Страница 1 из 1
Толяха
В общем вопросик такой! Машина Ваз 21102 2003 год выпуска, 8 клапанов, инжектор. 1) Сколько должно быть оборотов на холостом ходу на прогретом автомобиле?
2) Как убавить обороты холостого хода.
Мне все кажется что она у меня громко работает- машинка то новая 15000 км на спидометре.
3) Тише ли работают 16 клапанные машины. У меня у друга 16 клапанная очень тихо работает- это из-за оборотов или из за количества клапанов.
Спасибо за ответы.
v00d00
сколько оборотов то у тя
Fishman
Толяха писал(а):

В общем вопросик такой! Машина Ваз 21102 2003 год выпуска, 8 клапанов, инжектор.М
- машинка то новая 15000 км на спидометре.

а с годом выпуска не ошибся??? чет яб не сказал, чтоб уж новая...а оборотов больше тышшы чтоль??
ГРиня
950 должнобыть на ХХ при условии что непрошит какой нибуть суперпупер прошивкой которая дает 140 лошадей и 3000 об холостых. Smile

ИМХО Исправный 8 дыр движок работает так же как и 16 дыр. Так же исправным должно быть навесное. Может тока изза гидриков шумит меньше! но на 8 кл мона веть клапана всетаки отрегулироватЬ!
Много факторов шума... например Масло в каропке и движке. Да и вообще общее состояние движка..
Tom669
На серийной прошивке обороты должны быть 800-850 об.
ГРиня
Ой простите 850 цефрой ошибся бфвает!
Абырвалг
Толяха писал(а):

1) Сколько должно быть оборотов на холостом ходу на прогретом автомобиле?


850 для серийной.
Толяха писал(а):

2) Как убавить обороты холостого хода.
Мне все кажется что она у меня громко работает- машинка то новая 15000 км на спидометре.


Если прога серийная, отремонтировать. Если несерийная, подправить прогу.
Толяха писал(а):

3) Тише ли работают 16 клапанные машины. У меня у друга 16 клапанная очень тихо работает- это из-за оборотов или из за количества клапанов.


Тише. Из-за наличия гидрокомпенсаторов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы