Страница 1 из 1
SADAM
У меня 21124, машине месяц, пробег 1700. Замучал стук задней и передней подвеске , проявляется на мелких кочках или на щебенке. Ездил к по гарантии дак мне там налечили что мол замерзают резинки там какието вот и стучит. Что это может быть на самом деле?
angir
в руль отдает?
SADAM
Нет не отдоет.Впереди стук меньше проявляется а вот в заде прилично постукивает. как тока купил взаде сначало скрипело , потом скрип перестал и стало стучать
angir
Съезди на дианостику платную - мож что найдут.
SADAM
скоро первое ТО , посмотрю что будет после него.
angir
съезди, толку все равно не будет.
Я бы лучше съездил к своему мастеру на предмет нормальной подтяжки подвески + проверки, есть ли в шрусах достаточное количество смазки + проверил бы все хомуты в системе охлаждения.
HAZARD
Стук десяточной подвески это не баг, а фича такая. Чтобы лучше информировать водителя о дорожном покрытии Very Happy

Как мне сказали несколько мастеров в совершенно разных сервисах - стук подвески на 100% лечится только ее заменой.
mdmitriy
SADAM писал(а):

У меня 21124, машине месяц, пробег 1700. Замучал стук задней и передней подвеске , проявляется на мелких кочках или на щебенке. Ездил к по гарантии дак мне там налечили что мол замерзают резинки там какието вот и стучит. Что это может быть на самом деле?


Такая же фигня, с пробегом только усиливается. Но сильно не растраивайся, у меня оказалось виновата не подвеска:
1. стучали пластмассовые карманы (в багажнике которые) - удалил все нормализовалось
2. механизм замка багажника - дребезжал правдо - лечение - шприц с мовилем во все щели механизма.
Теперь все тихо.
Единственное - на лежачих полицейских стук в передних стойках при съезде - но это стандартный глюк заводских стоек и не лечится.
leon112
mdmitriy писал(а):

Единственное - на лежачих полицейских стук в передних стойках при съезде - но это стандартный глюк заводских стоек и не лечится.



Это глюк не стоек, а опорных подшипников. Самая бедовая беда в 10-ом семействе.
В самом подшипнике люфт заложен конструктивно, т.к. он неправильный для такой нагрузки.

На самом деле ничего стучать не должно. Тряси гарантийку. Эти псевдомастера наговорят чего угодно, лишь бы не разбираться с проблемой. Если откажут, пиши на ВАЗ.
SADAM
всем спасибо за ответы
Silk
leon112 писал(а):

mdmitriy писал(а):

Единственное - на лежачих полицейских стук в передних стойках при съезде - но это стандартный глюк заводских стоек и не лечится.



Это глюк не стоек, а опорных подшипников. Самая бедовая беда в 10-ом семействе.
В самом подшипнике люфт заложен конструктивно, т.к. он неправильный для такой нагрузки.



У меня такой же трабл машине 4 месяца с первого месяца пошел стук слева - спереди.. Думал что стойка , но при проверке стойка оказалась вроде бы нормальная, думаю на опорник.. Особенно замечается стук когда при спуске -подъеме, и на леж. поли-х. Иногда так стукнит.. пипец..
Вопрос ? На что можно поменять опорник.. есть лучшие варианты.. (СС20 не предлагать так как менять и стойки предеться)
mdmitriy
[quote="leon112"]
mdmitriy писал(а):



На самом деле ничего стучать не должно. Тряси гарантийку. Эти псевдомастера наговорят чего угодно, лишь бы не разбираться с проблемой. Если откажут, пиши на ВАЗ.



В гарантийке на меня уже смотрят как на разорителя - по два комплекта опорников сменили, а эффекту нуль!!!

Но для желающих - ни одна гарантийка не будет вам менять что-либо в подвеске ранее 14-15 тыс. км - завод не разрешает.
Tom669
Silk писал(а):

leon112 писал(а):

mdmitriy писал(а):

Единственное - на лежачих полицейских стук в передних стойках при съезде - но это стандартный глюк заводских стоек и не лечится.



Это глюк не стоек, а опорных подшипников. Самая бедовая беда в 10-ом семействе.
В самом подшипнике люфт заложен конструктивно, т.к. он неправильный для такой нагрузки.



У меня такой же трабл машине 4 месяца с первого месяца пошел стук слева - спереди.. Думал что стойка , но при проверке стойка оказалась вроде бы нормальная, думаю на опорник.. Особенно замечается стук когда при спуске -подъеме, и на леж. поли-х. Иногда так стукнит.. пипец..
Вопрос ? На что можно поменять опорник.. есть лучшие варианты.. (СС20 не предлагать так как менять и стойки предеться)


Поставь Асоми. Я поставил, по сравнению с штатными небо и земля. Правда я еще и аммо заменил на Монро рефлекс.
Silk
Tom669 писал(а):

Silk писал(а):

leon112 писал(а):

mdmitriy писал(а):

Единственное - на лежачих полицейских стук в передних стойках при съезде - но это стандартный глюк заводских стоек и не лечится.



Это глюк не стоек, а опорных подшипников. Самая бедовая беда в 10-ом семействе.
В самом подшипнике люфт заложен конструктивно, т.к. он неправильный для такой нагрузки.



У меня такой же трабл машине 4 месяца с первого месяца пошел стук слева - спереди.. Думал что стойка , но при проверке стойка оказалась вроде бы нормальная, думаю на опорник.. Особенно замечается стук когда при спуске -подъеме, и на леж. поли-х. Иногда так стукнит.. пипец..
Вопрос ? На что можно поменять опорник.. есть лучшие варианты.. (СС20 не предлагать так как менять и стойки предеться)


Поставь Асоми. Я поставил, по сравнению с штатными небо и земля. Правда я еще и аммо заменил на Монро рефлекс.



А пружины не менял ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы