Страница 2 из 2
mtfc
[/quote]

В ГОСТе об этом ничего нет. Замучаешься с ГАИ бодаться.

2 "mtfc": Гост уже изменился (а гаишники то не знают (с)):-D
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ? 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.
Постановление ? 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ? 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются.[/quote]

Вот ссылка, там все написано про степень светопропускания и все возможные зоны.(обращаем внимание на зону П!). Но опять таки по моему проблемы особой нет. Ну на крайний случай выпишет квитанцию на 50 рублей... Делов то...

http://www.mosavtoservis.ru/toning/gost.html
Duche
mtfc писал(а):



В ГОСТе об этом ничего нет. Замучаешься с ГАИ бодаться.

2 "mtfc": Гост уже изменился (а гаишники то не знают (с)):-D
Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ? 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.
Постановление ? 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ? 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются.[/quote]

Вот ссылка, там все написано про степень светопропускания и все возможные зоны.(обращаем внимание на зону П!). Но опять таки по моему проблемы особой нет. Ну на крайний случай выпишет квитанцию на 50 рублей... Делов то...

http://www.mosavtoservis.ru/toning/gost.html[/quote]
Я про техосмотр, так то вроде никто не трогает.
KF-97-1
Для тех кто жарится летом!

Покупаешь дифлекторы на двери черного цвета, тонируешь стекла по кругу (не обязательно вхлам, главное без окошек для зеркал) и приопускаешь стекла на 1-2см. Все, вентиляция в салоне отличная, выходя из машины можно стекла не поднимать до конца и салон хоть чуть-чуть продувать будет.
С открытым окном ездить хуже, т.к. можно простыть и ветром сдувает влагу с кожи, поэтому прохлада лишь призрачная.

to mikh2

Нормальная (качественная) тонировка исключает ухудшение обзора. Если это не так смени зеркала или тонировщика!

А ночью, при движении задним ходом без наружного освещения один черт не видно с тонировкой ты или без.
mikh2
Ну насчет ничего не видно при движении задним ходом в темноте - неправда. сами по себе фонари заднего хода какое-никакое освещение создают, а если дополнительно к ним противотуманки задние включить - вполне сносная видимость получается - если конечно в зеркала что нить видно. Насчет сменить тонировщика - неважно кто, за какие денги и где обклеит стекла машины неважно чем со светопропусканием 50%. в любом случае в салон будет попадать всего 50% света. Не бывает 50% тонировки которая исключает ухудшение обзора.
KF-97-1
Видимый свет-это узкий диапазон волн. Основная задача тонировки это отсеивать не видимый свет, а УФ и ИК излучения, которые не сказываются на видимости. А вот блики и "зайчики" с зеркал пропадают - факт. Тонировка-тонировке рознь. Это как сравнивать мерс и запор. Правда все это не относится к общедоступным пленкам в магазинах. Люди тонируйте машины в специальных мастерских и ТРЕБУЙТЕ сертификаты соответствия ГОСТу. И будет вам счастье.
roman83
mtfc писал(а):

Вообще штраф за неправильнуу тонировку 50 руб. Ни разу не втречал ни одного мента ни в Питере ни в Москве, которому было бы не лень докапываться до таких мелочей, за исключением тонировки в Ноль.

Это все равно, что за непристегнутый ремень штрафовать...

ДЛя техосмотра. если кто еще честно делает- можно ставитть обычные стекла на передние двери , а потом снимать- это как вариант.



.....перед новым годом останавливает меня мент на выезде из Жуковского...скорость была маленькая, так что остановился не после него, а перед ним......я обычно выхожу из машины, чтоб лишний раз не докапывался.....здесь тоже вышел, показал все документы....а он меня спрашивает, Роман Александрович, а почему не пристегнутым ездишь......если честно.....я секунд 10 наверное молчал как дурак.....ну уж чего-чего а этого уж никак не ожидал......боялся что может спец-сигнал увидел или еще что, но никак не то, что я непристегнутым ехал........вот так.....
21083cherry
Тада я за запрет солнцезащитный очков!!!И штоб штраф 50р. и штоб снимать на месте заставляли и ногой их потом!!!!!! Имхо один х*р получается если ехать в аквариуме в очках!!!! Я вот очки совсем не люблю.......А то напялють да еще зеркальные!!!и хоть х*р по деревне!!!!! Laughing
FoundData4
www.gai.ru
там и про ГОСТЫ и про техосмотр. И правила новые...
Dallao
И интересный пунктик:
Цитата:

ПРИКАЗ

от 20 апреля 1999 г. N 297


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ

ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,

от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)



Цитата:

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Джерар
KF-97-1 писал(а):

Видимый свет-это узкий диапазон волн. Основная задача тонировки это отсеивать не видимый свет, а УФ и ИК излучения, которые не сказываются на видимости. А вот блики и "зайчики" с зеркал пропадают - факт. Тонировка-тонировке рознь. Это как сравнивать мерс и запор. Правда все это не относится к общедоступным пленкам в магазинах. Люди тонируйте машины в специальных мастерских и ТРЕБУЙТЕ сертификаты соответствия ГОСТу. И будет вам счастье.



При прохождении ТО (рассказывали) на Япошке с чуть-чуть зеленоватыми стеклами Прибор показывал тонировку аж 95%... Дело в том, что он измеряет во всем диапазоне света, а стекла защищены в УФ и ИК диапазоне... Так и не прошел честно ТО...
mtfc
roman83 писал(а):

mtfc писал(а):

Вообще штраф за неправильнуу тонировку 50 руб. Ни разу не втречал ни одного мента ни в Питере ни в Москве, которому было бы не лень докапываться до таких мелочей, за исключением тонировки в Ноль.

Это все равно, что за непристегнутый ремень штрафовать...

ДЛя техосмотра. если кто еще честно делает- можно ставитть обычные стекла на передние двери , а потом снимать- это как вариант.



.....перед новым годом останавливает меня мент на выезде из Жуковского...скорость была маленькая, так что остановился не после него, а перед ним......я обычно выхожу из машины, чтоб лишний раз не докапывался.....здесь тоже вышел, показал все документы....а он меня спрашивает, Роман Александрович, а почему не пристегнутым ездишь......если честно.....я секунд 10 наверное молчал как дурак.....ну уж чего-чего а этого уж никак не ожидал......боялся что может спец-сигнал увидел или еще что, но никак не то, что я непристегнутым ехал........вот так.....



Палка тоже один раз в год стреляет... :)

Вообще очень редки такие случаи ибо не сулят они дохода гайцу никакого...

To: KF-97-1- Качество тонировки, по крайней мере в Мааскве практически везде одно и тоже (Ллумар, Джонсон и т.п.), пленкой с рынка уже мало кто клеится..

У меня стояла на десятке пленка Llumar 15-ка 85% затемнения, пленка очень качественая, но все равно темновато. Теперь на новой машинке стоит 20-ка(80%)- уже гораздо лучше и гайцам на нервы не действую нулевой просветкой стекол и от жары спасает ...А такой пленки , чтоб в салоне ничего видно не было и из салона все было видно нормально - НЕ БЫВАЕТ.
MAX99
К тонировке привыкал несколько часов. Теперь без нее свою машину вообще не представляю.

ИМХО сейчас тонированных машин больше чем не тонированных. И в основном тонировка по кругу и почти в ноль. Нормальным водителям она не мешает. Мешает только ворчливым и недовольным всем людям, которым лишь бы поворчать : - ''Вот, типа затонировался урод, теперь мне из за него ничего не видно.'' А может они просто завидуют?
Я бы вообще запретил тонировать только лобовое стекло, а остальное -без разницы, хоть в 0. Это дело каждого. А ночью при езде задним ходом можно и стекла приоткрыть (как я и делаю).
К тому же сейчас тонировка - это дополнительный элемент безопасности.
Duche
MAX99 писал(а):

К тонировке привыкал несколько часов. Теперь без нее свою машину вообще не представляю.

ИМХО сейчас тонированных машин больше чем не тонированных. И в основном тонировка по кругу и почти в ноль. Нормальным водителям она не мешает. Мешает только ворчливым и недовольным всем людям, которым лишь бы поворчать : - ''Вот, типа затонировался урод, теперь мне из за него ничего не видно.'' А может они просто завидуют?
Я бы вообще запретил тонировать только лобовое стекло, а остальное -без разницы, хоть в 0. Это дело каждого. А ночью при езде задним ходом можно и стекла приоткрыть (как я и делаю).
К тому же сейчас тонировка - это дополнительный элемент безопасности.


Вот я только из-за этого и не хочу сдирать.
mtfc
MAX99 писал(а):

К тонировке привыкал несколько часов. Теперь без нее свою машину вообще не представляю.

ИМХО сейчас тонированных машин больше чем не тонированных. И в основном тонировка по кругу и почти в ноль. Нормальным водителям она не мешает. Мешает только ворчливым и недовольным всем людям, которым лишь бы поворчать : - ''Вот, типа затонировался урод, теперь мне из за него ничего не видно.'' А может они просто завидуют?
Я бы вообще запретил тонировать только лобовое стекло, а остальное -без разницы, хоть в 0. Это дело каждого. А ночью при езде задним ходом можно и стекла приоткрыть (как я и делаю).
К тому же сейчас тонировка - это дополнительный элемент безопасности.



Что значит "нормальный водитель"? ИМХО , если ты открываешь окна, чтобы посмотреть куда едешь и совершаешь подобные манипуляции- это уже есть потенциальная опасность, прежде всего для окружающих. Много раз сталкивался с такими ездоками, которые на перекрестке высовывают нос из форточки , чтоб посмотреть куда ехать, один такой красавец во дворе чуть коляску с ребенком не сбил, только потому что ни хера не видел, при слабом освещении во дворе...

Основная цель тонировки- ослабление нагревания и выгорания салона, устранение бликов, а не безоговорочное скрытие того что в машине лежит или сидит...

Все это мое ИМХО. Спорить , думаю , смысла нет, все равно каждый при своем останеться.. Smile
brul
У меня отец на волге с заводской тонировкой не смок пройти постановку на учёт.
Да и с плёнками какой-то провал от 35% и ниже свето пропуск.
Нет, чтоб сделать от 95% и ниже свето пропуск и разных цветов.
KF-97-1
to mtfc
Согласен в салонах сейчас фуфло не клеят. В давние времена тонировали в гараже одному товарищу 8-ку. Супер дарк блэк. Вот он реально вечером видел только через лобовое стекло. Я себе сейчас передние боковые сделал 70% пропускания для борьбы с УФ. А зад тонирован под 20% пропускания. И все, я сам все вижу в любое время суток, сзади у меня жена и дети, на них чужой взгляд не падает. Все ок.
А по поводу пленки: наш рабочий минивэн тонирован наглухо (со стороны улицы), но изнутри вообще не ощущается тонировка. В сумерках легко читаются документы.
Yumade
гоняю с 1998г. на тонированной машине,на класике еще китайская пленка была...
останавливали только один раз за тонировку в Краснодарском крае...и то я не отдал ничего... отморозился
...а я вот к чему...интересно,свои-то машины гайцы растонируют? а с триколорами?
... и будут на тонированных авто только менты и правительство...бред не выйдет у них...
Duche писал(а):

Ну кто подробности знает? Это только передних стекол касается или может они там на все замахнулись?
Уроды одним словом, заняться больше нечем Mad



http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=10&PubID=1918
MAX99
KarapuZ писал(а):

Duche писал(а):

Ну кто подробности знает? Это только передних стекол касается или может они там на все замахнулись?
Уроды одним словом, заняться больше нечем Mad



http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=10&PubID=1918



Че то там ни слова о тонировке не сказано...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы