая, он то по закону прав, а ты нет, его действия попадают в худшем случае под административный кодекс, а твои под уголовный. Сегодня ты опустил слабого, завтра придут и опустят тебя.
Отец нехорошим людям соседям которые по ночам бухают музыку слушают включал с генератора 15КГц на усилитель, и гулять уходил во всех квартирах звенит, а направление звука *** поймёшь

ЗЫ Самые действенные методы сделать шумоизоляцию, на стенах полу, потолке.



Неправда.

Достаточно написать жалобу по месту работы. И зарегистрировать. Просто вы все боитесь. А завтра дверь придецца задраивать и заваривать.
Сегодня чистка по органах прет полным ходом. Если он за место дрожит, то хвост подожмет.
Сначала, конечно, будет у него первая реакция...дать тебе по морде. Но если не полный идиот, то пойдет с тобой на разговор...Вот тогда и обхъясни, что мера была вынужденная...



В прокуратуре и Конторе еще может и прокатит.
В ментовке не прокатит, там очень сильна круговая порука.
Влад из Влада
Цитата:

В прокуратуре и Конторе еще может и прокатит.
В ментовке не прокатит, там очень сильна круговая порука.


Я в таких случаях спрашиваю: "А пробовал??". Обычно отвечают "нет"...и далее-2ну это ж известно....как оно там".
Да вот сейчас у них вроде б работать некому, да ряды все равно чистят.
Но конечно совет неравноценный для разных случаев.

Лучший способ-поменть район, квартиру, город....
kyzmyk
Ну если такие люди, которые сами подумать не могут, что они не одни и увещевания не помогают... - быдло, оно и в Африке быдло...пока не сдохнет где-нить в канаве и никто не поможет - ничего не исправить...
Peltik
Очень призрачная грань между быдлом и небыдлом. Наверняка, все тут (и я тоже, чего скрывать) себя причисляют к воспитанным, интеллигентным людям. То есть, не к быдлу. А поступки совершают, зачастую, именно быдловские.
И что меня удивляет. Многие пишут о своих "подвигах" и хвастаются этим. (кто-то пту-шника избил, кто-то чужую собственность переставляет итд) и даже не думают, что они опускаются как раз на уровень быдла.
Понимаю, что на всех долбо...ов терпения может не хватить, но всё-таки придерживаюсь мнения, что решать конфликты нужно ЗАКОННЫМИ, а не криминальными методами.
NWorker93
Peltik писал(а):

Очень призрачная грань между быдлом и небыдлом. Наверняка, все тут (и я тоже, чего скрывать) себя причисляют к воспитанным, интеллигентным людям. То есть, не к быдлу. А поступки совершают, зачастую, именно быдловские.
И что меня удивляет. Многие пишут о своих "подвигах" и хвастаются этим. (кто-то пту-шника избил, кто-то чужую собственность переставляет итд) и даже не думают, что они опускаются как раз на уровень быдла.
Понимаю, что на всех долбо...ов терпения может не хватить, но всё-таки придерживаюсь мнения, что решать конфликты нужно ЗАКОННЫМИ, а не криминальными методами.


+1
NWorker93
Кстати насчет избитого ПТУшника. Если бы он заяву в ментовку накатал + освидетельствование телесных повреждений, то суши сухари однозначно, либо денег пришлось бы отбашлять немеренно, да еще бы и сам за ним на коленках ползал бы, чтобы тот заяву из ментовки забрал. А мусора бы тоже за это дело схватились типа деньги давай, а то дело раздуем. Так что считай - повезло, что ПТУшник в штаны нагадил. Вобщем я бы подумал прежде чем так делать... мне есть, что терять.
Выбравший гармонию
Ответ всем:

КТО ССЫТ - ТОТ ГИБНЕТ. Это реальная жизнь...

Действую по правилу - делай что должен, а потом будь что будет.
Johann Halter
Я уже писал както про мое недавнеесьемное место жительства, пока жена вуз заканчивала..... МО, хрущевка, контингент еще тот... 8) пока пизды не дашь или не грузанеш по тяжелому, не понимают... факт.
музыка из авто в 2 часа ночи, мусора твари не приехали, ну и все такое.... :ooo:
и если с машиной или с женой во дворе что случиться, отвечать будеш ты лично.... все стало тихо и спокойно...


Универсальное средство от дебилов: переехать в дом в нормальном поселке, где люмпенов нет и быть не может... общайтесь с себе подобными. 8-)
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Универсальное средство от дебилов: переехать в дом в нормальном поселке, где люмпенов нет и быть не может... общайтесь с себе подобными. 8-)


Согласен на все сто, не собираюсь тратить часть своей жизни и энергии на обучение и доказывание кому-то чего-то. Если уж вокруг одно быдло, то лучше оттуда уйти (это касается и места работы) и найти среду себе подобных. В то же время я не поддерживаю подставлять правую щеку после удара по левой... везде нужен баланс и тонкая грань, чтобы не переборщить... иначе можно вляпаться и потом долго сожалеть, что не подумал сначала.
Johann Halter
при ударе по левой щеке нужно поднырнуть под руку и правой в разрез ответить... Very Happy после чего особенно хорош левой снизу в печень.... и сразу левой сбоку в голову.... результат гарантирован! :ooo: Very Happy
Wanderlust
Rusofil писал(а):


О, ты моя понимайт.... Только не позволяй себе "Отключать крышу" - по УК за нарика дадут как за настоящего.
Сто семьдесят семь раз подумай - и только потом действуй...



Меня довели до того, что уже был готов применить "Диод Смерти".
Есть и более гуманные методы - мощный сигнал в сеть - пройдет БП музыкального аппарата и зазвучит в колоках. ТВ глушитель, можно сделать на одном транзисторе.

Кстати, милиция приезжавшая - оказались славные ребята. Предложили показать провод, который нужно перекусить что бы квартира/подъезд без света до прихода электрика остались (как они сказали, так они делают особо непонятливым). Я сказал, что "Уголовный кодекс надо чтить". А воспитательную работу за ложный вызов и за музыку заодно, похоже провели :E
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при ударе по левой щеке нужно поднырнуть под руку и правой в разрез ответить... Very Happy после чего особенно хорош левой снизу в печень.... и сразу левой сбоку в голову.... результат гарантирован! :ooo: Very Happy


Smile Smile Погоди, не так быстро... я записываю... ну и зарисовываю маленько... Smile Smile
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при ударе по левой щеке нужно поднырнуть под руку и правой в разрез ответить... Very Happy после чего особенно хорош левой снизу в печень.... и сразу левой сбоку в голову.... результат гарантирован! :ooo: Very Happy



Боксер???? При таком ударе, тот, у кого пресс фиговый - может от 30 сек - 10 минут не "вздохнуть ни пернуть"...а потом за его скоропостижную кончину отвечай....Так что лучше не надо;)

По теме: вот у меня на 6 этаже стабильно в 5 утра завывает собака...я пока терплю, но терпение заканчивается...Хозяин не понимает ни хера и грит - докажи...Ну как ему интересно доказать? Токо в рыло:(
musicman
А у меня полгода назад (мы въехали в новый дом) какой-то особо умный мудень поставил себе автономную сигналку пажарную (такая фигня круглая вешается на потолок) и вот у него в пустой хате на кухне эта фигня "ПИКАЛА". Причём так пикала, что ночью в моей квартире было слышно это пиканье очень замечательно. Я терпел терпел, потом не выдержал и пошёл "прикладывать ухи" к дверям соседей снизу и сверху. Блин, нашёл таки дебила.....а он оказывается повесил её и уехал нафиг..... Короче взял в ТСЖ номер телефона этого умника....сказал, чтобы он её нахер убрал....потому что ощущение как в камере пыток, когда человека закапывают и только голову оставляют, и водичка капает ему на башню...и он с ума сходит. Короче убрал он сигналку....- это нормальный человек.
Johann Halter
kyzmyk писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

при ударе по левой щеке нужно поднырнуть под руку и правой в разрез ответить... Very Happy после чего особенно хорош левой снизу в печень.... и сразу левой сбоку в голову.... результат гарантирован! :ooo: Very Happy



Боксер???? При таком ударе, тот, у кого пресс фиговый - может от 30 сек - 10 минут не "вздохнуть ни пернуть"...а потом за его скоропостижную кончину отвечай....Так что лучше не надо;)

По теме: вот у меня на 6 этаже стабильно в 5 утра завывает собака...я пока терплю, но терпение заканчивается...Хозяин не понимает ни хера и грит - докажи...Ну как ему интересно доказать? Токо в рыло:(



Основные повреждения люди получают не столько от самого удара сколько от падения черепом о твердые поверхности.... Very Happy максимум что может быть от удара по голове - сотрясение мозга, а об асфальт или не дай бог об бордюр можно шею сломать... :ooo: а это ужо совсем другая статья.... у меня батя в свое время одного наглеца стукнул, он так об асфальт приложился, чуть не подох гнида.... еле отмазался батя потом....
зы: челу не копья не платил, кстати...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы