Страница 5 из 5
Chirk
Увы таковы реалии что при поворте на лево лучше 100 раз убедиться чем попасть в аварию.

У меня так же друга зацепило как марино девятка пошла обгонять,чудом не улетела с трассы, а выпрямившись уехала видимо осознав что вина на ней.

А я как то стоял на повороте на лево на дороге где 4 полосы, на встречка на крайней правой ехали машины и соответственно я повернуть не мог так какой-то нехороший человек на десятке, меня с поворотником на лево обгонял слева, хотя я уже достаточно долго стоял, а если бы я не смотрел в зеркало заднего вида и повернул могбы и меня убить.

А когда включив поворотник на лево, при пустой встречке, оттормаживаешься до минимума чтобы убедится в отсутствии обгоняющего так тебе ещё начинают и моргать хули тупишь.

Но случай я Евдокимовым особенный, мало того что он летел со скоростью около 200, так и нет ещё не каких доказательств что у него была включена сирена (которая была просрочена), и пр.

А как же принцип призумции невиновности??
Я не утверждаю что Щербинский не виноват, но как минимум вина обоюдная. Это и возьмущает больше всего.Нашли виновного.

p.s. Как то раз загорелся мне зелёный свет на Т образном перекрёстке я выезжаю, а выезжаю тихо, по пути не спеша пристёгиваю ремень безопасности, и тут мимо меня пролетает джип на красный, с тех пор не спешу.
Kpoxa Polly
svarnoi писал(а):

TO Кроха!Ты что серьезно это? По Кутузовскому проспекту Москвы скорость 60 км час как и везде по городу,
при этом скорость движения кортежа Превышает! 200 и более,А скорость движения ...........

Я не об этом! Но при движении со скоростью 200 км нужно принимать во внимание, что на дороге еще есть кто-то! Тем более, везя такое "Высокопоставленное" лицо, осторожность нужно соблюдать втрое! Ладно, можешь лихачить, когда ответственность только за самого себя, (да и то, все равно можно покалечить жизни других людей) а когда ты ответственнен еще за 3 человеческие жизни?
ПС: когда вожу пассажиров, вожу гораздо аккуратнее.
Kpoxa Polly
svarnoi писал(а):

RNA Это у тебя бред...."Перед выполнением маневра водитель ТС обязан убедиться в безопасности выполняемого маневра"...
Емко сказано.Это значит-ты должен посмотреть и вперед и назад и куда угодно ЕЩЕ хоть вниз но УБЕДИТЬСЯ в БЕЗОПАСНОСТИ!
Это тебя и должно уберечь от дураков которые на перекрестках ездют по встречной.Читай правила.

Интересно, как он мог догадаться, поедет ли мерин слева, справа или вообще в зад въедет?
svarnoi
В том случае когда не знаешь куда такой поедет в такой же конкретной ситуации,не дергайся,стой , жди когда мимо пролетит и не начинай маневра.

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Февраля 2006 18:18), всего редактировалось 1 раз
Валенок
По жизни Сварной прав - в любом ДТП виноваты все его участники.
Но тут речь идет о формальных правилах и официальном суде. Правила пишутся для среднего человека, который не умеет (и по закону не обязан уметь) ездить свыше 110 км/ч и принимать адекватные решения при разнице скорости с окружающими более тех же 110 км/ч. Если придерживаться документов, то Тоетовод не виноват. А по жизни - последние слова пешехода: "Мне же зеленый!".
ksuhov
был у меня как-то случай
Стою у прорыва в разделительной на трассе, пропускаю встречных ,поворачиваю. Дорога однополосная. Люди обходят меня, половиной вылазя на обочину.
Хорошо, что поглядел в зеркало, когда собрался поворачивать. Джипяра летел аки першинг какой. Если б я сдвинулся хоть на сантим, не сидел бы я щас в конфе. В последний момент он гуднул, правда. Но это бы не спасло нас.
morgion
svarnoi писал(а):


Опа! Сварной объявился. Давно тебя на форуме было не видно... Тебя тут даже кто-то патылся искать Very Happy по осени!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы