Страница 1 из 1
Brizer
Хочу поставить подкапотную лампу...у меня её нет, и проводки нет! Так вот куда её подключать...Поиск ни к чему не превёл...
SPB
Возьми схему девятки и посмотри, ща сделаю...
VladislavS
Лампа освещения моторного отсека подключается к 5 и 8 контактам разъема X11 черного ящика. Концевик капота подключается к 11 контакту X7 разъема черного ящика.

Последний раз редактировалось: VladislavS (31 Января 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз
Ленок
http://www.automan.ru/vaz/08/elect.shtml
Выключатель подкапотной лампы под номером 4. Может пригодится Smile
царь Инжектор 14-ый
берешь: провод, патрон, лампу, предохранитель и выключатель (не как штатный, а любой тумблер).
Провода кидаешь на аккумуляторные клеммы (так свет под капотом будет без включения габаритов). Дальше предохранитель, выключатель и сама лампа. Как закрепить, сообразишь сам, думаю.
SPB
Brizer
Спасибо! Буду делать!
Тут на днях лампу освещения багажника сделал,- минус под пластмасовую накладку в багажнике (в резьбу шурупа), а плюс на габарит левого заднего фанаря! (плафон: от 2101 освещения номера)И не каких предохранителей! А нужен ли он там? И если я ещё подкапотную лампу поставлю сильно ли изменится (или скажется на) потребление Бортовой Сети??? 8-)
Утконос
А у меня вот интересная штука творится:
свет под капотом постоянно горит при габаритах! Даже если капот закрыть или нажать на концевик-выключатель у левой по ходу движения фары. Что могло случиться или это мне просто электрики когда-нибудь накосячили?
Xpert
Штатный концевик посередине капота, у фар - от сигнализации.
u313
Brizer писал(а):

Спасибо! Буду делать!
Тут на днях лампу освещения багажника сделал,- минус под пластмасовую накладку в багажнике (в резьбу шурупа), а плюс на габарит левого заднего фанаря! (плафон: от 2101 освещения номера)И не каких предохранителей! А нужен ли он там? И если я ещё подкапотную лампу поставлю сильно ли изменится (или скажется на) потребление Бортовой Сети??? 8-)


Предохранитель не нужен, ведь габариты уже защищны предохранителями. А потребление от подкапотной ламы мизерное и ни на что не влияет, главное чтобы при выключении габаритов эта лампа отключалась тоже. Можно просто найти провод, идущий к габариту и подключиться к нему через концевик капота.
Duche
Утконос писал(а):

А у меня вот интересная штука творится:
свет под капотом постоянно горит при габаритах! Даже если капот закрыть или нажать на концевик-выключатель у левой по ходу движения фары. Что могло случиться или это мне просто электрики когда-нибудь накосячили?


Концевик скорее всего сдох.
Утконос
прикол следующий: стал проверять этот концевик, а проводок видно совсем отгнил - сам от концевика отвалился. НО подкапотная лампа продолжает гореть!!!! (включается и гаснет толко вместе с габаритами) - это мне её вообще в обход концевика пустили чтоли?
volokh
в штатной схеме подкапотная лампа включается только при включенных габаритах. если вам это не нравится, то в разъеме Ш11 на 7 контакте (если не ошибаюсь, схемы ЧЯ под рукой нету) есть постоянный "+".
Утконос
да нет, то что с габаритами включается - это не страшно, мне не нравится что при включенных габаритах и ЗАКРЫТОМ капоте в капоте продолжает гореть лампочка. Лампочку не жалко, но она так перегорит, а когда нужна будет - света под капотом не окажется...
volokh
Утконос писал(а):

да нет, то что с габаритами включается - это не страшно, мне не нравится что при включенных габаритах и ЗАКРЫТОМ капоте в капоте продолжает гореть лампочка. Лампочку не жалко, но она так перегорит, а когда нужна будет - света под капотом не окажется...


не горит - для этого на передней полке концевик стоит
Утконос
спросим так... этот концевик капота в каком положении должен цепь рвать?
volokh
Утконос писал(а):

спросим так... этот концевик капота в каком положении должен цепь рвать?


в закрытом положении капота цепь разрывается.
Утконос
ну да, точно, что-то я тормозить изволю, мороз наверное. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы