Страница 1 из 1
Gang110
Привет всем! Понизился уровень ОЖ. Надо долить, но не знаю чего парни на заводе залили. Был куплен Тосол-ТС FELIX стандарт -40 голубого цвета(в бачке жидкость желтого цвета). Можно ли его долить? Берут сомнения т.к. говорят: мол, вспенится или закипит, долей лучше диситилированой воды. А если морозы опять треснут?
Lev_Ig
Gang110 писал(а):

Привет всем! Понизился уровень ОЖ. Надо долить, но не знаю чего парни на заводе залили. Был куплен Тосол-ТС FELIX стандарт -40 голубого цвета(в бачке жидкость желтого цвета). Можно ли его долить? Берут сомнения т.к. говорят: мол, вспенится или закипит, долей лучше диситилированой воды. А если морозы опять треснут?



Да ни чего не будет, если конечно у тебя не антифриз залит, но думаю с завода очень сомнительно, что бы антифриз был
Rem
он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??
Gang110
Rem писал(а):

он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??



Сам незнаю! Проверил, вроде, нигде не течет. У меня изначально залито было мало - чуть выше выходящего патрубка. А после этих морозов милиментров на 5-7 упал уровень Shocked
Lev_Ig
Rem писал(а):

он же сказал что на заводе налили, а там на антифриз денек нету, лей спакойна, толкьо почему у тебя уровень тосола упал??



КОгда были у нас сильные морозы у меня тоже упал уровень, проверял везде сухо - не течет, долил, щас все норм Very Happy
Rem
ну ты залей обычного голубого тосола, ну а если течь будет то патрубки, бачок....смореть надо буит..
Lev_Ig
Залевай спокойно тосол, который купил и не ПАРЬСЯ!!! Все будет ОК!!!
-NVova-2111
Да, и еще крышку на бочке ОЖ проверь...
У меня плохо давление стравливала, и о-очень медленно уровень ОЖ падал, все патрубки и хомутики проверили - явных изъянов нет, но видно где-то все-таки травило.
Купил синюю крышку в Руси и все ОК
Gang110
Крышка, вроде, ок. Бачек нового образца, крышка черная.
Всем спасибо за ответы!
Wisky
Если тосол в машине с завода. то он должен быть голубым.
Но по разным причинам. которые уже здесь обсуждались, он вполне можжет поменять свой цвет на желтый или рыжий. Так, что если нужно только долить, то лей голубой и не переживай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы